ОШИБКА 84

Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
28
Авто
Шевроле
Добрый день всем. Были в Германии, где то около 20-30 мин ехали по автобану, скорость 160-190км/ч. Загорелась ошибка 84, check, далее пропала тяга, сбросил скорость, ошибка пропала, далее вроде нормально как было. Но теперь увеличился расход топлива при наборе скорости, например на 1-2 передачи мгновенный моет доходить до 28-33, раньше такие показатели были только в момент когда прожигался сажевый, сейчас все время. Когда едешь например на круизе 100 км/ч то расход как был +-. но когда начинаешь давить на газ то расход просто зашкаливает. Патрубки интеркулера просмотрел, визуально чисто. Не знаю куда копать, сами показания как то странно прыгают на БК то ли с опозданием, то ли от того что такие оказатели, раньше такого не было. Возможно ел.педаль газа или какой то датчик не в порядке, не знаю.
спасибо
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Эта ошибка может быть из-за негерметичности патркбка интеркуллера. А по расходу - у меня всегда зашкал под 40л/100км при разгоне с новья.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Ну 40 не может быть. Там максимум 39 прописан.
У меня тоже с новья, при разгоне всегда показывает 39. Но это при динамичном разгоне. Если аккуратно газ жать, то не на максимум расход показывает
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Ну 40 не может быть. Там максимум 39 прописан.
У меня тоже с новья, при разгоне всегда показывает 39. Но это при динамичном разгоне. Если аккуратно газ жать, то не на максимум расход показывает
Я и пишу под 40, а не 40. При овощном разгоне 22-23л. Почти 2 тонны веса сказывается...
 
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
5
Re: Плохо заводится

Добрый день!
У меня автомобиль Orlando с двигателем 2.0 Дизель, проблема в том, что у него всегда затяжной запуск не важно сколько он простоит минуту-день-неделю, также не важно холодная или горячая машина!
Из примечаний - быстро заведётся только когда заглушили и сразу завели, через минуту уже будет долго крутить!
Что сделали:
-поставили новые свечи!
-подкидывали новый регулятор давления(ошибки не было) для проверки
-все форсунки были на стенде-проблем по обратному клапану нет
-обновили блок мотора и поставили стартовую прошивку

Варианты возможного решения закончились, на процедуру проверок потрачено уже кучу денег , а результат 0!
может кто то знает в чём проблема буду признателен!!!
В езде проблем в машине нет!
Проверь Контакты выходящие с реле свечей на свечи— подожми их
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Проверь Контакты выходящие с реле свечей на свечи— подожми их
Контакты на самих свечах или на реле? У меня немного похожая ситуация третий год. Если простоит более 8 часов, то запускается с трудом и не сразу. Даже летом. Если даже в морозы на автозапуске через 4 часа, то никаких проблем. Менял всё что можно включая реле свечей. Результат нулевой.
 
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
1
Эта ошибка может быть из-за негерметичности патркбка интеркуллера. А по расходу - у меня всегда зашкал под 40л/100км при разгоне с новья.
У меня была такая проблема, может кому пригодится. Код 84,машина периодически тупит,плюс при остановке на слабо прогретом моторе иногда включался пропеллер.Поменял воздушный и топливный фильтры- не помогло. Оказалось что забит сажей датчик давления воздуха во впускном коллекторе. Он стоит чуть правее масляного фильтра, крепится одним винтом м6 ключ на 10. После аккуратной прочистки машина- самолёт!
 
Сверху