Ошибка Code 95

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
могло быть и хуже...
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
111
Авто
Chevrolet Orlando 1,8AT LT MY`13 Summit Whait, Korea
ОБД-разъем, типа ЖМ настоятельно не рекомендует туда что-то цеплять кроме диагностического оборудования. Я сказал, что этот бортовик висит у меня уже больше года!!!
Это что же доводчики стекол, тоже мина замедленного действия, получается, хотя у многих и дольше работают. :(
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Нуууу как сказать))) 4200 погрузилка +4800 оставил там)))
Серёга, деньги не главное... Заработаем... Главное в машинке ничего серьёзного...Остальное дело наживное... Не жалей ни о чём, на другом наваримся ;)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Rovan написал(а):
Это что же доводчики стекол, тоже мина замедленного действия, получается, хотя у многих и дольше работают.
Честно говоря даже не знаю, Электрик сказал, что если так нужен БК, то можно проложить отдельную "усиленную" магистраль. Я отказался, хватит, наигрался уже)))
ПС блин, у меня у одного манд муха по экрану ползает??????
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
OrlandoMan, Спасибо, что подробно отписался.
OrlandoMan написал(а):
......бортовой компьютер который висел у меня на ОБД-разъеме. Вернее говоря не сам комп, а тот факт что этот разъем был постоянно задействован
Мне после твоей истории, сразу расхотелось у себя вешать всякие погремушки и прочие колхозные окнозакрывалки.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Linoed написал(а):
сразу расхотелось у себя вешать всякие погремушки и прочие колхозные окнозакрывалки
Ни в коем разе не собираюсь пропагандировать чтоб не подсоединять , это просто моя грустная история))) Для себя выводы сделал)))
 
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
12
Авто
Шевроле Орландо
Кто нибудь знает ошибка 27 . Че это???
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
vasya_ev@mail.ru написал(а):
Кто нибудь знает ошибка 27 . Че это???
vasya_ev@mail.ru, уже сказали про правый передний указатель поворота.
Установлена дополнительная сигнализация? Заведена на моргания указателей поворота? Если да, то косяк в криво установленной сигнализации. Чтобы от этого избавиться, есть 2 пути:
1. Ставить развязывающие диоды. На форуме Круза в аналогичной теме расписано, как делать.
2. Я у себя переставил доп. сигнализацию на моргание габаритов.
Вам выбирать, что больше устраивает.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
Решил устроить дачную химчистку после грязной зимы с мытьем ковров в салоне. После этого появилась ошибка 95 и горела лампа подушек безопасности. Вкл/выкл зажигания не помогали, но так как ошибка сбрасывалась при повороте ручки бортового компьютера, решил, что ничего страшного и спокойно отправился домой. на полпути (50 км) лампочка подушек погасла сама собой. на следующий день все было нормально. Я думаю, что проблема была либо в большой влажности (от мытья покрытия), либо действительно "цепанул" желтый кабель под сиденьем. После работы проверю надежность соединения. Это был первый глюк за 10 месяцев езды.
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
OrlandoMan, Спасибо, что подробно отписался.
Мне после твоей истории, сразу расхотелось у себя вешать всякие погремушки и прочие колхозные окнозакрывалки.
вот мне интересно с какого рожна эт о колхоз??? что спаять платку с микрульками это колхоз? тогда у нас везде и всюду колхоз. Притом больше смахивает на враньё ОД по поводу БК. Тут два варианта, либо ОД наврал либо в БК плохого качества. ПРосто так проводка не когда не загорится, уж я об этом хорошо знаю:)
 
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
32
Авто
Niva Chevrolet -> Orlando
Volgarist написал(а):
ПРосто так проводка не когда не загорится, уж я об этом хорошо знаю
Загорится если будет превышено сопротивление на которое рассчитана проводка. А при самосборке электронных поделок сплошь и рядом забывают об этом... Вот и горит проводка... Да и в даташиты никто не смотрит и сопротивление не считает...
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Загорится если будет превышено сопротивление на которое рассчитана проводка. А при самосборке электронных поделок сплошь и рядом забывают об этом... Вот и горит проводка... Да и в даташиты никто не смотрит и сопротивление не считает...
ну само собой :handshake:
 
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
4
Авто
Шевроле Орландо
Прошу помощи. Весной выскочил код 95. начал выяснять: оказалось: в разъем, который под сиденьем попала вода и там немного"позеленело". Потом подсохло и ошибка исчезла. На ТО сказали коррозия разъема не подпадает под гарантию и объявили ремонт в 7,5т.р. (меняют весь шлейф). Почему в разъем IP65 попала вода и почему этот разъем установлен в тоннель ниже уровня ковриков без технологического слива воды - все равно сказали не наша ответственность. Решил сам разобраться. Ошибка 95 после просушки ушла. Но вот обогрев сидений не работает. В разъеме увидел облом контакта на самом толстом проводе (красном). Заколхозил (в обход разъема пустил провод). Не помогло. Вопрос: какой предохранитель отвечает за обогрев сидений? и Где раздобыть эл.схему с этим разъемом? Спасибо.
 
Сверху