Плавающие обороты на холодную

Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
63
Авто
Orlandop
Доброго времени суток, заметил что при холодном запуске, после долгой стоянки более 6 часов, не устойчивая работа двигателя, с перебоями что явно не является его нормальной работой. У меня было несколько дизелей и ни у одного такого я не замечал. После прогрева такого нет, на данный вопрос официалы не дают ни каких комментариев, обьясняют, что проблема плавающая выявить сложно, пока кататься так. Кто что думает по этому поводу? у кого то есть похожие симптомы?
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
АЗС смени для начала.

Еще может где-то воздух подсасывать. Пузыри воздуха где-то скапливаются во время простоя. Пока их по системе не прогонит будут перебои. Достаточно микроскопической трещины или отверстия.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
halifax, У нас бесполезно менять, везде бензин говно, просто на некоторых чуть чуть меньшее г...
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
И дизель то же г...
 

Aleks23081979

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS +
Доброго времени суток, заметил что при холодном запуске, после долгой стоянки более 6 часов, не устойчивая работа двигателя, с перебоями что явно не является его нормальной работой. У меня было несколько дизелей и ни у одного такого я не замечал. После прогрева такого нет, на данный вопрос официалы не дают ни каких комментариев, обьясняют, что проблема плавающая выявить сложно, пока кататься так. Кто что думает по этому поводу? у кого то есть похожие симптомы?
Аналогично но только у меня бензиновый двигатель. С недавних пор стали сильно плавать обороты при прогреве после длительной стоянки. При том независимо от погоды т.е. -15 или +15.
Смена заправок не помогает и в том числе 98 бензин тоже не даёт никаких изменений. При плавание оборотов в меньшую сторону такое ощущение что вот вот заглохнет и происходит резкий подъём с рывком движка. Продолжается всё примерно 3-5 минут и обороты стают стабильными. К дилеру ехать бесполезно, во первых машину надо оставлять у них как минимум на ночь, а во вторых увидят проблему и скажут что так и должно быть, особенности данного мотора и т.д. да и денег при таком раскладе будут отжимать за диагностику. Прошу присоединиться к теме профессионалов для возможного решения проблемы раньше такого не было.

Да и ещё на своём орлике заметил что на холостых оборотах при поднятие-опускание стеклоподъёмников, включение поворотников всё это чувствует двигатель и работает с провалами, и так же всё это ещё видно ночью при включенном ближнем или дальнем свете при нажатие на стеклоподъёмник свет тускнеет на секунду. Хотел бы поинтересоваться это у всех так или у моего есть проблемы???
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Anmer написал(а):
Кто что думает по этому поводу? у кого то есть похожие симптомы?
Было,решилось заменой топливного фильтра.
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
Aleks23081979, Проблему с притуханием света не замечал а вот по поводу оборотов тоже плавали при прогреве. после замены свечей всё стало норм. а на прошлой неделе выскочила ошибка Р0303 (свечи 5000км прошли) движок затроил. умерла катушка зажигания. цена катушки 7600.


Добавлено через 1 минуту
Было,решилось заменой топливного фильтра.
А если не секрет то как ты его менял????????
 

Aleks23081979

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS +
MAV Проблему с притуханием света не замечал а вот по поводу оборотов тоже плавали при прогреве. после замены свечей всё стало норм. а на прошлой неделе выскочила ошибка Р0303 (свечи 5000км прошли) движок затроил. умерла катушка зажигания. цена катушки 7600.

Свечи я тоже менял да и с зазором 0,9 и 1,1 но без разницы не помогло, да и пробовал катушку у товарища брал ставил, в течение недели тестировал не помогло плавают хоть бы что.

Да и у нас на бензиновых нет топливного фильтра, есть только сеточка в бензонасосе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
Плавать обороты на холодную могут плавать из за загрязнения в корпусе
дроссельной заслонки. Промыть промывкой карбюратора.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
На предыдущей машине было такое, решилось промывкой дросельного узла. Теперь и на этой промываю каждую осень перед зимой(делов то 3-5мин), вместе с заменой воздушного фильтра и свечей!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
MAV написал(а):
А если не секрет то как ты его менял????????
На очередное ТО приехал и сказал о плавающих оборотах.По графику была замена топ.фильтра.После этого обороты устаканились.


Добавлено через 1 минуту
Phm написал(а):
решилось промывкой дросельного узла
на дизеле ?
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
На предыдущей машине было такое, решилось промывкой дросельного узла. Теперь и на этой промываю каждую осень перед зимой(делов то 3-5мин), вместе с заменой воздушного фильтра и свечей!!!
А моешь сам? Говорят, самому лучше туда не лезть.
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
MIKLUHO, Отметь у себя в личных данных что дизель, чтоб видно было.
Не вводи людей в заблуждение по поводу фильтра (большинство на бензине)
 

Aleks23081979

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS +
Здесь же уже вроде обсуждали...
Да обсуждали только на тот момент, ну вот по крайней мере у меня обороты не плавали совсем, да был момент когда запускался кондей были скачки, отключил системы запотевания стёкол в настройках автомобиля и всё слало ровно. Ну и после этого проблемы не было. А вот пару месяцев назад стали плавать ну и довольно таки сильно и должно же этому быть какое нибудь объяснение.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
MAV написал(а):
Не вводи людей в заблуждение по поводу фильтра (большинство на бензине)
На бензине тоже есть топливный фильтр тонкой очистки. Расположен в районе топливного бака. Меняется как правило на ТО-3. В России надо чаще. Стоит копейки.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
На бензине тоже есть топливный фильтр тонкой очистки. Расположен в районе топливного бака. Меняется как правило на ТО-3. В России надо чаще. Стоит копейки.

Ржунемогу... ты откуда это взял то?
 

Aleks23081979

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS +
На бензине тоже есть топливный фильтр тонкой очистки. Расположен в районе топливного бака. Меняется как правило на ТО-3. В России надо чаще. Стоит копейки.
Нет топливного фильтра на бензиновых Орландо, есть сеточка в бензонасосе, но чтоб её поменять бак надо снимать.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
vvz написал(а):
Ржунемогу... ты откуда это взял то?
Ноги не ошпарь!:p
Если на Орландо нет, то...я бы сам поставил. На лачете, к примеру, есть! Ты не знал?


Добавлено через 1 минуту
Aleks23081979 написал(а):
Нет топливного фильтра на бензиновых Орландо
Это херого. Очень...Не могу поверить...Ужос!
Прошу прощения за волну. Да, правильное решение!


Добавлено через 2 минуты
Aleks23081979 написал(а):
есть сеточка в бензонасосе, но чтоб её поменять бак надо снимать
Ооооо...уж и не знаю как быть..Впрочем опять правильное решение я принял- на дизеле есть топливный фильтр тонкой очистки. Это хорошо.
 
Сверху