Орландо vs Skoda Kodiaq

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Elementary3, нет Орландо 2018 года. Есть Орландо 2011 с фейслифтингом в 2015. То, что его выпускают, не показатель - Ниву тоже выпускают 150 лет.
Сколько стоит на рынке новый Орландо? В долларах, пожалуйста
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Stillness, это уже второй вопрос;)
Очень хочется внести ясность в ценообразование - если со Шкодой все понятно, то с Орландо, на сегодня - есть неясности....:(
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ну для начала существуют вполне реальные Орландо 2018 г.в.
Где они существуют, если только в Корее?
GM ушел практически со всех рынков Европы и Азии.
Сейчас планирует уйти из Кореи, а корея была единственной страной, где собирались Орландо.
От марки шевроле останутся только машины собранные в США, так что про Орландо, Крузы, Каптиву можно уже забыть, GM их похоронил, развиваться данная линейка уже не будет.

осталось еще закрыть завод в Китае, где делают Крузы, и все..
Хотя Китай вроде для GM прибыльный, так что есть надежда что машины Шевроле доберутся к нам через Китай :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
117
Авто
ORLANDO 2016 LTZ 1.4T AT6
Вы это как определяете?
:bn:
Каптива, Кодиак и, скажем, Соренто, Гранд Санта - полноприводные семиместные кроссоверы.
Орландо, Туран, и, туда же, Каренс, Гранд Пикассо, Гранд Сценик, S-Max - моноприводные компактвэны.


Добавлено через 2 минуты
Elementary3, нет Орландо 2018 года. Есть Орландо 2011 с фейслифтингом в 2015. То, что его выпускают, не показатель - Ниву тоже выпускают 150 лет.
Сколько стоит на рынке новый Орландо? В долларах, пожалуйста
Орландо:

Кодиак:

И, для сравнения, Каптива:



Добавлено через 2 минуты
От марки шевроле останутся только машины собранные в США, так что про Орландо, Крузы, Каптиву можно уже забыть, GM их похоронил, развиваться данная линейка уже не будет.
И это грустно. Немного.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Вот корейский сайт с Орландо:

Стоимость базовой версии 21 180 000,00 вон
курс к рублю 1-17,30
получаем 1 220 000,00 примерно и это без ввозных пошлин а их тоже надо плюсовать.
Так что цена (стартовая) на Кадиак и Орландо - почти одинаковые
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Elementary3, мы изучаем вопрос стоимости авто в России. Это для нас немного актуальнее чем стоимость различных автомобилей в других странах. Поэтому я и беру корейский сайт с Орландо. Вполне возможно, что стоимости этих двух автомобилей в разных странах будут разные и будут отличаться от стоимости в Украине.
 
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
117
Авто
ORLANDO 2016 LTZ 1.4T AT6
На украине сейчас реально купит Орландо 2016 года?
Есть хоть одна новая машина в наличии у официального дилера Шевроле?
Это цены как минимум годовой давности.
Трудно сказать. Орлов к нам уже давно везут прошлогодних - видимо то, что не продалось в других странах. Может чего и завозили в этом году. Но цены точно не прошлогодние - в прошлом году они были выше :). Мой мне обошелся в 24К долларов, а дизельный стоил дороже еще на 1,5К.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Нашел объявление, кстати было оно всего одно на сайте :)
Орландо, 2017, дизель, без пробега, Украина, Киев, Універсал-Авто

625 281 грн (т.е. 23 948 $ или 1466058,84 рублей по сегодняшнему курсу)


А если ввозить с Украины, пошлины есть?
 
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
117
Авто
ORLANDO 2016 LTZ 1.4T AT6
Шкода стартует с 1,3 и за два ляма, наверно, уже будет что то нормальное по комплектации.... не супер, но все же!
Походу у Вас просто очень вкусные цены на Кодиаки. Я бы даже сказал ОЧЕНЬ. У нас старт Кодиака - 30К долларов. И это за 1.4Т бензин на механике...
В таком раскладе Орландо действительно неконкурентоспособен от слова вообще...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
mailonego, растаможка есть точно, как за ввоз автомобиля из другого государства. Сколько? Надо посчитать.


Добавлено через 1 минуту
Походу у Вас просто очень вкусные цены на Кодиаки.
Так с этого мы и начинали говорить!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Вот что выдает расчет растаможки:



Прибавляем это "итого" к стоимости автомобиля (1 440 000) и получаем..... :eye:

..... я и угадал даже, говоря про два миллиона.;)
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Не было бы 2 млн. До ухода с рынка Европы, Оралндо 1.8 с АКПП там стоил 22т.евро, дизель чуть дороже. У нас в рублях как правило машины с частичной или полной сборкой в России при переводе в валюту стоят чуть дешевле. Так что считайте, выходит где то максимум 1.5-1.6 была бы цена.


Добавлено через 8 минут
Скворец, у дизельного Кадьяка коробка гидромеханика или робот?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
В 2014 году на рынке было достано минивэнов до 1 млн. рублей



Правда из всего этого списка остался только Ситроен :)

CITROЁN C4 PICASSO - от 1,7 млн

Плюс к этому у Шевроле была только крупноузловая сборка, завод под Питером они так и не запустили.
Интересно в каком он сейчас состоянии через 4 года?

так что думаю цена Орландо была бы о 1,5 до 2 млн.

Хотя все это гадание на кофейной гуще :)

Надежда что автопроизводители обратят внимание на популярность например Лады Весты SW, и поймут что людям нужны недорогие, вместительные машины.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
avs, Вроде как ваговский ДСГ, но я не уверен и не изучал пока. Только вчера прочитал, что бак 60 литров.... Кстати расход средний показывает 7,5 литров - это с учетом 150 км пробега только по городу и пробкам. Йа доволен!
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Походу у Вас просто очень вкусные цены на Кодиаки. Я бы даже сказал ОЧЕНЬ. У нас старт Кодиака - 30К долларов. И это за 1.4Т бензин на механике...
В таком раскладе Орландо действительно неконкурентоспособен от слова вообще...
А у нас вообще от 32000 евро. Это первый шаг в конфигураторе, так что там потом еще добавится прилично. Вообщем, не надо нам такого счастья :)
 
Сверху