Проблемы,поломки,самообслуживание дизеля Z20D1

Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
Доброго времени суток дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой что орлик плохо заводится в мороз, после заводки секунд 10 слышен металлический стук и потом пропадает. Прошлой весной была ошибка по свечам накала, 2 из 4 накрылись, поменял все сразу. И вот у нас наступила зима но ситуация не поменялась, также плохо заводится с металлическим звуком. По диагностике ошибок нету. Что это может быть??
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Тут же где-то описано на форуме - купил человек авто за рубежом. Стучал. Разобрали. Погнут шатун.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Доброго времени суток дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой что орлик плохо заводится в мороз, после заводки секунд 10 слышен металлический стук и потом пропадает. Прошлой весной была ошибка по свечам накала, 2 из 4 накрылись, поменял все сразу. И вот у нас наступила зима но ситуация не поменялась, также плохо заводится с металлическим звуком. По диагностике ошибок нету. Что это может быть??
Вроде как сошлись во мнении, что стучат гидрокомпенсаторы клапанов. Устраняется стук заменой масла и добавкой присадки для гидрокомпенсаторов. Вообще по своему движку понял, что менять масло нужно после 5000 пробега. Заводится на морозе плохо и точной причины не выяснили. Думаю или разгерметизация топливопровода и за ночь топливо "откатывает"в бак или всё те же гидрокомпенсаторы и есть причиной плохой заводки.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
підкажіть хто небудь якось причину підтьоків масла з штоку заслонки усував? може ремкомплект є чи щось інше. дякую
А что мешает на нормальном языке написать? Пять раз прочитал нихера не понял...
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
А что мешает на нормальном языке написать? Пять раз прочитал нихера не понял...
яндекс переводчик: подскажите кто нибудь как-то причину подтеков масла из штока заслонки устранял? может ремкомплект есть или что-то другое. спасибо
 
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
10
Підкажіть будь ласка. хтось причину підтікання масла з штока заслінки усував? може ремкомплект чи щось інше. Дякую
 
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
10
[QUOTE = "mvkuz, post: 385105, member: 7527"]
яндекс.перекладач: підкажіть хто небудь як-то причину підтікання масла з штока заслінки усував? може ремкомплект є або щось інше. Дякую
[/ QUOTE]
Підкажіть будь ласка. хтось причину підтікання масла з штока заслінки усував? може ремкомплект чи щось інше. Дякую
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
[QUOTE = "mvkuz, post: 385105, member: 7527"]
яндекс.перекладач: підкажіть хто небудь як-то причину підтікання масла з штока заслінки усував? може ремкомплект є або щось інше. Дякую
[/ QUOTE]
Підкажіть будь ласка. хтось причину підтікання масла з штока заслінки усував? може ремкомплект чи щось інше. Дякую
Подскажите пожалуйста. кто-то причину подтекания масла из штока заслонки устранял? может ремкомплект или что-то другое. Спасибо. ПЕРЕВЕЛ,
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Что за троллинг? ????
Не я разобрал , что чел написал , но. кади братец православный, на кой хер ты на своей мове пишешь? Если ты прекрасно знаешь русский! Ну я язык чуть не сломал пока читал, а Мама последнее сообщение мне переводила????
Еще и настойчиво дублируешь , жди кто-то ответит или если нет времени то шукай интернет и сервисы, единственное , что могу сказать.
Лично я не сталкивался с такой проблемой, прости гарный хлопец, не помогу к сожалению .
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Парни я буду краток, подробнее постараюсь рассказать потом все что было, с фотокарточками и тугриками ????

Пробег 278.000 км.
Жрал безумно масло , примерно 1-1.2 литра на 3.000км. Ну и я загнал орла в сервис который мне советовал товарищ дизелист. Далее по порядку.

Две свечи отлетели - поменяли все четыре.
Турбина, погнуло лопатку, нарушилась геометрия - заказали картридж , отремонтировали
Но масло жрет не из-за турбы, решили кольца менять . Параллельно проверили форсунки , все вроде в норме , на выходных на стенд поставят.
Приговорили маслосъемные колпачки и клапан картерных газов.
Подскажите на что еще обратить внимание? Пока в сервисе думаю надо делать все основательно , что бы обо всем этом забыть .

Кстати коллеги, я за семь лет пользования автомобилем (с новья брал) менял только шкив коленвала на 200.000 км и на 275.000 шкив генератора ремонтировал, ну и на ~100.000-120.000 км ипаный патрубок интеркуллера , который кстати ща не делает мозг , так как я хкс поставил силиконовый .
Аммонтизаторы родные поменял где-то на 260.000 км , один подтекать стал и оба поменял , заодно пружины поменял - один веток откололся .
Ну и на коробку чисто для души поставил доп радик !
Больше проблем небыло ни с чем !!!

Мне кажется это хороший результат!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Это уже хороший результат. По нынешним меркам.
Приговорили маслосъемные колпачки и клапан картерных газов
Колпачки да, могут, а вот клапан врядли. Если с патрубка после интеркуллера масло не капает, то не оно. А вот неправильно подобранное масло и перепробеги могут сказаться. Я в последнее время замену сократил до 6-7 тыщ.
Я бы начал с промывки двигателя в целом. Включая топливную систему.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Это уже хороший результат. По нынешним меркам.

