Окраска руля

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Пришла накладка с али
первое фото без нее

с накладкой


Встает в принципе нормально, на фото прижимаю руками, и то не везде хорошо прижато, если прижать равномерно везде то встает как влитая, но думаю сажать ее лучше на хороший клей...
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Serji, я только не понял, ты не менял руль или это мой уже так вытерся?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Serji, я чёт не вижу разницы между первой и второй фото:) в чем подвох? Если блестяшка имеется ввиду, то вроде и родная не такая уж потертая
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Serji, я чёт не вижу разницы между первой и второй фото:) в чем подвох? Если блестяшка имеется ввиду, то вроде и родная не такая уж потертая
Потерта, по краям очень сильно, особенно внизу, на фото не видно просто
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Потерта, по краям очень сильно, особенно внизу, на фото не видно просто
Интересно, а каким образом она там стирается (не имею ввиду этот частный случай, а вообще в целом), у меня например там не было царапин и потертостей. Оплетка истиралась, да. Может ребятишки шаркают каким-то образом во время стоянок или на даче и т.п., или при перевозке чего-либо...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Интересно, а каким образом она там стирается (не имею ввиду этот частный случай, а вообще в целом), у меня например там не было царапин и потертостей. Оплетка истиралась, да. Может ребятишки шаркают каким-то образом во время стоянок или на даче и т.п., или при перевозке чего-либо...
вот так лучше видно


хрен знает от чего, возможно от того что на дальнеке часто меняю хват, часто кстати держу за нижнюю спицу...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
да, вот так сразу стало понятно, спасибо!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
хрен знает от чего
У меня аналогично вытерлась. Но за нижнюю спицу никогда не держу. Так шта...Грешу на свои грубые руки. Они у меня как шкурка наждачная от работы.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Нет еще не менял, как потеплеет займусь...вот как раз накладку на него купил...
Аж отлегло! А то думаю, еще скажешь что фуфло подсунул :)
Хотя, конечно интенсивность кручения руля в Москве и белорусской провинции не сравнишь :bn:
 
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
5
Авто
1.8AT LTZ
На 30000 км в прошлом году поменял эту накладку на руле и пласмастку на ручке КПП по гарантии. В этом году в замене отказали. Сказали что теперь это не гарантийный случай.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Ну вот я и в Хопре.
Оплетка руля окончательно потеряла внешний вид, а потому было принято решение обтягивать кожей а заодно ставить обогрев руля.
В компании подогревруля.рф был куплен комплект Повышенной безопасности 4/4 за 6000 рублей.
На Али была куплена оплетка из натуральной кожи.
В итоге могу сказать, что на руль на который установлен комплект обогрева оплетка с али не натянется.
Пришлось обращатся в автоателье.
Еще один сюрприз принесла кнопка включения обогрева из купленного комплекта, она хитрая с встроенным реле для коммутации. Работать реле отказалось, а потому кнопка был заменена по тумблер от блока питания компьютера, пока не найдется что-нибудь поизящнее( ну т.е. навсегда).
Работает обогрев прекрасно, за 30-40 секунд приятно теплый руль.
Итого затрат: 8500
комплект обогрева 6000
тумблер от б/п ПК - бесплатно
перетяжка руля кожей 2500
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Для тех кто имеет проблемы с потертой "кожей" руля предлагаю просто поменять руль.
Поскольку давно занимаюсь установкой круиз-контроля на Орландо и Крузы землякам, знаком с нашими рулями не понаслышке. Замечено, что на машинах российской сборки качество "кожного покрова" похуже чем у корейцев или американцев и изнашивается он гораздо быстрее. Периодически покупаю рули от американских Крузов, которые полностью идентичны нашим. Но, почему-то почти всем заказчикам круиз-контроля кажется, что их руль лучше (наверное просто роднее :)), и поэтому занимаюсь долбежом гнезд под кнопки круиз-контроля в их рулях. В итоге снимаю кнопки, а сами американские рули остаются. Состояние вполне приличное, без видимых потертостей или дефектов. Есть царапины в нижней части накладок, практически не видимые если смотреть на руль с обычных точек зрения.

Для примера фото одного из рулей (даже не выбирал лучший).





Замена руля по времени примерно полчаса. Даже дилетант при наличии отвертки и набора Т-звездочек за час это сделает. Кому надо - расскажу все поэтапно.
Цена с доставкой в Россию примерно та же, что в за обтяжку кожей в посте выше. Если точнее - 35$ за руль + доставка.
Подобный руль брал у меня для замены коллега Serji, пока вроде не жаловался :)
Имеется вариант бесплатной доставки в Москву, примерно раз в месяц, при условии встречи курьера.

Кроме того, предлагаю для тех, кто заменил головные устройства на более продвинутые с громкой связью, кнопки с поддержкой этой функции.



Цена - 25$ + доставка

По понятным причинам кнопок круиза и шлейфов нет, даже не спрашивайте :)
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Замечено, что на машинах российской сборки качество "кожного покрова" похуже чем у корейцев
Не было не когда чисто Российской сборки была до сборка ранее собранных машин в Корее в Калининграде.
Машина собиралась в Корее,потом снимали бампера,двигатель с коробкой потом в контейнер и в Калининград.
В 2012 году на форуме многие кто ждал свои авто отслеживали где плывет корабль )))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Mishakin, я вовсе не утверждаю, что рули машинокомплектов для России обтягивали какой-то другой "кожей" :)
Хотя есть примеры. Мой друг и земляк X-Stranger перетягивал руль проехав около 35 тыс. менее чем за 2 года на калининградском Орле -
У меня, на корейском, пробег 92 тыс. за 6 лет и пока состояние нормальное. И я не думаю, что мои руки инженера-строителя мягче рук программиста :) К сожалению, есть и другие подобные примеры.
Про американские же рули скажу только, что я даже не знаю какой у них пробег, но их состояние очень неплохое всегда. Т.е., он может быть поцарапан или даже надорван в каком-то месте от явного механического повреждения, грязный, что устранимо, но я ни разу видел затертых. А их прошло через мои руки около десятка.

Только не подумайте, что я пытаюсь охаивать российское или нахваливать иноземное. Просто тут я столкнулся с упрямыми фактами :bn:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
stormdad, У меня 106 тыс. сейчас пробег и руль не много только затерся в некоторых местах,до сборка у меня Калининград.
Я думаю что много завесит от стиля держания рулю и профессия водителя.
Американские понятно что лучше так как там если руль полиняет на 50 тыс. то сразу суд и компенсация морального ущерба)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Mishakin, согласен по всем пунктам.
Если вдруг понадобится американский - обращайтесь. Выберу лучший и со скидкой.
:handshake:
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
138
Авто
Орландо 1.8 MT
Нужен руль в полной комплектации со всеми кнопками.
Если можно, подробности в Л.С.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando 1.8MT 2012
Аналогичная проблема. Единственное НО, пробег на орле уже перевалил за 300 тысяч, раньше была в такси... Планирую замену руля, как оказалось, земляк из Борисова stormdad, как раз занимается таковыми:eek:k:
 
Сверху