МКПП

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Благодарю за ответ. Проверю не применено. Но соображая не могу уловить цепочки. Если навесной подшипник зашумел. Он мне кажется шумел бы постоянно. А у меня шум только при включённой скорости 4 или 5 и наборной скорости в районе 80 км/ч. Когда бросаю педаль газа и машина на скорости катится. Механизм коробки задействован. Нажимаю Сцепление скоростной механизм коробки отключается и шум проподает. Скорость движения самокатом на скорости падает скажем до 50 или 60 шум пропадает. Вот такая загадка.
Вот эти моменты мне также не давали правильно диагностировать симптом. Все время грешил на коробку. Тут дело в переменных нагрузках на полуось и передваваемых моментах на колесо. Но потом поехал к знакомым в автосервис, прокатил их и они сразу сказали про подшипник. Я с ними спорил, пытался объяснить, но бесполезно. Поехал в магазин подшипников, выбрал качественный SKF и заменили. Наступила тишина и комфорт. Это мой пример, может у Вас также, а может и коробка, но со счетов не сбрасывайте эту вероятность.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Вот эти моменты мне также не давали правильно диагностировать симптом. Все время грешил на коробку. Тут дело в переменных нагрузках на полуось и передваваемых моментах на колесо. Но потом поехал к знакомым в автосервис, прокатил их и они сразу сказали про подшипник. Я с ними спорил, пытался объяснить, но бесполезно. Поехал в магазин подшипников, выбрал качественный SKF и заменили. Наступила тишина и комфорт. Это мой пример, может у Вас также, а может и коробка, но со счетов не сбрасывайте эту вероятность.
Благодарю поеду в сервис. С уважением
 
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
10
Благодарю поеду в сервис. С уважением
Подумайте сново, если шум появился после замена масла самое логичное - проблем с маслом.
Масло в коробки у нас недостаточно только 75w90. Оно надо с допуском GM 1940182 , 93740319 75w85 и цвет у него красний как у ATF. Лично я после замена добавляю Хадо (маленкий шприц) или Ресурс для мкпп и проблеми нет.
Извините мне за мой русскии, пишу из Болгарии.
Большое спасибо всех, очень много знаете и помогаете, у нас в Болгарии такого нет!
 
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
3
Вот эти моменты мне также не давали правильно диагностировать симптом. Все время грешил на коробку. Тут дело в переменных нагрузках на полуось и передваваемых моментах на колесо. Но потом поехал к знакомым в автосервис, прокатил их и они сразу сказали про подшипник. Я с ними спорил, пытался объяснить, но бесполезно. Поехал в магазин подшипников, выбрал качественный SKF и заменили. Наступила тишина и комфорт. Это мой пример, может у Вас также, а может и коробка, но со счетов не сбрасывайте эту вероятность.
Здравствуйте, нашли причину? А то у меня точно такая же проблема.
 
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
3
Здравствуйте. Уважаемые форумчане. Сегодня заметил шум в МКПП 2 недели назад поменял масло в коробке залил хорошее масло синтетику 75w-90. Ситуация такая еду допустим на 5 скажем 80 км/ч отпускаю педаль газа машина идёт самокатом на скорости. Вот тут и появился шум а точнее жужжание. Нажимаю на Сцепление жужжание преподает. Да вроде и скоростя туго стали включатся которые переключаю при движении автомобиля. На стоячей машине включаются нормально. Уважаемые друзья подскажите дайте дельный совет. Машина ездит особых проблем не создаёт этим жужжанием причём шум не постоянный только на высокой скорости если отпускаю педаль газа. Может дело в масле или не долили в сервисе. Заранее благодарю. С уважением.
Здравствуйте, нашли причину? А то у меня такая же проблема
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Здравствуйте, нашли причину? А то у меня такая же проблема
Извиняюсь за несвоевременный ответ. У меня всё прошло само собой. Приехал в сервис где масло менял. Машину подняли открутили контрольный болт на коробке масло потекло закрутили обратно. Ну собственно и всё опустили машину больше ничего не делали. Думаю что масло прорабатывалось но это маё дилетантское мнение.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
У меня причина была в попадании влаги в один из тросов и ее (влаги) подмерзания. Описал в теме.
 
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
3
Всем доброго времени суток! Подвожу итог по возникшей проблеме выбивания 5й передачи при резком ускорении - износ зубьев муфты включения 5й передачи и зубьев шестерни 5й передачи, люфт вилки включения передачи с муфтой. Заменены муфта, шестерня и два сухарика вилки. Расходники - масло трансмиссионное и две прокладки крышек МКПП. Полёт нормальный. Ценник: муфта 6т.р., шестерня 5т.р., сухарики 1т.р., работа 3,5т.р.
Доступ через нишу левого колеса.
Добрый вечер. Если не сложно напишите пожалуйста парт номера шестерни 5ой скорости. У меня орландо 1.8 мкпп 2013г
Вот все маркировки на коробке
№1 25188767 S&T-7
№2 ASR 000302 В MC4176
№3 13021922189
 

Вложения

Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
13
Авто
Орлёнок, LS, 2012 г., МКПП
К сожалению все запчасти заказывали в сервисе в Апрелевке. У меня накладных не осталось. Если нужно попробую связаться и уточнить.
 
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
5
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? После замены корзины сцепления в сборе и замены масла коробка начала как-то непонятно работать... С первой передачи на 2,3,4,5 переключается, а потом на понижение не вставляется при езде. Как только машина останавливается, то передачи начинают нормально вставляться... В чем может быть причина?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Как только машина останавливается, то передачи начинают нормально вставляться... В чем может быть причина?
Очень похоже, что сцепление "ведет" - не до конца отжимает.
После замены сцепления гидропривод нормально прокачали?
 
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
5
Очень похоже, что сцепление "ведет" - не до конца отжимает.
После замены сцепления гидропривод нормально прокачали?
в сервисе мастер говорит что какая-то муфта немного шатается, надо попробовать ее поменять... Если не поможет, то говорит что главный цилиндр тоже под замену...
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
в сервисе мастер говорит что какая-то муфта немного шатается, надо попробовать ее поменять... Если не поможет, то говорит что главный цилиндр тоже под замену...
Что за муфта? Можно подробнее? Я вчера обнаружил что на крышке коробки передач очень сильно болтается вал переключения передач. К нему еще два троса крепятся! В сервисе сказали что надо менять какие-то втулки на этом валу! Никто не знает что за втулки?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Никто не знает что за втулки?
Есть такие. Точнее одна. На Драйве почитайте у Крузоводов. У нас (как правило) окажется другая коробка, точнее механизм переключения и проблемы этой быть не должно.
 
Сверху