Орландо vs Chevrolet Traverse

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
чет низкая зарплата для германии)



порядка 4000 тыс евро в месяц там зп.


вот еще ссылка



Добавлено через 8 минут
и вообще, зачем постоянно ставить германию в пример?
Германия уже не та (с).
Рынок труда там мега конкурентный.
Во Франции попроще, но там нужен более высокий уровень языка.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
чет низкая зарплата для германии)
Я брал отсюда:


Средняя зарплата в Германии в 2016 году составляет €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц.
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
Я не знаю как в Европе, как в США или Китае тоже не знаю, но для меня годовой доход - это МОЙ доход в рублях за год, чистыми, эо те деньги которые я заработал и могу потратить.

Более богатый где? В Германии, или в России? Для Германии ср. зарплата составляет около 15000 евро в год, а в России 6000 евро в год (32 000 руб/мес * 12 мес / 63 руб).
Вычти из этого обязательные траты на комуналку, еду, лечение, обучения всякие и прочее - результат окажется явно интересным.
Мне как-то попадался расчёт конечной средней зарплаты японского служащего, когда чел получал кучу бабла, а после обязательных трат у него оставались копейки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Вычти из этого обязательные траты на комуналку, еду, лечение, обучения всякие и прочее - результат окажется явно интересным.
Мне как-то попадался расчёт конечной средней зарплаты, когда чел получал кучу бабла, а после обязательных трат у него оставались копейки.
Я знаю какой результат получиться, в своих финансах я ориентируюсь.
Есть мой доход, есть доход моей семьи, есть чистый доход моей семьи и т.д. и т.п.

Если у Чела куча обязательных трат, вроде алиментов на 1-2-3-5 детей, это проблемы этого чела

Я в примере привел общий случай не претендующий на абсолютную истину, многие считают нормальным взять 10-20 тыс. в микрокредит по 1-2% в день, и считают это нормальным.
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
и вообще, зачем постоянно ставить германию в пример?
Германия уже не та (с).
Рынок труда там мега конкурентный.
Во Франции попроще, но там нужен более высокий уровень языка.
Да без разницы, что ставить. Это был пост против какого-то годового дохода, исходя из которого можно определить стоимость будущего авто. Даже в РФ взять пять человек с одинаковым годовым доходом в лям. Но у одного два ребёнка, у второго ипотека, у третьего хоби какая-нить горнолыжка, четвёртый не может себе отказать в субботних посиделках, пятый помогает родителям. Казалось бы годовой доход у всех одинаковый, а по результату максимально возможная стоимость авто для каждого субъективна.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Да без разницы, что ставить. Это был пост против какого-то годового дохода, исходя из которого можно определить стоимость будущего авто. Даже в РФ взять пять человек с одинаковым годовым доходом в лям. Но у одного два ребёнка, у второго ипотека, у третьего хоби какая-нить горнолыжка, четвёртый не может себе отказать в субботних посиделках, пятый помогает родителям. Казалось бы годовой доход у всех одинаковый, а по результату максимально возможная стоимость авто для каждого субъективна.
Мы все разные, и каждый сам решает влезать ему в долговую яму, или нет, на сколько влезать, и на каких условиях.
И каждый несет ответственность перед собой и кредиторами.
Общие правила есть, по этим правилам банк и рассчитывает платежеспособность.
Я например вообще предпочитаю без кредитов обходиться, что Aveo в 2008, что Orlando в 2014 я брал в долг у друзей и родственников, единственное что я покупал в кредит - это квартира.

Любые правила по расчету кредита чаще всего направлены чтобы умерить пыл кредитуемого, а то переоценишь свои силы и добро пожаловать в должники. Жизнь сложная штука, сегодня получаешь тыс. 100, а завтра снег башка попадет, и привет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Актуально страхование кредита,на 600 т.р. оно стоит 100т.р.,получается в р-не 15 % от суммы.
Только нужно смотреть,чтоб в договоре прописывалось страхование по потере трудоспособности не только в результате несчастного случая,но и по болезни.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Актуально страхование кредита,на 600 т.р. оно стоит 100т.р.,получается в р-не 15 % от суммы.
100 тыс. на какой срок, на весь срок кредита? или на 1 год?
Срок кредита у всех разный...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я брал отсюда:


Средняя зарплата в Германии в 2016 году составляет €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц.
ну глянь мои ссылки, там другой вариант.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Щас авто подбирал, в общем в салоне Форда хитрая схема (на форд куга): недоставало 700 тыр , предложили взять кредит по их программе на 3 года, при чем 35 месяцев платишь потнашке, а последняя выплата будет 300+ тыр. Но при этом они будут готовы принять данный авто по трейд ин, выплатив разницу между рыночной стоимостью или долгом. Либо остаток долга можно рефинансировать, взяв новый кредит.
Один из вариантов лизинга. В РФ частное лицо не может взять авто в лизинг, так вот и придумывают подобные схемы


