Освещение в багажнике

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Скромно сделал дополнительное освещение салона и багажника. Ну конечно не как днем , но функционал отличный. Делал у Максима Inkotoro. Плафоны от Эпики в крышу, а питание от прикуривателя в багажнике.
 

Вложения

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Красиво. Только питание надо было от плафона штатного протянуть. А как они (плафоны) встали в нашу обшивку - не мягкая она (хотя центральный то стоит нормально). А номера (каталожные) плафонов не имеются?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
А как они (плафоны) встали в нашу обшивку - не мягкая она (хотя центральный то стоит нормально).
Обшивка мягкая. Центральный вставлен (застегнут) в "крепления" металлического кронштейна, который жестко связан с крышей. То есть ни висит на обшивке.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Валерий, поконкретнее можно, что за плафон? Салона, багажника.....? Поиск не то все выдает((((
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Валерий, поконкретнее можно, что за плафон? Салона, багажника.....? Поиск не то все выдает((((
Цитата:
Сообщение от Dmitry751
А как они (плафоны) встали в нашу обшивку - не мягкая она (хотя центральный то стоит нормально).

Обшивка мягкая. Центральный вставлен (застегнут) в "крепления" металлического кронштейна, который жестко связан с крышей. То есть ни висит на обшивке.

Это мой ответ Dmitry751. Он уточнял, мягкая ли обшивка потолка и что плафон центральный (так он назвал штатный средний плафон) стоит нормально.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Dmitry751, номера имеются если потерпите вечером выложу. Плафоны подсветки где козырки от солнца. Крыша мягкая но для этого есть рамки для плафонов. А к прикуривателю подключал чтобы включались не зависимо от дверей. И при выключенном зажигании не гасли.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Артикул плафона 96467434 . Артикул рамки 96283384. Только с рамками проблема долго шли из Кореи. Месяца 3.Из-за них сразу не поставил плафоны. Все лежало ждало своего часа. Также как вариант посмотрите плафон от Астры Н. Можно куда-нибудь в центр крыши приспособить. Там он тоже с рамкой идёт.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
О! Номера! Это супер.... и на рамки!
Привет. У Вас в Питере есть интернет магазин ЕВРО АВТО. Адрес Индустриальный проспект, д. 47, корп. 3. Телефон (800) 333-45-54 работает пн-вс с 09:00 до 19:00. У них есть такой плафон, цена 400 руб. Только обязательно спроси и про рамку. У них в Питере их 6 шт. на данный момент. У нас в Москве тоже есть их магазин, но плафон нужно везти из Питера. Они и дали инфу по наличию плафонов у Вас.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Валерий, спасибо!
Я все мыслю поставить пару таких в обшивку крышки багажника, для освещения и багажника и подхода к нему. По номеру посмотрел и понял, что наверно рамку и не надо.... но по изучаю еще.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Валерий, спасибо!
Я все мыслю поставить пару таких в обшивку крышки багажника, для освещения и багажника и подхода к нему. По номеру посмотрел и понял, что наверно рамку и не надо.... но по изучаю еще.
Я бы пару не стал ставить, а поставил бы по середине один. Выше рекомендовали от Опель Астра, но он без рамки. Рамку ставить нужно, она армирует потолочную обшивку и плафон встает нормально. Нужно только толщину плафона от Эпики посмотреть в живую. Я штатный плафон багажника поставил на потолок с краю, посередине дверного проема, а не в центре багажника. Там расстояние от обшивки до каркаса (железа) один сантиметр. В каркасе есть отверстие, вот в него и пошли провода со штекером от плафончика. И насколько я понял плафон Эпики имеет два режима (включен, выключен), среднего нет. Имеется в виду функциональность - в среднем положении светит при открывании багажника, или дверей; принудительно включен; принудительно выключен. Мне кажется ,что это будет замечательно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Валерий, Я от Опель Астра Н позже уже присмотрел , когда от Эпики купил. Кстати там у него рамки тоже есть если Б У в Евро Авто есть с фото и ценник гуманный 400-500 рублей и вроде рамка в комплекте. Посмотрите фото плафонов КИА и Форд тоже хороший вариант. Небольшие и тоже с рамками идут. Я просто по этой теме долго заморачивался. Единственное ссылок нет.


Добавлено через 5 минут
Скворец, В обшивку вероятно пойдет только глубину надо смотреть. А так на пластике лучше держаться будет. Тоже тема хорошая. Но у меня больше для седоков и разгрузки сразу.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
21
Авто
chevrolet
а я светодионки протянул поставил смотрится класс
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
а я светодионки протянул поставил смотрится класс
Поставил светодиоды:
- габариты - 3 года работают. ОСРАМ
- багажник - 2 недели светят, а потом начинают моргать, потом еле светят.
- потолок - 2 недели светят, а потом начинают моргать, потом еле светят.

Причём меняю по третьему кругу и..... 2 недели светят, а потом начинают моргать, потом еле светят.
Что может быть ? Почему так ?
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Причём меняю по третьему кругу и..... 2 недели светят, а потом начинают моргать, потом еле светят.
Что может быть ? Почему так ?
зависит от качества сборки, видимо. Я два-три года назад закупил на али две партии бесцокольных сведодиодов. 10 штук с одинарными светодиодами с каждой стороны и 10 штук с двойными. Двойные - светили месяц, потом моргали и медленно перегорали. С одинарными все отлично. может только одну штуку выкинул, т.к. был именно брак. Сразу перегорела. У отца такая же история.
Еще последнее время беру лампы с цоколем для передних поворотников (у меня там габаритные огни, типа ДХО). Светят ярко, всё супер. Но, с виду абсолютно одинаковые лампы, у одного продавца перегорают за месяц, у другого уже полгода всё ОК. Цена тоже не показатель.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
2
Авто
Шевроле Орландо
Добрый день. Не могу найти блок управления парктроником. Установка была в салоне перед покупкой. Кто может знает, подскажите.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Вытащи ящик и посмотри в левой или правой нише. Я себе ставил сам и спрятал блок в левой стороне. Провода от датчиков протаскивал через отверстие для проводов фонаря заднего хода.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
2
Авто
Шевроле Орландо
Спасибо нашелся
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
34
Авто
Шевроле Орландо LS
Народ, заранее прошу прощения что может быть не в тему, но покурив форум так и не нашел конкретного ответа на свою проблему. Поэтому прошу не серчать и помочь по возможности.:bc:
Итак суть - при открытии двери багажника не включается освещение багажника, лампочка в порядке. Насколько я мог понять причин не много - это либо микрик в замке багажника (но подсветка номера включается в момент открытия двери) либо предохранитель подсветки. Поправьте плиз если я не понял. Просто не знаю откуда стартануть в решении вопроса, плюс озадачился доп подсветкой багажника по примеру уважаемых форумчан). Причем хотел бы запаралелить подсветку к плафону в багажнике или подсветке номера, но перед этим нужно решить проблему первоначального отсутствия подсветки вообще)). Всем отозвавшимся на мою "беду" заранее благодарен).
 
Сверху