присматриваю Орландо

Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
У коллеги по работе такой же орландо как у Вас, у брата жены дизель АКПП. Так вот, оба в один голос утверждают, что бензин+автомат вот вообще не едет. От слова "вообще".
У Вас есть авторитетные мнения близких Вам людей, к чему интересоваться на форуме "пручестью"? Сели на бегемота коллеги или брата жены и прокатились, делов-то. И никаких мнений не нужно будет, будет свое - достаточное. ;)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
kookabura, :handshake:
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Вообще не едет - переводится так -
Уж мы то поперевИдывали тачак всяких-разных от 3-х до 8-ми миллионов
☺
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
22
У Вас есть авторитетные мнения близких Вам людей, к чему интересоваться на форуме "пручестью"? Сели на бегемота коллеги или брата жены и прокатились, делов-то. И никаких мнений не нужно будет, будет свое - достаточное. ;)
А я и не интересуюсь по поводу "пручести" бензинки, основной вопрос был про живучесть автомата на 2-3 летнем авто с маленьким пробегом.


Мда.. Надежда умирает последней...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Мощность ЗИЛ 130 около 149 л.с против 141 у Орландо,крутящий момент ,соответственно числу цилиндров,вдвое больший.
Тянет зилок в любую гору и 6 и 8 тонн ...


Добавлено через 4 минуты
Очень надёжны автоматы фирмы Jatko при совсем невысокой стоимости.
Посмотрите Ниссаны Ноут и Тиида(в этой ещё и задний диван ползает на 20 см.,увеличивая нужные объёмы).
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
22
Посмотрите Ниссаны Ноут и Тиида(в этой ещё и задний диван ползает на 20 см.,увеличивая нужные объёмы).
Так у меня сейчас Тиида хетч. Да, задний диван на ней сдвигается, только назад потом не втиснуться))) Да и узковата она. У меня сзади стоит автокресло(за передним пассажиром), и два человека средней комплекции туда уже не влазят:( Автомат кстати на ней тоже иногда попинывает.
А в орландо вообще впятером предстоит передвигаться))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
А я и не интересуюсь по поводу "пручести" бензинки, основной вопрос был про живучесть автомата на 2-3 летнем авто с маленьким пробегом.


Мда.. Надежда умирает последней...
Какие пробеги у ваших близких людей?
Вы читали профильные ветки по АКПП? Там мОООООре абсолютно разных случаев и с разными пробегами? Если не читали - советую к прочтению для начала. После прочтения, процентов 90 вопросов у Вас сами собой отпадут. А решать дизель или бензин... так опять таки, обратитесь к близким Вам людям, поговорите в т.ч. и по зимней эксплуатации и т.д., сделайте выводы.
Дизель или бензин это вообще одна из извечных бородатых тем, как и Газ или Бензин, 92 или 95 и т.д. ;)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ну и прошлая зима показала что проблемы с топливом для дизеля тоже имеют место быть.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
22
Какие пробеги у ваших близких людей?
Как раз пробеги небольшие. У коллеги вообще 1.8 механика и пробег 20тыс. всего, а у брата жены на дизеле с АКПП, что то около 60, пока вроде ничего не беспокоит.
Читал я форум, особенно ветку "Проблемы и поломки". Вообщем то сам факт существования вот этого опроса говорит сам за себя. Если бы проблем с коробкой не было или там единичные случаи, то и опроса этого не существовало.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Так у меня сейчас Тиида хетч. Да, задний диван на ней сдвигается, только назад потом не втиснуться))) Да и узковата она. У меня сзади стоит автокресло(за передним пассажиром), и два человека средней комплекции туда уже не влазят:( Автомат кстати на ней тоже иногда попинывает.
А в орландо вообще впятером предстоит передвигаться))
Вдесятером на Тииде в Поленово путешествовали,как то )
Фото где то тут выкладывал.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Есть шанс что коробка сломается и ремонт будет стоить сотку. Но во первых, шанс поломки есть у любой бэушки, а во вторых, если даже к цене Орландо прибавить еще сотку на ремонт, конкурентов кроме зафиры Б не просматривается. Кстати она будет вероятно надежнее, но с роботом и на мой вкус довольно унылым дизайном. Сужу по астре Н, которая у меня есть.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Как раз пробеги небольшие. У коллеги вообще 1.8 механика и пробег 20тыс. всего, а у брата жены на дизеле с АКПП, что то около 60, пока вроде ничего не беспокоит.
Читал я форум, особенно ветку "Проблемы и поломки". Вообщем то сам факт существования вот этого опроса говорит сам за себя. Если бы проблем с коробкой не было или там единичные случаи, то и опроса этого не существовало.
Дык а никто не говорит, что случаи единичные... наоборот, повальная проблема, только у всех в разные пробеги пушистый приходит, есть и такие, у кого и за 150 не пришел - это я про Женю stns, но там Сургут, там коробке комфортно было - прохладно xD;) Шучу конечно )))
Вобщем лично мне сложно сказать, когда моей придет конец, пинается и легается уже давно, однако на свой страх и риск по полной загрузке в 2016 летом отмотал в Сочи и обратно +там порядка 1к. проехал. Но и это тоже ни о чем не говорит.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Если не ошибаюсь, у дизеля другая коробка, покрепче, поэтому на дизелях коробки летят гораздо реже. Но могу ошибаться.
Для себя автомат на вторичке брать бы не стал. Только механика, только олдскул, только хардкор xD
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
1
Нашей машинке (бензин) уже пять лет и за все это время у меня не возникало мысли, что "вообще не едет".
Если не ошибаюсь, то вы с Каравашки пересели. Сейчас катаю на Гранд Вояджере 2008 3,8. Решил сменить на более свежий автос, присматриваю в качестве кандидата Орландо. В сравнении с америкосом, Орландо едет или не едет? Что лучше, дизель/бензин? Или ну его нах, и продолжать погонять Каравана?
Ну и всем местным привет.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
am02rus, Выбор здесь сугубо индивидуален.Смотря что вы от машины хотите. Я лично поднимал 3 ряд пару раз.А так в основном авто используется для поездки на работу 5 км.Ну иногда выезды на речку и на рынок.Летом встречаю отдыхающих.Мне мотора хватает для предпенсионного возвраста.За 5 лет владения авто поменял батарею и задние колодки.Ну не считая расходников.Пробег 60тыс.Думаю когда то новый владелец будет доволен авто.А насчет каравана решать вам.А так милости просим в наш коллектив.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Если не ошибаюсь, то вы с Каравашки пересели. Сейчас катаю на Гранд Вояджере 2008 3,8. Решил сменить на более свежий автос, присматриваю в качестве кандидата Орландо. В сравнении с америкосом, Орландо едет или не едет? Что лучше, дизель/бензин? Или ну его нах, и продолжать погонять Каравана?
Ну и всем местным привет.
Более свежий автомобиль всегда лучше.
Если 2008 год менять на 2014 год с пробегом в районе 60 т.км. - на мой взгляд это гуд.
Орландо дизель едет очень хорошо.
Динамика нормальная, ездить комфортно.
При нагрузке, при включении климата, тяга остаётся хорошей.
Расход топлива в смешанном цикле примерно 9,5 литра на сотню.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
am02rus, есть и Орландо и Гранд Караван (правда 2002).... и пусть в меня накидают помидор, но караван лучше. В Орландо, при сравнении, плюс - это свежесть авто... всё.
 
Сверху