Подходит срок технического обслуживания

Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Привет парни, случаем не у кого небыло такого, на БК высветилась надпись "Подходит срок технического обслуживания". Сначала подумал, что по запрограммированному принципу подходит время очередного ТО, но полазив по форумам Опель Астра J, выясняется, что приходит конец термостату. Но опять же, там у бензинок эта проблема. Вот и думаю теперь, шо робить? Может реально, что то хочет накрыться медным тазом. Ах да еще один Шеви Круз писал, что у него такая же надпись была, проблема была в датчике педали сцепления.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А с маслом как? Сколько в процентах остаток?
Было такое один раз, тысяч 60 назад, но никаких ошибок не было. Как загорелось, так и погасло само.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
tvt, с маслом порядок, 68 процентов еще. Но я по процентам не равняюсь. У меня еще с России от жигулей привычка осталась, менять масло каждые 10 000. Уже 8 проехал, в следующем месяце поменяю.

А вот эта надпись тоже больше не выскакивала, как один раз дала о себе знать так и пропала. Будем надеяться, что ничего страшного.
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Это неправильный перевод. У меня такая же ерунда загоралась, потом ошибки поперли. В итоге- замена по гарантии патрубка охлаждения турбины (до этого приговорили сажевый, лямбду и МАФ. Хорошо, что не бросился менять все сразу :) ).
Кстати, про неправильный перевод - у дилера диагност сказал
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
solver2005, а что с патрубком было?
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
tvt, трещина. Сказали, заводской брак. Машина стала дико тупить, постоянно выскакивала надпись "ТО подходит", потом ошибки посыпались, дымил как камаз.
2 месяца дилер мне мозги имел, приговаривая "негарантийные" вещи, типа сажевого фильтра.
 
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
37
Авто
Орлик LTZ
Всем, привет. У меня загорелась надпись "Подходит срок технического обслуживания", процент масла не показывает, нажатие на педаль газа три раза результатов не дало.
Вчера сделал ТО 60000, надпись так и не пропала. Как её убрать Неужели у меня у одного так?
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
149
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
У меня недавно такая выскочила ...ехал по трассе начался прожиг катализатора и под конец прожига выскочила ета надпись я испугался что пришла хана катализатору . Ан нет экранчик переключил и она пропала .правда прожиг долго шёл и потом ещё километров 10 мгновенный расход скакал. Сей час все нормально . Вчера замерил мгновенный расход на холостых при выключенных потребителях кроме ДХО 0.5-0.6 литра . Меня это вполне устроило.
 
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
37
Авто
Орлик LTZ
Вчера подключили китайский обэдэшник, он ошибок не видит, нажиамем на соброс, надпись пропадает, но через пару секунд опять появляется. :(((
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Вчера подключили китайский обэдэшник, он ошибок не видит, нажиамем на соброс, надпись пропадает, но через пару секунд опять появляется. :(((
ELM далеко не все видит. Во-избежание более серьезных проблем на диагностику нужно.
Например к Филу-Алексею.
 
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
37
Авто
Орлик LTZ
В общем, господа, оказалась эта надпись у меня - заменой второго датчика кислорода, хотя мог бы быть и термостат или что то ещё (как сказали в сервисе)
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
tvt, с маслом порядок, 68 процентов еще. Но я по процентам не равняюсь. У меня еще с России от жигулей привычка осталась, менять масло каждые 10 000. Уже 8 проехал, в следующем месяце поменяю.

А вот эта надпись тоже больше не выскакивала, как один раз дала о себе знать так и пропала. Будем надеяться, что ничего страшного.
У меня тоже было такое , один раз когда масло почему то было 2% , и разок когда заправился плохой салярой ( мне так кажется ) т.к. через 10-15 км загорелась эта надпись на БК , потом загорелся датчик выхлопухи.
Возможно проблемы с топливным фильтром (заменить) , или система регистрирует пропуски воспламенения смеси, вследствие чего повышается содержание вредных веществ в выхлопных газах, с сажевым херь какая? Или он у тебя вырезан вроде?:ah:
 
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
3
Авто
Orlando 2.0 D 163
Доброго времени суток. Вот и у меня на 88 тысячах пробега (2.0 D, 163, 2014 г.в., АКПП, купил с 80 тыс. пробегом) появилась это чудное сообщение во время движения. Сразу почувствовал более резвый старт после отпускания педали тормоза. Далее обнаружил повышенные обороты двигателя на холостом ходу (около 1400 об/мин) и неравномерную работу двигателя (на ХХ). Во время нажатия педали тормоза, обороты двигателя возвращались на прежнее состояние (где-то 780 оборотов). Эта надпись включалась каждый раз после включения зажигания.
Почитав форум (спасибо форумчанам) сразу же поехал на компьютерную диагностику, где мастер увидел ошибку: дословно не помню, но что-то связанное с работой форсунки #1.
После этого мастер сбросил эту ошибку и, о чудо, все вернулось в норму - и обороты на ХХ, и равномерная работа двигателя, и мгновенный расход топлива (доходило на ХХ до 5.5 литров в час). Мнение электрика было следующее: возможно из-за плохого качества дизеля засорилась форсунка и систематически выдавала ошибку, которая была не кретична (по этому и не светился Чек), но после ряда срабатываний этой ошибки, бортовой компьютер ее запомнил и (возможно, но не утверждает) прекратил подачу топлива на первую форсунку. В дальнейшем форсунка очистилась, но ошибка и дальше висела в системе, с соответствующей реакцией на нее бортовика. После сброса ошибки, бортовика увидел что все гуд и вернул работу двигателя в прежнее состояние.
Также я попросил продиагностировать работу форсунки на фоне работы других. С его слов параметры первой форсунки не отличались от других.
Но моя радость из-за дешёвого решения проблемы (5 у.е. за диагностику) длилась не долго. Через 25 км чудо надпись снова появилась во время движения и работа двигателя сразу же вернулась в указанный выше проблемный режим.
Что бы понаблюдать за ситуацией, я отдолжил у друга блютузный китайский OBD датчик E327 и увидел после сканирования системы туже проблему - ошибку в работе форсунки #1. Хорошо, что этот датчик позволяет сбрасывать именно эту ошибку, так что режим работы вернулся в нормальные параметры.
Теперь катаюсь с прибором и жду третьего срабатывания, а дальше, наверное, путь к мотористу для ремонта форсунки.
Может эта информация кому-то поможет, так как сказал Yann, данная надпись может сигнализировать о чем угодно.
 
  • Нравится
Реакции: tvt

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Попробуйте предварительно применить очиститель топливной системы. Я пользуясь периодически от Liqui Molly.
 
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
3
Авто
Orlando 2.0 D 163
Попробуйте предварительно применить очиститель топливной системы. Я пользуясь периодически от Liqui Molly.
Спасибо за совет. Где-то читал на форуме, что если ранее не пользовался присадками (не в курсе действий предыдущего хозяина), то нечего и начинать. Переживаю, что бы потом не пришлось ремонтировать всю топливную.
Может вопрос преждевременный, но проблемно ли снимать форсунки, чистятся ли они или нужна замена на новые?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Сам опыта съёма форсунок не имею. Кто-то из форумчан ремонтировал, т.е. ремонтопригодны.

У LM есть "мягкие" очистители, постепенно омывающие систему.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Я пользуясь периодически от Liqui Molly
Я периодически пользуюсь присадками LAVR. И очистителем топливной системы, и нейтрализатором воды. А систематически... xD... присадкой для топлива . xDxDxD
 
Сверху