Не выключаются фары

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
steve написал(а):
Я, когда развлекался с этой фичей, обнаружил один нюанс: при включенном парковочном огне машина не заводится! Почему так, не ведаю, но это факт. Чтобы завестись, достаточно перевести ручку поворотника в нейтральное положение.
Сходил, проверил. Машина завелась без проблем. На заведенной машине замигали лампы поворота.
Видать не на всех машинах работает такая блокировка.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Victal написал(а):
Цитата:
Сообщение от steve
Я, когда развлекался с этой фичей, обнаружил один нюанс: при включенном парковочном огне машина не заводится! Почему так, не ведаю, но это факт. Чтобы завестись, достаточно перевести ручку поворотника в нейтральное положение.
Сходил, проверил. Машина завелась без проблем. На заведенной машине замигали лампы поворота.
Видать не на всех машинах работает такая блокировка.
Заинтриговали, тоже проверил - заводится.
steve, может АКПП не в "паркинге" была?
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
John написал(а):
steve, может АКПП не в "паркинге" была?
Меня терзают смутные сомнения... Может, и впрямь? Машины под рукой нет, но завтра проверю. :)
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Проверил, завелась.:) Приношу извинения за невольно дезинформацию.)))
 

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
Друзья, есть вопрос по поводу отключения света фар.
У меня нет датчика освещённости, машина 14 года.
Соответственно на селекторе 3 положения:
"0" - при заведённой машине горит ближний "скандинавский" свет.
"габариты" - при заведённой машине горят габариты, ближний выключен.
"ближний" - при заведённой машине горят габариты и ближний свет.

Уже привык ездить с селектором в "0" положении. Завёлся - свет включился, заглушил - выключился. И тут обнаружил, что подсветка кнопок на торпеде включается только при положении "ближний" и в этом же положении работает корректор яркости подсветки.
Теперь пару раз уходил из машины не выключив селектор в "0", после глушения двигателя. На сколько я заметил, весь свет при этом выключается автоматически. Во всяком случае, аккумулятор не разрядился и когда пришёл с утра фары были выключены.

Теперь сам вопрос - правильно ли я понимаю, что я могу спокойно оставлять селектор в положении "ближний" и всё будет включаться/выключаться автоматом, как и в положении "0"? Т.е. я не рискую оказаться с посаженным аккумулятором?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Теперь сам вопрос - правильно ли я понимаю, что я могу спокойно оставлять селектор в положении "ближний" и всё будет включаться/выключаться автоматом, как и в положении "0"? Т.е. я не рискую оказаться с посаженным аккумулятором?
Все верно, я так и езжу уже полтора года....как включил в крайнее правое положение так и не трогал ни разу....
 
  • Нравится
Реакции: ugh

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
Дурацкий тогда вопрос - зачем вообще этот селектор в машине есть, если без разницы что выбирать? :) Ну, кроме среднего положения с "только габариты", которое тоже особого смысла не имеет в России... Но это так - мысли в слух.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
6
Авто
Сhevrolet Orlando
Это типа "день"-"ночь" для подсветки индикатора приборов. Особенно заметно по свечению приёмника.
 

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
Сомнительная логика у разрабов. Видимо дело скорее в унификации "железа". А потом уже на уровне софта выкручиваются на конкретной модели и комплектации.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
ugh написал(а):
Дурацкий тогда вопрос - зачем вообще этот селектор в машине есть, если без разницы что выбирать?
Вот ответ
Enisiy написал(а):
Это типа "день"-"ночь" для подсветки индикатора приборов.
Особенно касается подсветки климатической установки. В положении "ближний" в солнечный день, сложно понять, куда включен обдув или вентилятор.
 

