не открывается задняя дверь

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Ага, и прицепить магнит к ноге.... подошел с покупками , поднил ногу, замок сработал, нога к двери прилипла и открыл без рук. Круто. Киповцам (именно киповцам) привет. Но решение опасное.
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Дядя Фёдор, что ж вы всё в крайности то?Для сработки геркона не нужен магнит размером с тазик . Достаточно неодимового 5-6 мм в диаметре . можно повесить на ключи как брелок.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
dimon1, да не, я не стеба ради. Решение действительно интересное я уже поразмышлял в плане применения классического СМК из охранных сигнализаций и понимаю, что это и на безопасность не повлияет. Просто что то навеяло на продолжение тюнинга. Но есть и минусы в эксплуатации. Если самому лень выходить из машины и домочадцы должны сами что-то загразить в багажник, то магнитик то им надо передать.
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Ну если лень выходить, то дублирующую кнопку в салоне поставить надо . сам уже такую хочу.;)
 

Мик©

Наездник GUF`a
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
618
Авто
Шевролебус Orlando LTZ 1QR75KBF4/13 цвет GUF
интересно,нам вот это подойдёт?
Вчера проезжал мимо разборки авто. Б/ушную кнопу толкают за 2 килорубля. Легче уже к этим 1,5 добавить 0,5.

Что вы сразу расстрелять расстрелять. Я временное решение предложил до принятия окончательного решения.

Если лень ходить открывать багажник - то вам сюда:





Добавлено через 3 минуты
xDxDxD Ой, мне одной почудилось? :D:D:D:chevy:
SVETIK, тут датчик влажности нужен как на дворниках xD
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Некоторое время назад перестала светить одна из лампочек подсветки номера.
Второй раз(первый раз заменил лампочку). Было дело стукнул сильней дверью - засветилась, спустя время(месяц?) погасла и больше не загоралась, как ни стучи.
Давеча морозы были, вы знаете ведь про это, 5 дверь стала открываться при более сильном нажатии на кнопку, понял чем грозит - решил заказать кнопку.

Отдельно кнопку не стал брать(лампочки часто подводят), решил заменить кнопку с плафонами подсветки номера и почитав эту тему заказал 95107229 в "autodoc" за 1900 руб или около того.
Через некоторое время позвонил продавец и сказал, что кнопка не подходит и надо брать другую которая по каталогу нашему т.е. для орландо. На мой вопрос, что мол она наверное подороже - ответ: да, подороже, у вас в корзине номер.
Заглянул в корзину. Подороже... это около 3800. Кнопку перезаказал повторно от круза.

Наверное излишне наивен, но думал, что за 1900 руб получу кнопку в кронштейне.
А вот и нет, но с лампочками. Поэтому пришлось выковыривать кнопку из кронштейна. На улице минус и ковыряться с кнопкой пришлось дома. В заключении пару фото, зазоры у кнопки конечно впечатлили.

Отдельно спасибо тем кто написал, что кнопка от круза подходит 100 процентов... а то было дело засомневался, когда мне так авторитетно заявили, что не подходит, и еще кто-то из клубней поделился про квадрат на 10 для открытия двери - это то что надо и про 201 страницу в мурзилке, где с фотками описание про снятие обшивки.

Друзья спасибо!!!

Контакты на лампочках протер спиртом, в цокали брызнул тоже, мазнул диэлектрической смазки и поставил лампочку в цоколь - посмотрим, на сколько хватит лампочек и кнопки.
Завтра надеюсь замазать кнопку герметиком и собрать.
 

