Отказ модуля зажигания.

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
что-то тема оживилась... решил прикупить про запас и себе модуль.
 
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
111
Авто
орландо 1,8 АТ
Здравствуйте, HQ кто нить ставил? Работает?
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
80
Авто
ORLANDO 2012 1.8M
...
Теоретически вариант с эпоксидкой же работает, реально.
...
Подтверждаю, ремонт с эпоксидкой работает без проблем уже 8000км :)(см.мой отзыв в соседней ветке)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Подтверждаю, ремонт с эпоксидкой работает без проблем уже 8000км :)(см.мой отзыв в соседней ветке)
И с эпоксидкой и без модуль ремонтнопригоден.
Я отремонтировал, натянув пластиковую трубку.
Не спешите менять.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Ремонтируется наш модуль достаточно легко, НО вот долго ездить на отремонтированном не есть гуд.... Проехать тысячу, пока придёт новый, не более... лично моё мнение, основанное на личном опыте. Мой модуль прожил до 160, заклеил, и думал буду дальше ездить.... но, любопытство взяло верх (поскольку новый приехал достаточно быстро) поменял для пробы на этот новый - и, назад "клеенный" ставить желания не возникло....
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
160000 неплохой результат. Он себя уже сто раз отбил. Модуль он же не вечный. Высоковольтные провода тоже со временем меняют.Контакты тоже умирают и окисляются и т. д.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
А как почувствовал разницу? или были какие-то явные признаки?
Явным признаком послужила ровная стабильная работа движк на холостых при вкл/откл компрессора, отремонтированный модуль - не давал такой стабильности, а как бы малость подтраивал.....И, первое что бросилось, это автозапуск при "перехвате" зажигания тоже стал спокойнее проходить с новым модулем.
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
80
Авто
ORLANDO 2012 1.8M
Serg-i, Спасибо,
у меня нет автозапуска, и на холостых вроде стабильно работает, ... прислушаюсь более внимательно :)
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
80
Авто
ORLANDO 2012 1.8M
Есть ли у кого опыт/отзывы об установке Катушки зажигания СТАРТВОЛЬТ SC0558?
У меня в интернет магазине интересная цена ~2800р
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
80
Авто
ORLANDO 2012 1.8M
Serg-i, Спасибо,
у меня нет автозапуска, и на холостых вроде стабильно работает, ... прислушаюсь более внимательно :)
Прислушивался к работе двигателя на холостых оборотах с отремонтированной катушкой зажигания - ничего подозрительного не слышу - ровная стабильная работа.
... может просто уже привык :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
uralrulit, пробой (если есть) под резиновыми колпачками.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
uralrulit, У меня пробои на модуле прямо "дорожками" были под металическими экранами, снимал/чистил эти канавы гвоздём, обезжиривал и заливал прозрачным поксиполом, после этого модуль заработал, но всё равно сменил его на новый - когда получил заказ.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
uralrulit, У меня пробои на модуле прямо "дорожками" были под металическими экранами, снимал/чистил эти канавы гвоздём, обезжиривал и заливал прозрачным поксиполом, после этого модуль заработал, но всё равно сменил его на новый - когда получил заказ.
С внешним экраном все понятно - провернул и снял с резиновой юбкой. как Вы сняли внутренний экран? К нему ведь подпаян контакт у основания :eek:
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
nax2007,
там пайка точечная, к массе. Срывается простым проворотом экрана.
 
Сверху