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
Вот ответ
Особенно касается подсветки климатической установки. В положении "ближний" в солнечный день, сложно понять, куда включен обдув или вентилятор.
Эх, флуд развёл я, уж простите...
А как по подсветке блока кнопок климатической установки можно понять куда включен обдув или вентилятор? Температура, скорость и направление обдува на дисплее головы выводятся кратковременно. На самом блоке кнопок ничего нет, кроме оранжевых диодов если авто режим включен, но это и без подсветки включенной видно в режиме "0". Или это от комплектухи зависит? Я думал проще моей уже некуда...
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
ugh написал(а):
На самом блоке кнопок ничего нет, кроме оранжевых диодов
Вот их то и не видно днем. Надо присматриваться. Также и по вентилятору, на какой скорости стоит.
ugh написал(а):
Эх, флуд развёл я, уж простите...
Как раз в тему. Например на Крузе (2009-2011гг) как раз наоборот жалел, что нет скандинавского света. Опять же из-за того что оранжевых диодов не видно.
Но там решил вопрос по другому. Поставил ДХО, включение "ближнего" потеряло актуальность.
Вот как решу вопрос с ДХО на Орландо, тогда отключу скандинавский свет программно.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Всем в школу или больничку, ну или на пересадку мозгов. И с работы гнать, а то, с такими мозгами, такое наработают. Всё машине адекватно, логично и правильно и, при правильном положении переключателя, всё видно.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
MAE написал(а):
Всем в школу или больничку, ну или на пересадку мозгов. И с работы гнать, а то, с такими мозгами, такое наработают. Всё машине адекватно, логично и правильно и, при правильном положении переключателя, всё видно.
Не хулиганьте, сосед.

У каждого свои мысли по любым вопросам.
 
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
95
Авто
CheviOrlando Blue Sky
Из за этой фичи два раза ужу аккумулятор садил. Забыл в ноль поставить и после как заглушил решил окно закрыть забытое. Так вот, когда включаешь зажигание то фары включаются и уже не гаснут сами если положения перключателя не в ноль. А так как день на дворе то и не видно что они горят. А на утро кирдык .... напруги нет. Так что повнимательней..


Добавлено через 1 минуту
А еще можно отключить это свет скандинавский. В салоне предохранитель f14 как раз и отвечает за включение этого света.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Так вот, когда включаешь зажигание то фары включаются и уже не гаснут сами если положения перключателя не в ноль. А так как день на дворе то и не видно что они горят. А на утро кирдык .... напруги нет. Так что повнимательней..
Не замечал этого ни разу, на моей всегда гаснут.
Хоть сто раз зажигание включай-выключай, вытащил ключ, закрыл водительскую дверь, поставил на охрану, все обесточилось.
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
Не замечал этого ни разу, на моей всегда гаснут.
Хоть сто раз зажигание включай-выключай, вытащил ключ, закрыл водительскую дверь, поставил на охрану, все обесточилось.
А если не открывать дверь? Я в машине спал, ночью включил зажигание, закрыл окна, выключил зажигание, достал ключ. Дверь не открывал. Утром аккумулятор в ноль. Это фары горели???
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
А если не открывать дверь? Я в машине спал, ночью включил зажигание, закрыл окна, выключил зажигание, достал ключ. Дверь не открывал. Утром аккумулятор в ноль. Это фары горели???
не фары горели,а габариты всю ночь.при открытой водительской двери,машина сигналит,по разному о: поворотник не выключил или габариты не выключил.
а в данном случае дверь водителя не былаоткрыта и сигнал,о включенных габаритах,не включился.
да же музыка спецом включена или свет салона в принудиловке. всё равно машина всё погасит.лапочка заботливая.а габариы вот и нет.
я сам сглупил. в лесу телефон заряжал от прикуривателя, и телефон зарядился а аккум машины разрядился.хорошо проводки для прикуривания в машине есть, а так ухх.бензин экономить надумал.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
А сигнализация стоит??? Какая???
Есть известная проблема с габаритами, фарами и магнитолой из-за ленивых ручек установщиков сигнализаций!!! Когда мне ставили сигналку, что то объясняли про подключение доп. канала. Даже на моей машине показывали как работает этот доп. канал, что будет с ним и без него. Так без доп. канала не выключалась магнитола, габариты и подсветка салона.
 
Последнее редактирование:
Сверху