Набор инструментов.

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Валерий написал(а):
Вы уж извините за занудство, но ШРУСа, а не шруза...
Или может в 41-м есть какая-то неизвестная деталь по названием "шруз"?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Валерий, да, смысл понятен был. Но мне слух режет, поэтому не смог не написать.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Я вообще не парился, приехал в магнит за сахаром брагу поставить:), увидел набор инструментов за 3200 +/-, и доволен до сих пор.
Намедни решил я еще один такой наборчик по дешевке приобресть, приехал в тотже магнит, на той же полке взял все тот же наборчик, только ценника возле него не было, ну и положил в корзину, катал катал, жена говорит, - проверь ценник на сканере. Проверил - 6500 р.:eek::eye::eek:
Выложил обратно.

Ну а фотки таки решил сделать




 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
В Би-Би набор Force 94 пр. по акции до 31/01 по 4499 руб (7990 обычная цена) .
Вообще у них постоянно наборы Force в акциях, меняют только комплектацию. До этого был набор 82 пр. Тоже примерно в эту цену.

Все выбираю между ними, 94-все головки, но без накидных ключей, 82 есть ключи, но головок поменьше будет. Понятно, что накидные можно докупить наборчиком к 94, но хочется-то одним набором:)
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
В Би-Би набор Force 94 пр. по акции до 31/01 по 4499 руб (7990 обычная цена)
Да ладно! Такие скидки только в сказках бывают. Другие магазины более скромные. Пишут, что начальная цена была 5500. А во многих и так, без скидки, за 4500 продают.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Если магазин вместо 7990 укажет номиналом 4500-5500 руб., то скидка будет не столь значительной:)

Наборы всех производителей идут по 3 вида по видам головок: 6 и 12-гранные плюс еще Super Lock в(хорош под слизанные гайки). Что лучше выбрать?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Я себе инструмент выбираю с учетом "выгоды". Цена ремонта в автосервисе и цена инструмента (ремонты в основном делаю сам). Поэтому у меня семейный бюджет выигрывает в любом случае.;) В кейсах наборы хорошо, но куда вы их положите? Болтаться будут в багажнике. Я свои инструменты упаковал в пакет, который положил в ящик багажника. Может это и не правильно, постоянно с собой все это возить, но зато в любом месте я могу сделать свой Орлик, или помочь кому-то.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Force хороший набор по качеству ,даже самый минимум предметов у коллеги лет 5 служит.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
но зато в любом месте я могу сделать свой Орлик, или помочь кому-то.
Я конечно извиняюсь, но что может сломаться в Орле, чтобы его ремонтировать на трассе набором инструментов.

У нас достаточно того набора, что есть в машине, плюс иметь какой-нибудь небольшой мультитул или пару-тройку отверток на всякий пожарный.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Я конечно извиняюсь, но что может сломаться в Орле, чтобы его ремонтировать на трассе набором инструментов.

У нас достаточно того набора, что есть в машине, плюс иметь какой-нибудь небольшой мультитул или пару-тройку отверток на всякий пожарный.
Штатный набор (идет с машиной с завода) это отвертка универсальная и баллонный ключ. Но вот мнительный я человек (простите меня), мне спокойнее с инструментом. Может быть я шофер из прошлого, а не современный водитель:(
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Валерий, Согласен, чемодан с собой возить не хочется. У самого есть отдельно наборы простых головок с простенькой трещоткой, 5 торксов и свечная, плюс накидных ключей набор (хреновенький, но есть). Все это лежит в ящике багажника (места там хватает- черный формовочный пенопласт вытащил), и всегда под рукой. Но хороший набор хочется, чтобы в т.ч. и детям/внукам верно служил:)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Валерий, У самого есть отдельно наборы простых головок с простенькой трещоткой:)
У меня тоже есть такой набор еще с советских времен. Отдал мне его младший брат. Так этот набор прошел "огонь и медные трубы". Набор ремонтировал в колхозе не один Газ 53. С помощью удлинителя (трубы полтора метра) откручивал гайки шрусов у М-2141. Колеса у москвича проворачивались (машина была не поддомкрачена), а головкам и трещетке хоть бы что. Ни одна не лопнула, и трещетка (храповой механизм) целая. Нынешние инструменты, что про них сказать. Брендовые дорого (да и неизвестно где они делались), чуть по проще - выгибаются гаечные ключи (к советским цепляли трубу, так либо гайка "облизывалась", либо шпилька рвалась), лопаются головки, летят трещетки. А все ругают СССР, что все там было плохо. Простите НАВЕЯЛО:(
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Я конечно извиняюсь, но что может сломаться в Орле, чтобы его ремонтировать на трассе набором инструментов.
ттт, за 190000 км пробега не приходилось на Орле на трассе ремонтироваться, но таки так спокойней. Ну а не на трассе, находится применение тому набору когда приходит вдохновение на выходном в спокойной обстановке в гараже поковыряться с машиной с друзьями, иногда и под пивко, ну как тут например (не реклама, просто вспомнился случай) -
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
У меня тоже есть такой набор еще с советских времен. Отдал мне его младший брат.
И у меня есть набор головок в красной металлической коробке со знаком качества СССР. Дядька взял с работы, когда завод, где он работал, разогнали. Качество отменное, что только с ними не делали, а им - хоть бы хны!
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
А все ругают СССР, что все там было плохо. Простите НАВЕЯЛО
Ругают те, кто там не жил или либерасты недоделанные - им постоянно кого-то об...ать нужно, иначе спят плохо;). Насчёт инструмента - у меня даже много чего ещё от отца осталось, а это чуть ли не с военных времён и до сих пор работает.
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Я блин перевернул вес инет-дешевле 5000 р есть кабы всё.Ещё где чемоданчик хранить?


Добавлено через 7 минут
Омроновский такой 4500 р.взять можно.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Ни разу в жизни не ремонтировал машины в дороге. Просто следить надо и перед дальней дорогой все проверять с фанатизмом. А если подумать, то что в дороге может такого случится, что я легко и просто смогу отремонтировать прекрасным набором блестящих головок, ключей рожковых и накидных и прочих красивых штучек? Ничего. Без запчастей никакой набор не поможет! Если только колесо пробитое поменять. А для этого достаточно штатного инструмента.
А в гараже... В гараже есть все в двух экземплярах. Включая гайковерты. Очень легко крутят гайки и домкрат.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Самый важный инструмент,это набор для ремонта бескамерных шин. И дешево и сердито. Пользоваться легко,цена демократичная,да и просто удобно.
 
Сверху