подогрев сидений

Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Ole, рад увидеть нового земляка на форуме! :handshake:
Попутно приглашаю в наш Белорусский Шевроле-клуб -
Встречи примерно раз в месяц. Следующая - предновогодняя, шашлычная под Минском 16 декабря.
 
Последнее редактирование:

Ole

Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando 2013
Спасибо! Сейчас бы это чудо до ума довести, а работы там, по-ходу, ой как не мало
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Ole, а глаза где были? Или цена такая вкусная, что можно покупать конструктор?
 

Ole

Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando 2013
Да уж... Может не так все страшно, как кажется... А мозги появляются только потом... Почему так..Да и на сто вроде съездил.... Хрена с ним. Это всего лишь железо...
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Ole, Если ты про подогрев сидений - то это плевое дело. У меня на драйв-2 подробно с фото все описано.
 

Ole

Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando 2013
Нее... Подогрев мне постольку-поскольку...
 
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
52
Авто
Orlando в базе.
Блин, в 3й позиции греет три минуты. Греет и спину и сиденье. Во второй все стабильно. А где этот блок обогрева находится? Кто-то писал проблема может быть в нем.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Ага, ребят , а где этот блок? У меня тоже стал по 30 секунд греть. Менять весь подогрев- я плюнул. Но если где-то что-то подпаять....
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Мужики!!!!! Это 99% надо менять или ремонтировать нагревательный элемент.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Конечно)))) Ищи лупой обрыв и паяй . или замена на Емелю.
 

Zak

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
79
Авто
Orlando LT
Всем привет! Поменял нижний мат водительской сидушки на емелю и тишина... кнопка подогрева правда начала выключаться через 2 секунды, раньше горела секунд 10.
Есть подозрение, что блок управления подогревом некорректно работает, причем только на водительскую сидушку.
На выходных пропаял контакты ибо они там вставные. Не помогло.
Подскажите, у кого-то была схожая история?
Тот факт, что заменил только нижний мат, а мат сидушки не трогал. может влиять на работу?
Ну и есть ли на форуме орландоводы живущие в районе Кунцево? Если есть, отзовитесь, плиз проверить работоспособность блока. Я бы свой подключил и тогда все станет ясно. Делов на 5 минут.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Zak, Надо оба мата менять. Там разные сопротивления. Может подключил не правильно . Очень часто подключают не правильно. Я тоже сначала промахнулся.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Zak; написал(а):
Поменял нижний мат водительской сидушки на емелю и тишина
я тоже поменял только один мат - на спинке. На сидушке целый был. Замерил сопротивление - 4Ома (сидушка+спинка). Вроде норма. На Драйве находил, что 5Ом - критическое сопротивление.
При включении на максималку греет слабенько, а вот на втором режиме очень даже неплохо жарит. Не стал разбираться с причиной - ибо вытаскивать/ставить сидушку еще раз - то еще удовольствие.
возможно штатная система имеет еще меньшее сопротивление. Но лезть под водительскую и проверять - желания не было.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
4
Авто
Шевроле Орландо
В чем смысл подогрева сидений? В том, что автозапуск сделал, сиденье прогрелось, сел на теплое и поехал. Штатное же: не фиксируемый выключатель, вес на сиденье (оба условия), потом начнет греть. Купил с алиекспресса накидки по 500 руб. и все Ок. Ну а если штатное навернул ось, то замена на "Емелю".
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Если менять на "емелю" то обязательно оба надо ( у них разное сопротивление ), я сначала поменял только на сидении , получилось что спина жарит аж проводами пахло а сидение не греет , потом и на спинке поменял , заработало но на пол года ,больше не лазил ЗАБИЛ , маты подсоединяются последовательно .
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
75
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ
Штатное же: не фиксируемый выключатель, вес на сиденье (оба условия), потом начнет греть.
А почему это вес на сиденье стал условием для работы подогрева сидений? Или это только у меня подогрев может работать без пассажира?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
newmaxs, Наверно автор не пробовал , включив кнопку подогрева- встать и выйти из машины. Сиденье греет и без пассажира. Там только датчик температуры .
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Krav-ozr; написал(а):
Там только датчик температуры
а как же машина узнает, что на сиденье кто-то сидит? (сел и не пристегнул ремень - лампочка мигает и пищать начинает даже на пассажирском)
 
Сверху