Орландо (владел 3,5 года) VS i40 (только пересел)

Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Если нет другой альтернативы,то ездить можно
... тихохонько ;)
Если нет другой альтернативы, сиди дома. Нет денег на содержание машины - ходи пешком, а не подвергай окружающих опасности

Долбо...б ваш знакомый. Ладно бы сам убился, так от таких еще и нормальные люди страдают.
:handshake:

100% согласен, вот именно такие Долбо... чаще всего с собой в могилу пару человек, в лучшем случае, пассажиров/пешеходов/водителей и забирают.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Все на шипах.
В пятницу вечером у нас на Т образном перекрестке 4 машины вылетели на обочину, я колеса не рассматривал, возможно, кто-то из них и на липучке, но чтоб все очень маловероятно.
 
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Липучки офигенны. Вы в Москве и подмосковье много видели льда? Я вот нет, максимум снег укатанный. А по московской каше шипы - это вообще бессмысленно и беспощадно)))
Согласен. В Питере зимы не бывает, голый асфальт. Езжу на липучках ровно также, как и на лете. В недавние заморозки тоже, потому что раскатанная колея всегда без льда. А комфорт на 3 порядка выше, чем шипы. И цена ниже у Нордмана RS2, чем у того же Нордмана 5.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Долбо...б ваш знакомый. Купил за полмилиона машину и пожалел сраных 8-10тр на дешовенькую зимнюю резину. Ладно бы сам убился, так от таких еще и нормальные люди страдают.
У старых водителей многолетний стаж зимней езды на летней резине и только долбо...бы не понимают,что раньше зимней не было,они и на зимней опасней опытного водителя на хорошей летней.Опыт важнее состава резины покрышек.


Добавлено через 1 минуту
А если по существу,то рекомендую всем только шиповку на зиму,чтоб поменьше риска.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
У старых водителей многолетний стаж зимней езды на летней резине и только долбо...бы не понимают,что раньше зимней не было,они и на зимней опасней опытного водителя на хорошей летней.Опыт важнее состава резины покрышек.
Раньше не было такого количества машин на дорогах.
Сейчас такие опытные мудаки мешают нормальным людям плетясь медленнее потока или шлифуя на подьемах. А когда кто то перед ними притормозит на скользкой дороге на нормальных шинах, то весь свой опыт полным объемом они могут засунуть себе в жопу, другого применения ему в этом случае нет.
Если нет другой альтернативы, сиди дома. Нет денег на содержание машины - ходи пешком, а не подвергай окружающих опасности
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Какая то проблема отцов и детей прям...xD
Грузовики кста, тоже на летней(фуры например), но пнуть их не так просто, чем деда на жигулях...:popcorn:
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Так и представил себе:
М4-Дон, платный участок, на улице -5, легкий снежок, все несутся 110 и вдруг "дедок" на летней резине решил резко затормозить.....
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Раньше не было такого количества машин на дорогах.
Сейчас такие опытные мудаки мешают нормальным людям плетясь медленнее потока или шлифуя на подьемах. А когда кто то перед ними притормозит на скользкой дороге на нормальных шинах, то весь свой опыт полным объемом они могут засунуть себе в жопу, другого применения ему в этом случае нет.
Опытные дистанцию держат и на мякине их не проведёшь - замучаешься подставляться.
Тут многие аппелируют к липучке,что,дескать,в столице все дороги посыпаны и наледи днём с огнём не отыщешь.Вот в таком случае чем летняя не зимняя? )


Добавлено через 3 минуты
... а если говорить про наледи и шлиф на подъёмах,то липучки опять не конкурент шипам
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Опытные дистанцию держат и на мякине их не проведёшь - замучаешься подставляться.
Тут многие аппелируют к липучке,что,дескать,в столице все дороги посыпаны и наледи днём с огнём не отыщешь.Вот в таком случае чем летняя не зимняя? )


Добавлено через 3 минуты
... а если говорить про наледи и шлиф на подъёмах,то липучки опять не конкурент шипам
Тем, что штатная летняя на орле не далеко ушла от слика - это раз и два, это то, что сорта резины из которой она сделана, при низкой температуре - дуб и сцепление такой резины зимой с асфальтом в разы хуже чем у самой поганой липучки.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Согласен. В Питере зимы не бывает, голый асфальт. Езжу на липучках ровно также, как и на лете. В недавние заморозки тоже, потому что раскатанная колея всегда без льда. А комфорт на 3 порядка выше, чем шипы. И цена ниже у Нордмана RS2, чем у того же Нордмана 5.
На 3 порядка больше комфорта - это в тысячу раз,а по тестам шипы выигрывают у липучек до 90 процентов - максимум,это не дотягивает до двух крат по цепкости.
По комфорту шипы по части шума проиграют,думается не больше,но при неплохой шумоизоляции орла,разница ещё уменьшится.


