Орландо Дизель. "Кому солярки?"

Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
Товарищи дизелисты, выручайте! )))) Отписывался с этим вопросом в теме про проставки, но здесь, думаю, будет более уместно.

Купил Орландо дизель, 163 л.с. При неспешном разгоне после переключения на 2 передачу иногда ощущается некоторый мандраж, словно машина едет по кочкам. Длится это около секунды и пропадает. Особенно это проявляется в повороте. На бОльших скоростях каких бы то ни было проблем в поведении машины нет.
Шрусы скорее всего.. скока пробег у авто? если пыльники на шрусах порваны или сползли то 100%шрус надо менять.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Шрусы скорее всего.. скока пробег у авто? если пыльники на шрусах порваны или сползли то 100%шрус надо менять.
Пробег 53 тысячи. 3 недели назад возил машину на диагностику подвески, 2 недели назад ездил на ТО к дилеру, неделю назад ставил поставки - нигде никто ничего не сказал про шрусы :chevy:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
А это (тьфу три раза) не коробка ли?
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Товарищи дизелисты, выручайте! )))) Отписывался с этим вопросом в теме про проставки, но здесь, думаю, будет более уместно.

Купил Орландо дизель, 163 л.с. При неспешном разгоне после переключения на 2 передачу иногда ощущается некоторый мандраж, словно машина едет по кочкам. Длится это около секунды и пропадает. Особенно это проявляется в повороте. На бОльших скоростях каких бы то ни было проблем в поведении машины нет.
Машина на проставках?
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
Пробег 53 тысячи. 3 недели назад возил машину на диагностику подвески, 2 недели назад ездил на ТО к дилеру, неделю назад ставил поставки - нигде никто ничего не сказал про шрусы :chevy:
пробег маловат, какого года авто? где вы приобрели с таким маленьким пробегом? подозрительно всё как то. из за бугра пригнана что ли?:eek:

шрусы дают о себе знать именно такими симптомами. проверить их положа на них руку - невозможно. Ну если только визуально видно что они вдрыск..
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
пробег маловат, какого года авто? где вы приобрели с таким маленьким пробегом? подозрительно всё как то. из за бугра пригнана что ли?:eek:

шрусы дают о себе знать именно такими симптомами. проверить их положа на них руку - невозможно. Ну если только визуально видно что они вдрыск..
Машина 2013 года. Для этого года - нормальный пробег. В теме "присматриваю Орландо" я много про неё писал.

Если это ШРУСы, то имеет ли смысл беспокоиться или ездить дальше спокойно, пока они не развалятся окончательно?
 
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
Машина 2013 года. Для этого года - нормальный пробег. В теме "присматриваю Орландо" я много про неё писал.

Если это ШРУСы, то имеет ли смысл беспокоиться или ездить дальше спокойно, пока они не развалятся окончательно?
развалить это будет сложно. у знакомого шумит VW pasat на повороте шрус- страшно рядом стоять какой звук. так он шприцом с иглой типа нигрол туда задавил, не очень много - шум пропал...

если пробег реальный-тогда у вас не шрусы.

ну это сугубо моё мнение, пусть ещё кто нибудь поделится мнением.xD
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
если пробег реальный-тогда у вас не шрусы.
Ну... Все записи о прохождении ТО в наличии. Дилеру звонил - действительно машина у них обслуживалась. Все истории, которые рассказывали продавцы, так или иначе подтверждались )))) Машину смотрел подборщик авто, износ деталей салона соответствует пробегу.

Мне показалось, что такая непонятная вибрация (или покачивание?) началась после установки проставок. Но тут надо отметить, что до установки проставок я не прислушивался к поведению машины, т.к. ездил на ней меньше недели, привыкал xD Вполне возможно, что и до проставок так было.


Добавлено через 1 минуту
ну это сугубо моё мнение, пусть ещё кто нибудь поделится мнением.xD
tvt писал, что у него с новья что-то подобное наблюдается.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
xander_korolev; написал(а):
vt писал, что у него с новья что-то подобное наблюдается.
описывать звуки и ощущения текстом на форуме - тот еще мазохизм. Восприятие разное, так что описание одного будет совсем по-иному восприниматься другим.
ИМХО, тут только личный осмотр или как минимум видео...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Снять проставки нафик и не париться. Ездят как-то без них. Я, к примеру...И защиту тоже снять. Без нее тоже как-то ездят. Я, к примеру...
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Снять проставки нафик и не париться. Ездят как-то без них. Я, к примеру...И защиту тоже снять. Без нее тоже как-то ездят. Я, к примеру...
И машину тоже продать, без них тоже как-то живут xD:handshake:
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
xander_korolev, на любое действие есть противодействие. Или иными словами - любое кроилово ведет к попадалову. Твой выбор сделан. Наслаждайся. ;)
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
xander_korolev, на любое действие есть противодействие. Или иными словами - любое кроилово ведет к попадалову. Твой выбор сделан. Наслаждайся. ;)
Ну вот моя цель как раз выяснить имеет ли данный "эффект" отношение к проставкам. В теме о них все в один голос утверждают, что ни у кого ничего такого нет. Да и положение рычагов приводов - горизонтальное. То есть вроде как повышенной нагрузки на шрусы быть не должно.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
xander_korolev, попробуйте на ХХ на P медленно поднимать обороты двигателя. На 1200-1300 дрожжи нет случаем?
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
xander_korolev, попробуйте на ХХ на P медленно поднимать обороты двигателя. На 1200-1300 дрожжи нет случаем?
Ок, завтра попробую. Но то, что меня беспокоит, дрожью назвать нельзя. Это скорее как езда стиральной доске, причём нечастой. И происходит это обычно когда обороты двигателя около 1700-2000.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
xander_korolev, попробуйте на ХХ на P медленно поднимать обороты двигателя. На 1200-1300 дрожжи нет случаем?
Есть! Очень похожая вибрация на 1300 оборотов! Это нормальная работа дизеля? Я так понимаю мотор входит в резонанс с кузовом на этих оборотах.

НО в движении вибрация возникает на оборотах около 1700-1800. Сейчас по дороге на работу проверил.

PS Еще есть похожая вибрация под сброс газа (в режиме Р).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Под нагрузкой момент резонанса,по идее,и должен сместиться,только непонятно - в какую сторону.


Добавлено через 1 минуту
Крепления коробки хорошо бы проверить.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Под нагрузкой момент резонанса,по идее,и должен сместиться,только непонятно - в какую сторону.
В принципе да. Режим работы мотора под нагрузкой изменяется и та же частота частота колебаний может быть на других оборотах. Ну это из весьма общих соображений xD

PS По образованию я физик xD

Крепления коробки хорошо бы проверить.
А как его проверить? Я всегда думал, что на ТО мастера должны на такие вещи внимание обращать.. Не?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Нужно взять ключ накидной или головку миллиметров на 19 и проверить затяжку,визуально ненадёжно.
 
Сверху