Добавлено через 3 минуты
Более богатый где? В Германии, или в России? Для Германии ср. зарплата составляет около 15000 евро в год, а в России 6000 евро в год (32 000 руб/мес * 12 мес / 63 руб).
В Германии, как и во всей Гейропе считается "грязная" зарплата. При этом уточняется (допустим при личной беседе) сколько и каких налогов ты платишь. После вычета этих налогов и оплаты медицинской кассы (мед. страховка) на руках остается очень мало.
Уровень жизни выше чем у нас только из-за дешевых кредитов.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
СЗОТ - неудачно я тему создал, что только в ней не обсудили, классическая Курилка получилась.
Хотя цель была по конкретной машине xD
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Ну и по средней зарплате сильно не посудишь. Когда о ней говоришь, то надо учитывать стоимость жизни в данной стране. Можно много рассуждать о богатствах других людей, пока не поймешь сколько они тратят на обычную повседневную деятельность.
К примеру в Австрии - проезд на общественном транспорте в одну сторону, но не более 2-х часов (для Вены) с момента посадки - 2 евро.
Литр топлива - 1,5 евро.
Оплата коммуналки в зимний месяц - 250-450 евро.
Минимальная поездка на такси - 8 евро.
Минимальная стоимость обслуживания банковской карты - 20 евро в квартал.

Спасаются они только низкой ставкой на потребительские кредиты.


Добавлено через 1 минуту
СЗОТ - неудачно я тему создал, что только в ней не обсудили, классическая Курилка получилась.
Хотя цель была по конкретной машине xD
Ну так у нас живой форум, а не протокольная встреча на уровне глав государств:):handshake:
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
Шо, опять??? Года же Шкоду не пользуешь...
Это когда шкоду все-таки купил.


Добавлено через 6 минут
СЗОТ - неудачно я тему создал, что только в ней не обсудили, классическая Курилка получилась.
Хотя цель была по конкретной машине xD
А что по машине обсуждать? Машин хороший, но явно не по деньгам тут присутствующих. Даже если каким-то образом наскребем на кредит, как потом содержание тянуть? Там на одном транспортном налоге если не разоришься, то рыдать раз в год будешь точно. А ещё страховка, которая тоже к лысам привязана. Расход бенза конским будет. Ну и так далее. Этот авто так, помечтать, как семьёй или компанией на горнолыжку классно было бы ездить: 4 индивидуальных кресла и снаряга, влазящая без проблем.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
СЗОТ - неудачно я тему создал, что только в ней не обсудили, классическая Курилка получилась.
Хотя цель была по конкретной машине xD
рассматриваем варианты возможности приобретения данного авто, с учетом подсчета материального благосостояния буржуев:)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
100 тыс. на какой срок, на весь срок кредита? или на 1 год?
Срок кредита у всех разный...
На весь.
Причём будут платить,в случае чего,независимо от досрочного погашения.


Добавлено через 1 минуту
В юни кредите 700 т.р. предлагают под 14 %,но не всем,проверенным.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
ну глянь мои ссылки, там другой вариант.
Все возможно, и наверное так и есть, я согласен что вша сумма ближе к истине, и это еще больше даказывает, что для Германии 10 000 евро в год - мизерная сумма, а вот для России 630 000 рублей сумма довольно приличная.

После вычета этих налогов и оплаты медицинской кассы (мед. страховка) на руках остается очень мало.
Уровень жизни выше чем у нас только из-за дешевых кредитов.
"Очень мало" для всех разное, для Москвы 20 000 руб. в мес мизерная сумма, а вот для многих в России это нормальная зарплат на которую можно жить и о зарплате в 10 000 евро в год могут только мечтать.

Можно конечно доказывать что в Германии, Финляндии или других странах ЕС уровень жизни ниже чем в России, но я думаю Россияне за МКАДом Вам не поверят :)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Для многих регионов России сума 630 тыс в год - это космическая сумма даже где-то... У нас в стране очень большое расслоение по зарплатам именно в региональном разрезе.


Добавлено через 1 минуту
хотя и в европе, условная 1000 евро в германии и например греции это разные суммы)))


Добавлено через 1 минуту
ну например 20 тыс руб. это примерно начальная зарплата госслужащего (специалист 1-го разряда), без премий, в Москве.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Так ведь основная масса страны как раз и живет в регионах. 20 000 -25 0000 руб грязными, это в моем регионе зарплата слесаря 5-6 разряда за предприятии, плюс женщины получают тыс. 15-20.
И на эти суммы нужно жить и воспитывать детей...
 
Последнее редактирование:

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Можно конечно доказывать что в Германии, Финляндии или других странах ЕС уровень жизни ниже чем в России, но я думаю Россияне за МКАДом Вам не поверят
А я разве это говорил? Я наоборот сказал, что уровень жизни там выше.


Добавлено через 2 минуты
хотя и в европе, условная 1000 евро в германии и например греции это разные суммы)))
Более чем в точку. За закупками я в Вене постоянно мотался в Братиславу. Всего 60 км., а цены почти в полтора раза дешевле. Когда было время, до доезжал до Зноймо (Чехия). Там было еще дешевле.
 
Сверху