Одеваем чехлы от АвтоПилота своими силами

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Болт на некоторых машинах откручивается тяжело, нужна хорошая отвертка подходящего размера.

Ручку спинки тупо и безыдейно нужно тянуть "на себя". Можно чуть поддеть отверткой фиксаторы.
 
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
30
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 6АТ 2013
Предупреждение :chevy: . По случаю провёл два дня в "Крупнейшем автоателье Москвы" :eek: по перешиву м перетягиванию автосалонов. Снимают дверные накладки, приборные панели, сиденья, потолки - на ощуппь :( , не увидел у них ни одной инструкции-мануала по разборке хоть какой-нибудь машины, сиденья расчехляют тем-же методом, а что не понятно отковыривают фомкой с отламыванием защёлок - как нибудь припаяем... Установка перетянутых деталей в машины происходит тем-же способом, что и снятие. Так что если у кого есть желание заплатить за перетяжку салона, не поленитесь и доехайте до ателье, в котором будут перетягивать и убедитесь в качестве оказываемых услуг :handshake: . Надеюсь так не везде, хотя если этот салон считается крупнейшим по Москве и работает более 2лет с ~15 официальными диллерами включая Тоёту и Ниссан - это конечно вопрос...
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2
Авто
chevrolet orlando
А кто может качественно и аккуратно установить чехлы от автопилота в Москве? Конечно же за определенную плату. С моей нервной системой и вечной занятостью, сам не потяну.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
NucleaR написал(а):
А кто может качественно и аккуратно установить чехлы от автопилота в Москве? Конечно же за определенную плату. С моей нервной системой и вечной занятостью, сам не потяну.
Посмотри по темам АТОПИЛОТа, был паренёк от их конторы,не помню как зовут, он многим ставил, брал не дорого, сам и чехлы привозил.Там сложного ничего нет, сиденья снимать(как некоторые делают)не нужно.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
NucleaR написал(а):
А кто может качественно и аккуратно установить чехлы от автопилота в Москве? Конечно же за определенную плату. С моей нервной системой и вечной занятостью, сам не потяну.
Как правило у продавцов чехлов есть свои установщики. Мне за 2 ряда установка встала около 2тр. В принципе ничего сложного нет, если знать что делать и есть желание.
В моем случае сиденья не снимались, отсоединяли газовые упоры и пластиковые накладки второго ряда. Установку оценил бы четыре с минусом. Есть небольшая складка на водительской сидушке и при повторном визите устраняли косяк по маленькой сидушке второго ряда(плохо села). Со снятием может быть можно и более качественно сделать, особенно это касается второго ряда.
Плюс ИХ установки еще и в том что вы платите после приемки работы, это во первых, а во вторых у меня к примеру при повторном визите выяснилось что немного разошелся шов на чехле задней сидушки, без вопросов заказали новый на фабрике. За снятие/установку я естественно уже не платил.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
15
Авто
Orlando LT 2014 (KBF2)
Ну теперь одевание чехлов станет совсем просто! На ютюбе есть фильм:


Я одевал на тёплой новенькой подземной ашановской парковке на Молодёжной.
Чехлы в принципе пошиты неплохо. Заметил только 2 недостатка:
1. Видна ориг. обивка боковин передних сидений около спинок.
2. Боковые липучки 2-го ряда не все возможно прилепить! Коротки. Пришлось докупить ленту липучки и делать "удлинители" с крючками на концах.
 
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ну теперь одевание чехлов станет совсем просто! На ютюбе есть фильм:


Я одевал на тёплой новенькой подземной ашановской парковке на Молодёжной.
Чехлы в принципе пошиты неплохо. Заметил только 2 недостатка:
1. Видна ориг. обивка боковин передних сидений около спинок.
2. Боковые липучки 2-го ряда не все возможно прилепить! Коротки. Пришлось докупить ленту липучки и делать "удлинители" с крючками на концах.
Я по этому ролику одевал сам чехлы еще летом.
По недостаткам соглашусь только с первым.
По липучкам могу сказать, что может что-то не докрутил или нужно было сильно тянуть эко кожу.
После того как натянул чехлы пальцы неделю болели :)
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Никто и нигде, в том числе в "кине", не показал как надеваются и крепятся чехлы на среднюю широкую сидушку.
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
15
Авто
Orlando LT 2014 (KBF2)
To Noisia: удлинители были ~25 см. На столько не натянешь! ;)

To Yukatan:Поверьте, когда вы до нее дойдёте, подобных вопросов поубавится! ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
To Yukatan:Поверьте, когда вы до нее дойдёте, подобных вопросов поубавится! ;)[/QUOTE]

Неужели. Кто то доходил ?
 

lla

Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
72
Установил чехлы, все село как "по маслу. По времени заняло около 2х часов. Третий ряд не покупал. Предварительно посмотрел кино из поста выше,очень помогло. Смотрятся чехлы очень хорошо!
 
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
11
Авто
шевроле
Господи помилуй!!! Помогите!! не получается натянуть этот пи.. пи.. пи... чехол на водительское сиденье. Есть кто нить на востоке столицы ПОМОГИТЕ! если что пишите
 
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
9
Ставила сегодня чехлы Автопилот. HELP! .Как снять и установить ремень безопасности поверх чехла среднего места второго ряда (где откидной подстаканник)???
Кроме того. Возникли подозрения, что это подделка. Нет оверлока на краях с изнанки. Нет обозначений "Автопилот" на изнаночной стороне материала. Нет ни одного ярлыка. (Блин, не уж ли так сложно пометить где какая сидушка?..) На среднем ряду у чехлов сидений нету ни одного крючка. Только шнур и по две "кожаных" петли спереди, непонятно зачем сделанных (при попытке просунуть туда шнур и подзатянуть - моментально оторвался один, больше не пыталась). Не сделали отверстий под подголовник средней сидушки второго ряда! придется резать. Третий ряд снять не смогла, ящик не вытаскивается, все по видеоинструкции делала; пришлось запихивать края так. На сегодня установила второй и третий ряд.
 
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
9
Ставила сегодня чехлы Автопилот...
...ПРОДОЛЖЕНИЕ: написала мастерам по установке, получила квалифицированный совет, за что им большое спасибо. Пришлось снимать боковины и днище пластиковые на большом сиденьи, и под ним обнаружилась угловая такая пластина, а к ней большим винтом (6-гранник на 6) прикреплен ремень. Отвинтила, выдернула его и поверх чехла и между сиденьем и спинкой опять туда же пропустила и прикрутила на место. Работает. Дырки под средний подголовник вырезала перочинным ножом. Для снятия пластикового днища пришлось отсоединять газлифт левый (под ним головка шурупа). Для этого (спасибо видео от Автопилота на Youtube) надо тонким ножом поддеть и снять пружинный тонкий фиксатор (он формой и размером напоминает кольцо обручальное, только тонкое и с разрезом). Разрез направлен к двери и чуть вперед. Оттягиваем в противоположную сторону. Расположен около головки газлифта (сверху, если смотреть на сложенное сиденье).
 
Сверху