Проблемы,поломки,самообслуживание дизеля Z20D1

Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
Проблемы,поломки,самообслуживание
дизеля Z20D1
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
слава 178 написал(а):
Проблемы,поломки,самообслуживание
дизеля Z20D1
Ага. Проблем особых нет, поломок тоже, а вот уровень у бачке ГУРа упал ниже min...Скоро ТО-2. Ткну носом. Но чтоб доехать до него (1500) решил таки долить. Но ни один сайт, ни один справочник не указывал ни на что. Поехал к дилеру. Молодой паренек долго тыкал мышью по компьютеру...Только старший товарищ нашел инфу -льем тоже самое , что и в АКПП. Т.е. Dexron VI. Купил там же и долил. Щаслив.:D
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
BROO Дершафт, А что, в дизельной версии гидроусилитель руля?
В бензинке, как я до сих пор считал, электрический усилитель руля. А бачок, вроде один для тормозной системы и системы сцепления, для машинки на механике. И туда заливается тормозуха.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
11
Авто
орландо ltz дизель
еще до первого то появилсь масляная пленка на гбц в районе первого цилиндра на то1 отписались что протянули голову гбц но по прежнему в том же месте сопатит,на днях менял передние колодки-сточил до 2мм(28200 км) увидел что поддон двигателя замаслен прилично .поеду скоро на то2 отпишусь
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
чубук написал(а):
увидел что поддон двигателя замаслен прилично
На ТО-5 мне об этом сказали.Замена прокладки по гарантии.Заменили
 

aai

Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
36
Авто
орландо crd
подскажите где находится впускной патрубок из-за которого возрастает расход топлива?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Ага. Вам смешно...:( У человека горе...Я теоретически знаю о каком патрубке идет речь, но видел его только маленький кусочек. Чтобы к нему добраться надо полмашины разобрать. Это я тем, кто не знает что у под капотом у дизеля не то что руку, палец никуда не засунешь!!! Настолько все плотно...
aai написал(а):
подскажите где находится впускной патрубок из-за которого возрастает расход топлива?
Этот патрубок ищите справа от двигателя (под всякого рода шинами и другими более тонкими патрубками системы охлаждения), который идет со стороны радиатора (от интеркулера). Толстый, с руку. Идет к впускному коллектору, который расположен за двигателем. Если смотреть со стороны радиатора.
Похоже на некую болезнь -эти патрубки на заводе при сборке коряво устанавливают. Они заминаются и начинается пляска с "мощность двигателя ограничена".
У кого-то на первых километрах, а у меня это случилось на 30-ой тыще.
Успехов!
 

aai

Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
36
Авто
орландо crd
Ага. Вам смешно...:( У человека горе...Я теоретически знаю о каком патрубке идет речь, но видел его только маленький кусочек. Чтобы к нему добраться надо полмашины разобрать. Это я тем, кто не знает что у под капотом у дизеля не то что руку, палец никуда не засунешь!!! Настолько все плотно...
Этот патрубок ищите справа от двигателя (под всякого рода шинами и другими более тонкими патрубками системы охлаждения), который идет со стороны радиатора (от интеркулера). Толстый, с руку. Идет к впускному коллектору, который расположен за двигателем. Если смотреть со стороны радиатора.
Похоже на некую болезнь -эти патрубки на заводе при сборке коряво устанавливают. Они заминаются и начинается пляска с "мощность двигателя ограничена".
У кого-то на первых километрах, а у меня это случилось на 30-ой тыще.
Успехов!
Сегодня разбирал правую сторону,до патрубка долез,он пластмассовый,везде соединен,в районе коробки передач я его разъединил,проверить уплотнительную резинку ,она на месте,а на впуске снять не смог подлезть не возможно,но вроде на подсоединен.может у меня какое-то другое подсоединение,потому как такой патрубок пластмассовый и замять его не возможно
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
aai написал(а):
Сегодня разбирал правую сторону,до патрубка долез
Дык нафига разбирал то? Ошибка выскочила? На холостых оборотах шипит? Звук как будто колесо спускает. У меня после замены по гарантии этого патрубка шипение прекратилось. На сервисе спецы пальцем тыкали как раз таки в глубь, типо в сторону коллектора. Так шта копай глубже...:(
 