Добавлено через 3 минуты
Надо учесть,что максимально мягкий состав липучки в сочетании с голым асфальтом,даёт малый срок службы.Правда есть долгоиграющие нешиповки,типа Тойи.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
"Раньше не было такого количества машин на дорогах.
Сейчас такие опытные мудаки мешают нормальным людям"

В свое время именно за это я возненавидел (хотя и раньше особо не любил) всеми уважаемого Николая Фоменко. В какой-то передаче он сидя вальяжно в своем внедорожнике рассказывал, что де заполонили дороги всякие быдла, не достойные ездить по этим самым дорогам и мешающие таким как Фоменко. Дескать ездить на авто надо заслужить - вот я - заслужил. Не надо, все достойны ездить. Как - это другое дело. Вчерашние выпускники автошкол не всегда виноваты что они так едут, их так возможно учили. И уж тем более дед, которому, возможно мы вообще жизнью обязаны, никак не имеет меньше прав ехать чем окружающие. ИМХО.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну вот... И тут уже "дидывоивали"....
Тем, кого призвали в армию в 1945 году, в 2017 будет 90 лет. Они уже не ездят за рулём.
Поэтому в глобальном масштабе того поколения, которому мы обязаны существованием нашей страны в её границах уже нет за рулём.


Добавлено через 1 минуту
Какая то проблема отцов и детей прям...xD
Грузовики кста, тоже на летней(фуры например), но пнуть их не так просто, чем деда на жигулях...:popcorn:
А потом они на летней шлифуют подъемы, дороги перегараживают...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Вчерашние выпускники автошкол не всегда виноваты что они так едут, их так возможно учили. И уж тем более дед, которому, возможно мы вообще жизнью обязаны, никак не имеет меньше прав ехать чем окружающие. ИМХО.
Они не виноваты, но так же не виноваты и те, кого они забирают с собой на тот свет по неопытности, или самоуверенности.

У меня на работе мужчина, водитель автобуса, 55 лет, более 30 лет стажа, 4 года скрывал от медкомиссии что он эпилептик, об этом знала его жена (медик) и его начальник, может еще кто-то знал. Обнаружилось случайно, когда у него припадок прямо за рулем случился. Хорошо скорость была маленькая, автобус тихонько ушел в кювет, все живы остались.
Вот из-за человеческого АВОСЬ, 30 человек чуть жизни не лишились
Уволили всех троих, по человечески мне его жалко, а кто меня жалеть будет, когда мои дети сиротами останутся по вине безалаберных водителей?

, так же и с летней резиной зимой
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Они не виноваты, но так же не виноваты и те, кого они забирают с собой на тот свет по неопытности, или самоуверенности.

У меня на работе мужчина, водитель автобуса, 55 лет, более 30 лет стажа, 4 года скрывал от медкомиссии что он эпилептик, об этом знала его жена (медик) и его начальник, может еще кто-то знал. Обнаружилось случайно, когда у него припадок прямо за рулем случился. Хорошо скорость была маленькая, автобус тихонько ушел в кювет, все живы остались.
Вот из-за человеческого АВОСЬ, 30 человек чуть жизни не лишились
Уволили всех троих, по человечески мне его жалко, а кто меня жалеть будет, когда мои дети сиротами останутся по вине безалаберных водителей?

, так же и с летней резиной зимой
Так я и не против: зимой на зимней, летом на летней. Главное чтоб проверяли.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Так я и не против: зимой на зимней, летом на летней. Главное чтоб проверяли.
У нас и так блин страна заборов и проверяющих, скоро без проверки из квартиры выйти нельзя будет... Надо так если 1 ноября по 31 марта в ДТП попал авто на летних колесах, он виновен автоматом, даже если ему в зад въехали на шиповкеxD А если два красавца на летней встретились, то обоюдка без разборов:)
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Надо так если 1 ноября по 31 марта в ДТП попал авто на летних колесах, он виновен автоматом, даже если ему в зад въехали на шиповкеxD А если два красавца на летней встретились, то обоюдка без разборов:)
Главная задача законов, на мой взгляд, не искать и не наказывать виноватых, а предотвращать нарушения и опасные ситуации. Нет ДТП, нет пострадавших и погибших.
Так что я за запрет использования летней резины в зимнее время в северных регионах. Как например в Финляндии
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
"Раньше не было такого количества машин на дорогах.
Сейчас такие опытные мудаки мешают нормальным людям"

В свое время именно за это я возненавидел (хотя и раньше особо не любил) всеми уважаемого Николая Фоменко. В какой-то передаче он сидя вальяжно в своем внедорожнике рассказывал, что де заполонили дороги всякие быдла, не достойные ездить по этим самым дорогам и мешающие таким как Фоменко. Дескать ездить на авто надо заслужить - вот я - заслужил. Не надо, все достойны ездить. Как - это другое дело. Вчерашние выпускники автошкол не всегда виноваты что они так едут, их так возможно учили. И уж тем более дед, которому, возможно мы вообще жизнью обязаны, никак не имеет меньше прав ехать чем окружающие. ИМХО.
Вообще изначально речь шла даже не о дедах ветеранах на жигулях, а о знакомом практика, который купил новую машину-иномарку и ездил зимой на летней резине.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
:popcorn:
очень интересная беседа, продолжайте, пожалуйста )
:eek:fftopic:
чет название темы вспомнилось
"Орландо (владел 3,5 года) VS i40 (только пересел)"
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Я кАнЭшно полный ноль супратив Практиков и Знатоков (всего 30 лет безаварийного стажа -ТТТ), но купив Орланду 12.12.12 на летней (или всесезонной) штатной резине еле по МКАДу с новой риги до ярославки доехал - свежий снежок не примятый сантиметра три и морозец с 0 до -5 ударил. На следующий день купил зимнюю (не шиповка) и уже скоро 4 года Усё нормуль. По поводу шипов-Х.З. ИМХО в городе не нужны, даж опасны-скользят на чистом холодном асфальте сцуки и фсё....

Mike_T
прав при чём тут i40 - сам не пойму...
 
Сверху