Набор инструментов.

Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Получил сегодня с Али отличные ключики. Были хорошие отзывы, но, все равно, немного сомневался. Как оказалось зря - очень качественный наборчик. Проверил напильником - никакой декоративной гальваники. Для работы в труднодоступных местах - незаменимая вещь. Единственный минус - отсутствие чехла или футляра, но это поправимо. Жалею, что не заказал комплект из 12 ключей (от 8 до 19) в чехле. Но, со временем, обязательно закажу остальные размеры. Этот комплект обошелся в 19$.



P.S. Ссылочка, где брал -
В Беларусь пришли за 15 дней - впечатляющий результат :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
stormdad,
После написания таких постов считаю обязательным ссыль на сабж:(
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Посоветуйте недорогой динамометрический ключ на 10-50 Hm
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
Посоветуйте недорогой динамометрический ключ на 10-50 Hm




ближе к параметрам
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Для жителей Москвы и области... а может и других регионов.
Купил вчера в Кастораме на Новорязанке вот такой наборчик. Всего за 4500р. Поскольку это сеть, то не исключено, что в других магазинах тоже есть подобные наборы.
 

Вложения

Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
В моем понимании инструмент должен быть качественным.Даже если им пользоваться не планируешь постоянно. Т.Е. купил один раз хорошую вещь и забыл про проблему до конца жизни. Путем имперических вычеслений пришел к выводу что есть две фирмы полностью отвечающих моим задачам это----------Ombra и JONNESWAY (он подороже)----------я себе -Ombra взял 2 года ковырялся и на даче и в машине грани нигде не сорвал трещетки живые доволен что не зажмотил денег. до этого был какойто китайский набор 100500+ предметов не металл а говнопластелин в нем был .так что либо Ombra или JONNESWAY (он подороже) кстати сервис мены их обычно используют.



Р.S. .........................Орлика нет но планирую покупать к весне 2020 года в Санкт-Петербурге машину рестайлинг (повторители+доп охлад акпп)2014 год-в комплектации LTZ АКПП от одного хозяина с маленьким пробегом в хорошем состоянии и небитую --это для меня очень важно -будет ездить моя жена с 3 мя маленькими детьми .Если планируете менять машину весной 2020 не стесняйтесь мне написать может хорошо договоримся ))))))))) .........................
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Путем имперических вычеслений пришел к выводу что есть две фирмы полностью отвечающих моим задачам это----------Ombra и JONNESWAY
Я бы... чисто гипотетически, добавил Force. Уже много лет никаких замечаний.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
В моем понимании инструмент должен быть качественным.Даже если им пользоваться не планируешь постоянно. Т.Е. купил один раз хорошую вещь и забыл про проблему до конца жизни. Путем имперических вычеслений пришел к выводу что есть две фирмы полностью отвечающих моим задачам это----------Ombra и JONNESWAY (он подороже)----------я себе -Ombra взял 2 года ковырялся и на даче и в машине грани нигде не сорвал трещетки живые доволен что не зажмотил денег. до этого был какойто китайский набор 100500+ предметов не металл а говнопластелин в нем был .так что либо Ombra или JONNESWAY (он подороже) кстати сервис мены их обычно используют.



Р.S. .........................Орлика нет но планирую покупать к весне 2020 года в Санкт-Петербурге машину рестайлинг (повторители+доп охлад акпп)2014 год-в комплектации LTZ АКПП от одного хозяина с маленьким пробегом в хорошем состоянии и небитую --это для меня очень важно -будет ездить моя жена с 3 мя маленькими детьми .Если планируете менять машину весной 2020 не стесняйтесь мне написать может хорошо договоримся ))))))))) .........................
Сейчас инструмент не по маркам делится, а по конструкции. Одно и тоже можно купить, как за 3500, так и за 6000( 10, 12, 20 тыщь)
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
К этой машине в добавок к стандартному набору обязательно придется докупить набор TORX, "звездочки" как головки так и битки. Без них почти ничего не сделать... В добавок по салону алиэкспрессные пластиковые лопатки для отщелкивания панелей салона, простой отверткой всё можно исцарапать, а почти весь салон на этих защелках. Для удобной замены ремней мотора, шкивов распредвала, помпы и т.п. на том же али есть не дорогой (1200р.) набор, который сильно облегчит эту задачку.
А так главный инструмент это.... РУКИ )) с рукАми-крюкАми какой инструмент не возьми по любому всё сломаешь))))
 
Сверху