aai

Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
36
Авто
орландо crd
ошибок нет,что то шипит когда машина работает и расход по городу почти под 15л.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
aai написал(а):
что то шипит когда машина работает
Значит оно. Копай дальше. У меня расход упал где-то на литр..
aai написал(а):
расход по городу почти под 15л
Нуу, по пробкам? У нас пробок не бывает или я стараюсь по городу в час пик не шастать. Но я очень много по проселкам, по дачным обществам, по коттеджным поселкам, по строительным рынкам много. Зимой с прогревами средний расход 9 литров. На прошлой неделе сбросил счетчик (сейчас не прогреваю) и в результате 7.6
Кстати, зимой пользовался присадкой в топливо от Кастрола и буквально вчера заправился до полного с
Заправляюсь исключительно на ТНК. Иногда пуляю. Типо есть участок Киевского шоссе (без камер) от Обнинска в сторону Калуги, где раскручиваю двиг выше 2000 обормотов и километров 5 не сбавляя. Для любого двигателя полезно.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
BROO Дершафт написал(а):
заправился до полного с Лавром
Какие отзывы? Стоит брать? Я не в том смысле, что он денег стоит, а в том, чтобы не навредить...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Vyalikov-NS написал(а):
Какие отзывы..Пока никаких проехал всего км 250...А вообще Лавром пользовался активно на Лачете. Особенно когда заправляться приходилось на непонятных заправках. И еще, самое главное -Лавру, как производителю, очень сильно доверяю. И я на Лачете, и сын мой на древнем Пассате регулярно пользовались раскоксовкой двигателя. Машина заметно лучше ехала и падал расход.
Vyalikov-NS написал(а):
В нашей деревне это счастье стоит 210 руб. Раньше стоило 150. Возил по 2-3 бутылки в багажнике. Периодически вливал. На новой машине исключительно как превентивная мера, а для старой жизненно необходимо. Мой Лачет с пробегом 220 тыков никаких проблем с двигателем никогда не испытывал. Сынин Пассат уже под 400 тыщ. Когда он к нам попал (в сентябре 2010 г.) было 232 тыщи. Раскоксовкой подняли компрессию до нормы!
А было в одном цилиндре 6.5, в другом 7, в двух остальных по 9...Догнали до 11 после первого раза. Так шта...это не реклама, это работает.
Vyalikov-NS написал(а):
чтобы не навредить...
Наша деревня очень маленькая и бизнес на разводе покупателя здесь не построишь. Задушат сразу!!! xD Так вот уже много лет покупаю всякую такую хрень в одном месте. Давно здороваемся с продавцами. Если бы были рекламации, то ...я бы знал. Кста, Лавр еще поискать надо!
ЗЫ: ни вкоем случае не сочтите за рекламу!!!
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
BROO Дершафт написал(а):
Кста, Лавр еще поискать надо!
На Экзисте есть!


Добавлено через 1 минуту
Пожалуй возьму.
 
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
1
Авто
1QR75MRK1 LTZ, 2,0 диз. АТ
Подскажите, где находиться топливный фильтр.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Подскажите, где находиться топливный фильтр.
Снизу авто, справа по-ходу черный цилиндр недалеко от топливного бака. Приблизительно под сидушкой правого заднего пассажира.
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Товарищи с дизелями, простите что не в теме, но срочно надо - подскажите плиз - когда руль на парковке до упора выкручиваешь, есть звук? В диапазоне от крайнего положения до примерно 1-2 сантиметров в сторону если качать. Такой то ли лязг, то ли скрип металлический, довольно громкий.

Не пойму, это обычный для ГУР звук, или у меня что-то трёт.

Лучше сюда:
 
Сверху