Проблемы,поломки,самообслуживание дизеля Z20D1

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
barg написал(а):
По опыту знаю...
А я по опыту знаю, что на запчастях вообще экономить себе дороже. С некоторых пор пользую только оригинальные. И всем советую.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
42
Авто
orlando 2.0 ltz at
Привет всем!Помогите пожалуйста ,как удалить ошибку 82 самостоятельно.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
zyama71 написал(а):
как удалить ошибку 82 самостоятельно.
В "Инструкции...." написано : Код ошибки 82: Замените моторное масло в ближайшее время".
Поэтому, для начала проверьте уровень масла. Снимите "+" клемму на 5-10 минут. Если был какой-то случайный глюк, то ошибка исчезнет.
Либо в любой сервис, в котором сканером снять ошибку, либо снять ее Мультитроником.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
42
Авто
orlando 2.0 ltz at
спасибище огромное за инфу,в итого оказалось что масло менял не у офицалов а скинуть счетчик забыл ,результат комп выдал что масло я никогда не менял,вывод анализатора кач ва масла нет-тупо прбег и обнуление на замене.,друзья будте бдительны!!!!
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
zyama71 написал(а):
спасибище огромное за инфу
Главное, что натолкнуло на мысль, результат "на лицо".:handshake:
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
78
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2.0D 2014 Mars Stone
А как вы вообще себе представляете встроенный в двигатель анализатор качества масла? Конечно, это просто счетчик, считает либо тупо пробег, либо моточасы, либо по какой-то формуле из того и другого, но в любом случае это просто счетчик, который никаких реальных данных о качестве масла не имеет и иметь не может.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
mkatenev написал(а):
А как вы вообще себе представляете встроенный в двигатель анализатор качества масла? Конечно, это просто счетчик, считает либо тупо пробег, либо моточасы, либо по какой-то формуле из того и другого, но в любом случае это просто счетчик, который никаких реальных данных о качестве масла не имеет и иметь не может.
mkatenev, позволю с Вами не согласиться - в то время, когда я заправлялся на заправках за рубежами нашей необъятной Родины, чистка сажевого фильтра была значительно реже и соответственно качество моторного масла хорошим оставалось достаточно долгое время и при большом пробеге (в процентном отношении на дисплее авто)... Чем чаще и дольше чистка сажевого фильтра тем быстрее ухудшается качество масла, так что показания не зависят от пробега. Если вообще убрать сажевый фильтр, то и масло будет более длительное время оставаться хорошего качества ( проценты на дисплее будут не так быстро "таять" и пробег на этом масле увеличиться)...
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
mkatenev, позволю с Вами не согласиться - в то время, когда я заправлялся на заправках за рубежами нашей необъятной Родины, чистка сажевого фильтра была значительно реже и соответственно качество моторного масла хорошим оставалось достаточно долгое время и при большом пробеге (в процентном отношении на дисплее авто)... Чем чаще и дольше чистка сажевого фильтра тем быстрее ухудшается качество масла, так что показания не зависят от пробега. Если вообще убрать сажевый фильтр, то и масло будет более длительное время оставаться хорошего качества ( проценты на дисплее будут не так быстро "таять" и пробег на этом масле увеличиться)...
Почти правильно.

Очистка (заметная для водителя) сажевого фильтра зависит от средней скорости движения, количества длинных и скоростных пробегов (т.е. работы двигателя на повышенных оборотах) и качества топлива.

Показания счетчика замены масла (не только на дизелях) зависит от многофакторного коэффициента, вычисляемого БЦВМ автомобиля. Данный коэффициент зависит прежде всего от времени работы двигателя. При этом учитываются температурные режимы, время работы движка в "холодном" режиме, давление масла при всех этих показателях.

Это я перечислил только основные показатели. Так их более 10. На разных авто вычисляемые показания отображаются по-разному: у нас - в процентах, у ФВ - общедифференциальный остаток пробега до сервиса и т.д.

Вся информация от личного многократного общения с ведущим инженером ФВ в Вольфсбурге и другими не менее компетентными лицами. xD
 
Последнее редактирование:

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Просто с нашим способом отображения информации крайне неудобно вести наблюдения. Поясню на примере остатка пробега до сервиса: дашь за неделю 1000 км по городу - смотришь, а остаток уменьшился на 1200-1300 км., потом проедешь на автобане со средней скоростью 100-120 км/ч эту же тысячу, а остаток уменьшился только на 850-900 км.

