Освещение

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
kamchadal,
Дело в том, что я сравниваю со своим штатным светом. Если светить на стену, то свет напоминает пилу с двумя "зубцами" (даже у Orthoped на снимке штатного света это хорошо видно). При том наклонная часть у обоих зубцов параллельная и зубцы на мой взгляд идентичны. А в данном случае наклонные грани этих "зубцов" не параллельны и правый зубец задран выше левого. Собственно это я и хотел сказать. Возможно у меня искаженное восприятие и я неверное толкую увиденное, поэтому не доказываю с пеной у рта свою позицию :)))
Главное, что я отметил чуть ранее - измененный свет не слепить впереди едущих в зеркала заднего вида и встречный поток.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Orthoped, СПАСИБО.
 
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Для чистоты эксперимента: сразу после установки ламп ближнего света сбросил один из счетчиков, чтобы точно знать. сколько пробегают:
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Orthoped написал(а):
Для чистоты эксперимента: сразу после установки ламп ближнего света сбросил один из счетчиков, чтобы точно знать. сколько пробегают:
Счетчик пробега хорошо. Наибольшая нагрузка на спираль лампы ( по току) происходит в момент включения. И перегорают они именно в этот момент. Можно проехать за день 1000 км.по трассе с одним включением, и 100 км. с 10 включениями по городу. И в городе лампы сдохнут значительно быстрее, чем на трассе.
Поэтому пробег можно считать чисто информативным.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Сегодня сгорела одна лампа Osram NB+. Прошла около 15000 км. Приехал домой, пошел ставить штатную. Решил и вторую заменить, да пока снимал разъем сломал лампу (очень туго разъемы сидят у нас - в Акценте при подобной конструкции фары колодка была намазана какой-то смазкой. Я у себя при установке слегка ВДшкой брызнул на разъемы лампы). Вообщем поставил штатные, помыл фары (грязно у нас сегодня очень), завел машину развернуть и .... Стал сожалеть о NB+. Света явно меньше. Буду завтра искать по магазинам.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dmitry751, 15000 км это примерно сколько часов при Вашем режиме эксплуатации?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Poleno написал(а):
это примерно сколько часов
Это вопрос хороший! Сейчас скорость средняя по компьютеру где-то 30 км/час (несколько раз сбрасывал за пробег, но она близка к реальности: было два дальняка в Москву и один в Курск). Если 15000/30=500 часов? Что-то маловато...
Если по дате - то поставил я их где-то в апреле.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dmitry751, Если по часам, то "перебор" :))), вот тут в характеристиках по моему до 300 часов. Там же можно посмотреть и для других моделей ламп Осрам.


А вот например Philips таблица ламп и сроков службы.
 

sava

Заинтересованный
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
60
Авто
Шевроле Орландо LS+ AT
Почитал я тему и вот тоже заморочился :handshake: . По сроку службы япошки очень неплохо себя показывают. Хотел поставить в головной свет Н4 koito у которых 4200 кельвинов, вроде как белые, а в ПТФ 2700 ipf (лимонно жёлтые). Кто сталкивался? Важно любое мнение :bs:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Поставил в противотуманки MTF Aurum (желтые). Ехал в снег с головным NB и MTF Aurum - очень гуд, мне понравилось. Но радость была недолгой, как я уже написал выше NB приказал долго жить. Штатный после него не катит по-всякому. Или NB или что-нибудь из Филипса по совету форумчанина выше. Кстати, ранее на Элантре NB (правда первые еще, без +) типа H7 накрылись обе разом после 3000-4000 км пробега. Так что прогресс налицо. А вообще H4 не самая лучшая лампа вообще по светоотдаче (экранчик под нитью режет половину света - где-то было в интернете) и по эксплуатации: сгорела нить ближнего света - неси лампу на помойку. Раздельный свет в данном случае выгоднее.
 

sava

Заинтересованный
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
60
Авто
Шевроле Орландо LS+ AT
Согласен полностью, раздельный свет - есть гуд, но мы довольствуется тем что имеем:eye: я кстати тоже MTF такие рассматривал, но где-то вычитал про 300 часов работы :eek: офигел... А из откровенно желтых только дорогущий IPF xy2700. Сколько у вас МТФ по времени отбегал? Можить врут все...
 
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
92
Авто
Орландо,1,8,белый
Я себе поставил Н4 koito,свет белый,я доволен.
 

sava

Заинтересованный
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
60
Авто
Шевроле Орландо LS+ AT
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Коллеги, в чём причина замены света? "Перегорела-попробую", или "штатный не устраивает".
У меня 14500 пробега, пока всё горит. Да и штатный свет устраивает (два дальняка плюс к тёще only ночью постоянно пару сотен кымы раз в 2 месяца). Да и условия поездок разные были, дискомфорта в плане света не было.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Коллеги, в чём причина замены света? "Перегорела-попробую", или "штатный не устраивает".
У меня 14500 пробега, пока всё горит. Да и штатный свет устраивает (два дальняка плюс к тёще only ночью постоянно пару сотен кымы раз в 2 месяца). Да и условия поездок разные были, дискомфорта в плане света не было.
Ну это типа как олимпиада-у кого ярче, типа лучше светит.
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Ага, понял)) А то фоты, сравнения....:)
 
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
92
Авто
Орландо,1,8,белый
SAVA,в дождь тоже мне нравится,по крайней мере намного лучше штатного.
 
  • Нравится
Реакции: sava
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
sava написал(а):
Сколько у вас МТФ по времени отбегал?
Я их только-только поставил, сотни две прошел. А по поводу Koito - вчера в магазине предлагали с голубоватой колбой (белый свет, поштучно в бумажной коробочке) без увеличенного светового потока по 390 р/штука. Показалось дороговато. Возьму NB за 850 пара. А в тему про белый свет и дождь что было у меня: со времен Москвича 408 (помните такие машины!?) осталась пар ламп корейских (настоящих, купленных на авторынке когда подделок еще не было). Переставил их на Волгу 3102. Как-то ехал в снег (у меня противотуманки были с белым стеклом но лампы H3 с желтизной - не помню тип модели и еще на бампере пара желтых фар польских Весенов), включено все было. Но снег шел не слабый и езда мягко говоря не была комфортной. Так вот, выключил ближний, оставил только противотуманки и те, что на бампере - аж вскрикнул от неожиданности - ё-мое, чеж я маялся! Видимость отличная! Так и доехал до гаража.
 
  • Нравится
Реакции: sava
Сверху