Освещение в багажнике

Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Павел 40,
если основном на плафоне свет выключен, в багажнике не будет загораться. Ну так, первое что на ум пришло.
А про доп.подсветку гугли. И на форуме и на драйве есть разные вариации.
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
34
Авто
Шевроле Орландо LS
Павел 40,
если основном на плафоне свет выключен, в багажнике не будет загораться. Ну так, первое что на ум пришло.
Если честно я не совсем понимаю где эта функция реализуется. Средний плафон я так понимаю? Если так то у меня там клавиша с тремя положениями - нажать влево, вправо и равновесное среднее (сейчас в нем и стоит). И при открытии дверей плафон начинает светить, а вот багажник нет(((.


Добавлено через 6 минут
2 шт. автомобиля светодиодный УДАРА DRL Противотуманные фары Гибкая силиконовая IP67 дневного света Водонепроницаемый холодный белый DC12V для автомобиля бесплатная доставка
.
И сразу что бы понять - думаю заказать вот такой чудо, но смущает то, что по некоторым отзывам (похожий девайс, несколько другой формы) эта штука довольно сильно греется, или в нашем случае (установка в качестве доп освещения) работа будет довольно кратковременное и поэтому можно не париться по данному поводу?
Второе что хочется уточнить - если кидать от штатного плафона параллельно, то доп лампа будет гореть до момента закрытия багажника, или погаснет через некоторое время? (судя по прочитанному должна отрубиться через несколько минут). Спрашиваю потому, что в качестве доп освещения не думал использовать (больше нравится вариант с круглым диодом в заглушке двери, хотя там тоже не совсем понял к чему подрубать)))).


Добавлено через 9 минут

Нравится вот такой вариант, но сомневаюсь целесообразности выключателей, да и обшивку не хотелось бы резать, посему все же более нравится вариант с плашкой в верхней части проёма двери багажника, поэтому склоняюсь к подключению параллельно к штатному плафону что возвращает меня к вопросу его неработоспособности и необходимости решить этот вопрос в первую очередь)))
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Можно ещё плафоны купить. Для подсветки козырьков от Опеля например или от Киа .И врезать в обшивку будут как штатные.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я дополнительные плафоны ставил от Шевроле Эрика от козырьков противосолнечных. Подключались от прикуривателя в багажнике. Там напряжение постоянное. Гаснуть будет при нажатии выключателя или сделать концевик как вариант.
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
34
Авто
Шевроле Орландо LS
В общем покурив форум прикупил на Али светодиодную гибкую плашку и подключил параллельно с боковым штатным светильником, получилась нехилая такая люстра)).
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Павел 40,

Отлично получилось!

А такой вариант, как установка более мощных ламп в штатные светильники не рассматривали?

Тоже не хватает освещения в тёмное время суток, но хочется обойтись "малой кровью"...
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Павел 40,

Отлично получилось!

А такой вариант, как установка более мощных ламп в штатные светильники не рассматривали?

Тоже не хватает освещения в тёмное время суток, но хочется обойтись "малой кровью"...
Более мощные перегорают быстро
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Павел 40,

Отлично получилось!

А такой вариант, как установка более мощных ламп в штатные светильники не рассматривали?

Тоже не хватает освещения в тёмное время суток, но хочется обойтись "малой кровью"...
Установка мощных ламп проблему не решает - при загруженным багажнике вещи закрывают штатный плафон.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Поэтому лучше поставить врезая в обивку крыши плафон. И подключить к прикуривателю в багажнике. И будет гуд.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Совершенно верно, у меня так и сделано.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
И освещение салона надо на Али заказать. Светодиоды для Шевроле Круз. Уже не один год стоит все отлично.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Поэтому лучше поставить врезая в обивку крыши плафон. И подключить к прикуривателю в багажнике. И будет гуд.
ИМХО не лучший вариант-обшивку портить, свет гореть постоянно будет или концевик мастырить. Чего не подключить к штатному плафону да и потолок можно не дырявить, вставить ленту в уплотнитель двери сверху. У меня так ужо 4 года рботает и светит что мама не горюй...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Более мощные перегорают быстро
Если светодиоды, то вряд ли.

Установка мощных ламп проблему не решает - при загруженным багажнике вещи закрывают штатный плафон
Наверное, да, но меня бы устроило, если бы уровень освещённости со штатных мест просто увеличился раза в два.

Короче, надо пробовать:)

evg1961,
по ощущениям от фото, свет направлен больше наружу, чем внутрь. Нет? Или где-то посередине...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Nebelwerfer,
Да нет освещает хорошо багажник и немного сзади него-видно куда ставить вытащенное
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
34
Авто
Шевроле Орландо LS
Павел 40,

Отлично получилось!

А такой вариант, как установка более мощных ламп в штатные светильники не рассматривали?

Тоже не хватает освещения в тёмное время суток, но хочется обойтись "малой кровью"...
Да, изначально рассматривал вариант с установкой более мощной лампы, но так как светодиоды это несколько точечное освещение, то и лампы светодиодные проблему не решили, кстати на фото в плафоне мощная светодиодная лампа как раз). А запаралелить светильник делов на час, при помощи лопаток с али же, не полностью сдергиваем панель боковую (с той стороны где штатный плафон) и чуть нижнюю, предварительно делаем жгутик, обматываем мягкой автомобильной изоляцией, и прокладываем прямо рядом со штатной, которая идет к задней двери, я прямо к ней хомутиками новый жгут и прикрепил, потолок так же лопатками сдергиваем (тянуть только вместе с потолком клипсы!!!, отходит легко, если пытаться вырвать клипсы отдельно, скорее всего сломаются) и прокладываем там жгутик. Предварительно размечаем место крепления светильника, и место под отверстие проводки (сверло на 6-8 мм), сверлим аккуратно, просовываем жгут, клеим на скотч (идет в комплекте) саму плашку, а потом уже все прокладываем до штатного светильника, где скотч-локами запитываемся. Все.):)


Добавлено через 3 минуты
Кстати, на очереди светильник в заднюю дверь (освещение пространства рядом с авто). Вот с этим ломаю голову, как подключить.....:( Думаю через выключатель, но стоит вопрос о том, откуда запитаться? Может у кого есть мысли на этот счет? Хочется что бы включать можно было "по требованию", без привязки к открытию багажника.


Добавлено через 3 минуты
вот что-то типа такого если поставить
Кстати, если не хочется "портить обшивку")), могу посоветовать - возьмите небольшой точечный светильник на Али с креплением можно через обшивку, отверстие если уж что, можно обычной клипсой штатной заткнуть)). А света будет тоже не хило. Кстати моя плашка даже излишне яркая для освещения чисто багажника, освещает весь салон в итоге)). Жена так и сказала когда села в первый раз вечером "нифига себе люстра"))). А так с точечным свет будет достаточно и при загрузке (или при разложенных задних креслах) "под завязку".
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я бы поставил вот такие. И подключил к розетке в багажнике. Что собственно у меня и сделано.
 

Вложения

Сверху