У меня при рекомендованном на шаране межсервисном интервале в 30 тыс., бортовой компьютер отправлял машину на сервис при пробеге 32-33 тыс. Были у нас такие индивиды, которые тридцати тысячный лимит умудрялись загадить за 21-22 тысячу км. Приходилось раньше ехать на сервис...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
42
Авто
orlando 2.0 ltz at
Согласен с неоспоримыми доводами о знанйй предмета масло-диагноза.однако чего енто он показал после 45000 пробега .а не раньше ведь менял масло 3 раза не обнуляя.как бы раньше должно быть _-?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Согласен с неоспоримыми доводами о знанйй предмета масло-диагноза.однако чего енто он показал после 45000 пробега .а не раньше ведь менял масло 3 раза не обнуляя.как бы раньше должно быть _-?
Я писал только о теории. В этом конкретном случае не разбирался.:ah:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
42
Авто
orlando 2.0 ltz at
Всё-таки спасибо.приятно что прогресс движется в сторону нас ................ и не зсер...ет мозги подсчётами
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
В пятницу погнало топливо и гарь уже из под четвертой форсунки. Отвез менять все колечки под форсунки, менять топливныий фильтр и мыть бак. Грязи оказалось в баке не много, а вот вторую форсунку снять пока не могут, залили откисать...надо было сразу под всеми поменять,а то на эвакуаторе стремно ездить и дорого:(
Чем дело-то закончилось?

У меня тоже подергивался, филтр чистился через 3 дня, нестабильнь/е обороть/... благо на гарантии...
Офиц. сервиз сказал ДЕЛФИ очень чувствителнь/ к качеству топлива - заправлятся только на провереннь/х заправках в больших городах.
Залили зелье для чистки системь/ - 20 ЕУ за мой счет.
Вроде дергатся перестала...
Но частая чистка продолжается - сервис - диагностика - замена кислородного датчика... 4 дня опаздь/вал на работу...
Вчера опять чистился, если повторится в течении недели - опять в сервис...
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
Загорелся ключ во врем движения, ехал 70 кмч по городу. Заглушил, завел-исчез. Пробег 52000. ТО каждые 15 у официалов, но машина из РБ. Что это могло быть?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
9
Авто
Орландо
Загорелся ключ во врем движения, ехал 70 кмч по городу. Заглушил, завел-исчез. Пробег 52000. ТО каждые 15 у официалов, но машина из РБ. Что это могло быть?
В следующий поход к официалам, за те денешки, которые они берут, попроси-потребуй считать ошибки из памяти бортового компа - вот и узнаешь что там было. У меня то же из РБ, уже 130.000 пробежали.
 
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
2
Всем Привет!
Кто то менял на Орландо топливный фильтр? Подскажите как выгнать воздух из топливной системы после замены фильтра?
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Так он же вроде в сборе с насосом


Добавлено через 1 минуту
Виноват про дизель не в курсе
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
У меня тоже подергивался, филтр чистился через 3 дня, нестабильнь/е обороть/... благо на гарантии...
Офиц. сервиз сказал ДЕЛФИ очень чувствителнь/ к качеству топлива - заправлятся только на провереннь/х заправках в больших городах.
Залили зелье для чистки системь/ - 20 ЕУ за мой счет.
Вроде дергатся перестала...
Но частая чистка продолжается - сервис - диагностика - замена кислородного датчика... 4 дня опаздь/вал на работу...
Вчера опять чистился, если повторится в течении недели - опять в сервис...
Продолжает чистится каждь/е 3 дня ~100 км, гонял опять в сервиз - ошибок нет, последняя чистка ФТЧ типа бь/ла 700 км. назад, дали распечатку.
А расход откуда и повь/шеннь/е обороть/?
разводят руками - мол когда будет приезжайте - посмотрим...
в сервис как на работу ездить надо... :bu:
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Всем привет.Поделюсь наблюдениями,может кто объяснит:заметил,что когда в баке остается мало бензина(литров 15 и меньше) машинка начинает бежать резвей,на акселератор реагирует веселей.Что за дело?
 
Сверху