Колпачки да, могут, а вот клапан врядли. Если с патрубка после интеркуллера масло не капает, то не оно. А вот неправильно подобранное масло и перепробеги могут сказаться. Я в последнее время замену сократил до 6-7 тыщ.
Я бы начал с промывки двигателя в целом. Включая топливную систему.
Я правильно понимаю , что под словом «промыл» подразумевается что-то вроде винса или супратека?

На патрубке есть течь
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
под словом «промыл» подразумевается что-то вроде винса или супратека?
Нет. Есть специальные промывки конкретно для двигателя и топливной системы. Для двигателя лично я последние два раза использовал BG-109. В интернете полно информации. Беда в том, что мало кто этим занимается потому как нужно не менее 1 часа времени. Поэтому я купил за недорого насос для откачки масла через щуп и все проделывал сам. При цене 1400 он себя два раза уже окупил.
Далее Лавр МL-102. Нужна примитивная станция для промывки. В сервисах должна быть. Но тоже не очень любят этим заниматься - нужно опять таки около часа времени.
Много чего есть... Всего не объять.
Успехов
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Люди добрые , кто может подсказать не прошареному человеку номерочки на следующие позиции:
Кольца
форсунки
маслосъемные колпачки
клапан картерных газов
помпа
термостат
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Люди добрые , кто может подсказать не прошареному человеку номерочки на следующие позиции:
Кольца
форсунки
маслосъемные колпачки
клапан картерных газов
помпа
термостат
В общем нашукал следующее:

Клапан картерных газов

GM 25184005
8030₽(ZZAP AUTO PROGRESS)



Маслосъемные колпачки

GM 123820902
1682₽(ZZAP AUTO PROGRESS)



Форсунки топливные

GM 25183185
14900₽ (ZZAP GMclub)
DELPHI 28264952
14900₽ (ZZAP GMclub)



Термостат

GM 96868335
890₽ (ZZAP X-ZAP кунцево)



Помпа

GM 25186662
10235₽ (ZZAP Z-ZAP кунцево)



Поршневые кольца

GM 93745814
11979₽ (ZZAP Запчасти Алтуфьево)
15843₽ (exist)
16389₽ (GM sklad)
25000₽ (Авито)



Шкив генератора

INA F564313
2488₽ (ZZAP BMW сервис)
2735₽ (exist)



Прокладка АКПП

GM 24242274
3163₽ (ZZAP AUTO PROGRESS)
4005₽ (exist)
4455₽ (GM sklad)


Не сочтите за флуд , но вдруг кому-либо еще понадобится сей инфа.

Но у меня возник вопрос по поршневым кольцам, никто из продавцов не может дать внятного ответа , на мой вопрос о комплекте . Кто-то говорит , что там на все четыре поршня , а кто-то, что на один поршень . Мож кто знает?

Так же может кто подсказать, номерки:
ремень приводной и все ролики к нему
оригинальный номерок шкива генератора
и всякие прочие прокладки, вкладыши и тд , все что нужно после сей процедуры по замене поршневых колец и тд.
Хотелось бы как-то уменьшить затраты, а то в сложное время живем :( И ремонт другой машины после дтп делать на крупную сумму :(
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
В общем нашукал следующее:

Клапан картерных газов

GM 25184005
8030₽(ZZAP AUTO PROGRESS)



Маслосъемные колпачки

GM 123820902
1682₽(ZZAP AUTO PROGRESS)



Форсунки топливные

GM 25183185
14900₽ (ZZAP GMclub)
DELPHI 28264952
14900₽ (ZZAP GMclub)



Термостат

GM 96868335
890₽ (ZZAP X-ZAP кунцево)



Помпа

GM 25186662
10235₽ (ZZAP Z-ZAP кунцево)



Поршневые кольца

GM 93745814
11979₽ (ZZAP Запчасти Алтуфьево)
15843₽ (exist)
16389₽ (GM sklad)
25000₽ (Авито)



Шкив генератора

INA F564313
2488₽ (ZZAP BMW сервис)
2735₽ (exist)



Прокладка АКПП

GM 24242274
3163₽ (ZZAP AUTO PROGRESS)
4005₽ (exist)
4455₽ (GM sklad)


Не сочтите за флуд , но вдруг кому-либо еще понадобится сей инфа.

Но у меня возник вопрос по поршневым кольцам, никто из продавцов не может дать внятного ответа , на мой вопрос о комплекте . Кто-то говорит , что там на все четыре поршня , а кто-то, что на один поршень . Мож кто знает?

Так же может кто подсказать, номерки:
ремень приводной и все ролики к нему
оригинальный номерок шкива генератора
и всякие прочие прокладки, вкладыши и тд , все что нужно после сей процедуры по замене поршневых колец и тд.
Хотелось бы как-то уменьшить затраты, а то в сложное время живем :( И ремонт другой машины после дтп делать на крупную сумму :(
Мда братцы... Сегодня меня постиг шок.

Кольца поршневые по цене керченского моста...
Комплект на один поршень стоит от 11.000₽
Что за цены?

Есть второй номер «4818016» но там те же самые кольца за те же самые деньги выдает...
 
Сверху