Орландо vs Skoda Kodiaq

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
avs, Вроде как ваговский ДСГ, но я не уверен и не изучал пока. Только вчера прочитал, что бак 60 литров.... Кстати расход средний показывает 7,5 литров - это с учетом 150 км пробега только по городу и пробкам. Йа доволен!
Стрип компъютер после заправки до полного,должен показывать предполагаемый пробег км.на 800 с таким расходом.
Сколько там передач - не меньше 7,поди.
Известно ,что у роботов расход меньше,чем у механики.
Читал где то,что классические автоматы начинают стремиться к роботам идеологически - раннему замыканию всех передач напрямую,а не только самой высшей.
Может неправ,но так воспринял )
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Скворец,
А как система привода выстроена на Кодьяке? Есть принудительный 4 на 4?
Какая коробка, что говорят о ее надёжности?
Какая у тебя конкретно комплектация (индекс)?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Вот, откатал на дачу - первый дальняк!:)
Повторюсь, что полностью еще не все выучил и потыкал. Поэтому только сырые наблюдения:
- машина очень тихая в салоне
- минус предыдущего пункта в том, что слышен каждый пёр. Уже нашел пару лишних звуков - поеду к ОД устранять
- подвеска тише чем в Орландо, но жестче - на тех же дорогах приходится скорость сбавлять
- коробка 7 передач, работает хорошо, но нижний диапазон переключений я улавливаю отчетливо
- очень понравился режим Эко - по другому включаются передачи, по другому происходит работа климата (так написано, я не ощутил), добавляется накат при отпускании педали газа - это четко видно на приборке
- расход до дачи (250 км) с городскими пробками и последующей трассой, составил 6 литров - думаю, что можно этот результат и улучшить. После заправки комп показал 910 км.
- про привод. Я им еще не играл, но он есть))))) Дороги в деревне развезло, но он ползет с уверенностью трактора, без каких либо дополнительных манипуляций с моей стороны, но ручные режимы бездорожья есть, просто руки еще не дошли проверить.
..... ну и лирики - 20 минут проторчал на заправке, пытаясь вставить пистоль. Там стоит защита, которую никак не обойти. Расчет на дизельный, более толстый пистолет. Но я вроде разгадал как и куда нужно нажать, что бы вставить и тонкий - хорошо, что сие постигло меня в тихом месте и я никому не мешал своими изысканиями горловины бака. Смотрелось здорово - мужик с инструкцией в руках, пытается вставить пистолет в бак!
Комплектация максимальная Стайл Плюс, по моему. светлый салон очень красив.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Про привод интересно, есть ли принудительное 4 на 4. Или как обычно, идёт пробуксовка переда, подключается пропорционально зад?
Просто для меня это принципиальная вещь.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Просто Конь, есть.
Если не сложно, фото кнопочки ручной блокировки 4wd, без подколки, по мере наличия свободного времени, вроде смотрел в живую-не нашёл, в нете пишут что нет.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
АЛЕКС 76, понимаю, что без подколки, но кнопочка есть около селектора передач. Манагер при продаже в неё тыкал, но вот, что она реально делает смогу ответить только позднее ибо! манагеры хреново знают автомобиль (лично убедился) и пока нет возможности проверить сам факт подключения постоянного полного (говнос подсохло)
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Появились цены Российской сборки !!!
Поигрался я с конфигуратором и был очень сильно удивлен :)
Турбо Дизель полный привод в максимальном исполнении Style и добавил пару допов(Трех зонный климат и музыку хорошую Canton) и получилось 1 991 300 p.
Не дурно:) Буду думать,теперь цена меня устраивает за медведя.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Mishakin,
Ну если реально будут за 1,3-1,7рублей, то их будет скоро в Москве как Солярок, хотя я очень сомневаюсь про свободную продажу за такие деньги, а на выходе ещё допами добьют, так да, цена заманчивая.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Mishakin,
Ну если реально будут за 1,3-1,7рублей, то их будет скоро в Москве как Солярок, хотя я очень сомневаюсь про свободную продажу за такие деньги, а на выходе ещё допами добьют, так да, цена заманчивая.
Брал свои два новых авто без единого допа!!!
Из наличия конечно будут пихать с допами но что мешает под заказ то что ты хочешь.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Mishakin, Разговор про свободную продажу, ожидание в несколько месяцев, это вроде как другое и для некоторых не вариант, скидок там ноль, допы пихают и цена со сроком не стоит на месте.
Брал всегда из наличия, кроме Орландо (Минск), с допами в Москве просто - обошёл несколько дилеров, заказал цвет и комплектацию и ждёшь пока созреют на твои условия, декабрь/январь месяц... Самый нормальный вариант для потенциальных покупателей, это подождать - середина декабря до начала февраля, если конечно $ подождёт. Речь про наличку.
По теме - не ожидал, что Шкода может подвинуться, Кадьяк сравним с Праймом, у народа появится альтернатива подешевле, если маркетологи не обманут.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
в пятницу протестил Шкоду Кадьяк. Это действительно круто. Еще раз поздравляю Скворца с покупкой. Отличный выбор. Кодьяком прям заинтересовался, м.б, в следующнм году буду такой брать. По крайней мере, как вариант однозначно буду рассматривать.
Еще посмотрел Фольцваген алтрэк, тоже аппарат крутой, подороже несколько, единственное. Да и клиренс низковат. Но тоже на заметку взял.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Мы пока осваиваем.... все еще осваиваем, но! Но поняли, что основные задачи он выполнять будет:
- расход. Пока долгих пробегов не было, только на дачу, зато теперь хватает одного бака на "туда сюда" и неделю поездок на работу. Средний расход кажет 5,5 л., при последней заправке показал пробег до следующей 1020 км.
- полный привод. До зимы мы его уже не прочувствуем, но в весенней чаче проехал уверенно.
остальное пока только приятные плюсы, хотя есть и минус - в подлокотнике место только под поллитровую тару, "полторашка" уже не лезет)))))
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
У Кадьяка вариатор,вроде бы.
Вот он по статьям - вещь ненадёжная и слишком дорог в ремонте.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Mike_T, верно, она, правда с мокрыми сцепами, семиступка
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Тогда,ладно ещё.
Мокрые - хорошо !
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
MIKLUHO, На радость. Как говорится ни гвоздя, ни палки полосатой. ;)
 
Сверху