Вложения

Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
sbogomolov, я в прошлом году (летом) покупал тоже крузовскую.по началу всё работало как часы.но с наступлением сырой осени-облом! по началу открывала через раз,потом каюк.благо время позволяло,решил таки я её "прооперировать".жаль только не запечатлел весь процесс.подковырнув легонько ножиком залитую часть,все потроха легко вылезли.ну естественно всё сырое.просушил,в руках вроде заработала через раз.решил понять проблему.оказывается там слишком много прокладок силиконовых и сами пластинки как то глубоко посажены.убрав одну прокладку,утопил контакты.а сверху подложил тонеькую резинку и залил обратно всё горячим пистолетом.теперь по сей день всё ок! найду старую кнопку-обязательно фото отчёт сделаю
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Эта кнопка щелкает. Т.е при нажатии чувствуется щелчок кнопки, у предыдущей щелчка не было, только замок щелкал при открывании. Новую разбирать не стал, чтобы понять, что там щелкает :)


Добавлено через 4 минуты
...залил обратно всё горячим пистолетом...
Вы про клей из термопистолета?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Эта кнопка щелкает. Т.е при нажатии чувствуется щелчок кнопки, у предыдущей щелчка не было, только замок щелкал при открывании. Новую разбирать не стал, чтобы понять, что там щелкает :)

Щелкает пружинящий контакт (при нажатии он изгибается и коммутирует контакт) внутри кнопки. У вашей предыдущей тоже так же, но там вы не слышали, потому что срабатывал замок (отскакивала "собачка" - крючок, который обхватывает "скобу"). Чтобы услышать щелчки нужно было попробовать понажимать при открытой двери.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Как было было на новой машине не помню. Знаю, что был момент когда работа кнопки изменилась - тактильно почувствовал. Точно так же как сейчас тактильно чувствуется щелчок кнопки, а старая - нет, не щелкала.
Но и это не важно. Хочется, чтобы разработчики сделали такую кнопку которая долго работала. Эта проработала 3 года.


Добавлено через 7 минут
Видел тут у одноклубника мысль залить герметиком щели у кнопки со стороны резинки - замечательная мысль. Пригодилась, спасибо!
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Видел тут у одноклубника мысль залить герметиком щели у кнопки со стороны резинки - замечательная мысль. Пригодилась, спасибо!
Только не используйте бытовой герметик на уксусе. Лучше всего герметик для автостёкол, он как настоящая резина после застывания. Правда ценник на тюбик около 500 руб и он долго вскрытым не хранится... затвердеет прям в тубе.
 
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
1
Авто
орландо 2013 чёрный бензин механика
У меня была такая проблема! Открывал дверь как и писали выше изнутри квадратным ключом. После этого менял микро кнопку, т. к. причина была в ней. Меняется она путём снятия внутренней обшивки двери. Кнопку заказывал в Экзисте. В 2015 году стоила около трёхи. Продаётся в сборе с двумя плафонами освещения номера и несколькими проводами, соединяющими всё это с разъёмной фишкой. Если время терпит, то советую заказывать эту ерунду на Алиэкспрессе. Там в 2016 году я видел эту композицию за 815 рэ. Просто ждать не меньше двух недель. Она точь в точь как у Круза.
 
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
6
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT 2012
Всем привет! Сегодня стал обладателем Орлика, и я уже брал его с немного стукнутым и не открывающимся багажником.
Когда жмешь на кнопку, есть щелчок где-то внизу, но при этом ничего не происходит, багажник не открывается. Пробовал через заглушку крутить этот квадратик - он крутится с периодическими зацепами, но ничего при этом не происходит (боюсь прежняя хозяйка его уже раздраконила). Подскажите как в данном случае можно открыть багажник? Судя по всему кнопка работает, а из строя вышел сам замок...
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
deverus, из салона, ручкой от двери предварительно открыв пимпочку на двери багажника
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
deverus, берете дверную ручку с квадратным штырем, залезаете из салона в багажник, на двери багажника снизу открываете круглую пимпочку, вставляете квадратный штырь от дверной ручки и поворачиваете и дверь открывается
 
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
6
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT 2012
Я делал также, только плоской отверткой - ничего не происходит, дверь не открывается. Видать прежняя хозяйка «постаралась»... Есть другие способы?
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
deverus, кнопу приколхозить в салон и из салона открывать как установить, по ссылке


Добавлено через 7 минут
наверно обшивку надо снимать, походу удар не слабый был, замок клинит
 
Сверху