Проблемы,поломки,самообслуживание дизеля Z20D1

Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
22
Авто
orlando 2.0T
Аналогично.
Ну я считаю, что есть, может и не прав :) левая верхняя кнопка блока климата...
Если я правильно понимаю, то верхняя левая кнопка климата - это кнопка обогрева заднего стекла.
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Точно, спутал, по мануалу уточнил. Какого она включается автоматически?
Тэн, видать, тоже автоматом включается...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Точно, спутал, по мануалу уточнил. Какого она включается автоматически?
Тэн, видать, тоже автоматом включается...
Вроде в настройках вкючение регулируется. Тоже работает автоматом при минусе и зеркала (обогрев) тоже на ней.
 
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
22
Авто
orlando 2.0T
Все правильно, обогрев включается при определенной температуре. Тэны от этого вклчения не зависят)
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Что значит автоматически?
Кнопка обогрева зеркал и заднего стекла: нажал кнопку - вкл (лампочка горит) ; нажал - выключил (лампочка не горит. Лампочка на кнопке.

Тэны печки - включил печку на максимум на обогрев - включились тэны. Температуру на минимум поставил - тэны не включились. Да, поддерживается заданная температура автоматически. Но в тех пределах, которые заданы
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Что значит автоматически?
Кнопка обогрева зеркал и заднего стекла: нажал кнопку - вкл (лампочка горит) ; нажал - выключил (лампочка не горит. Лампочка на кнопке.

Тэны печки - включил печку на максимум на обогрев - включились тэны. Температуру на минимум поставил - тэны не включились. Да, поддерживается заданная температура автоматически. Но в тех пределах, которые заданы
На бензинке обогрев зеркал и стекла при температуре около нуля включается автоматически. Я завожу авто и лампа на клавише уже горит.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
На дизеле тоже автоматом включается !
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
На дизеле тоже автоматом включается !
У меня нет. Только с кнопки включается. А вот выключается - да автоматом. По истечении какого то времени.
Возможно есть какие то настройки... но меня устраивает когда не автоматом
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
У меня нет. Только с кнопки включается. А вот выключается - да автоматом. По истечении какого то времени.
Возможно есть какие то настройки... но меня устраивает когда не автоматом
ну ща обещают похолодание, запишу видео) У меня , что на крузе так было, что на орле!
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Пару дней как изменилось поведение авто. Ранее, с места как-будто кто-то за хвост тянул. Потом уверенный разгон. А сейчас прямо рвет вперед. Педалировать нужно очень аккуратно. С 2100-2200 аж вжимает. Наблюдаю все время за мгновенным расходом. Когда купил,
был 0,8-0,9 л/ч. С год назад снизился до 0,6-0,7 л/ч. Сегодня поменял масло, мгновенный расход упал до 0,5 л/ч. Это рекорд.
Видать, к 50 тыс. км. я прошел обкатку :)
 
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
22
Авто
orlando 2.0T
У меня на прогретом двигателе 0.6 л/ч. 0.5 никогда не было. Пробег 78.5 тысяч.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
У меня зимой при прогреве дай бог памяти 1,4 показывало. А 0.8-0.9 прогретая, стабильно. Редко смотрю мгновенный расход .
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
У меня зимой при прогреве дай бог памяти 1,4 показывало. А 0.8-0.9 прогретая, стабильно. Редко смотрю мгновенный расход .
А я по нему езжу. Он упал после того, как я стал регулярно лить присадку Kerokorr LA99C при каждой заправке.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Я у себя наблюдал 0,4 мгновенный расход)))) но вся электрика выключена, кроме габаритов. И это только после поездки.
А вот средний расход (смеш.) сейчас у меня 8,4 литра. )
 
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
1
Всем доброго дня✌✌✌
Помогите пожалуйста!
Я обладатель Антары 2,2 tdi (z22d1) - вроде как идентичны моторы
На днях загорелась лампа о плохом качестве масла моторного (хотя только поменял) и на холостых не понятный мне звук с ДВС, обороты даёшь работает ровно, в общем приехал я в сервис где менял масло..... Мастер с умным видом посмотрел и сказал что пал смертью храбрых масленный насос...... Моторное масло куда то всё выдавило.....
Начинаю заказывать новый масленный насос и ценник мне озвучивают ...... как цена контрактного мотора..... Но в магазине автозапчастей мой хороший друг, он не понятно (мне) кому то позвонил и там ему сказали что проблема 100% не в насосе, а каком то клапане масленного насоса, цена которого демократичнее (8500 р)! В сервисе настаивают на своем, что насос полностью менять (хотя они его даже и не снимали)!
Вопрос) кому верить? Куда можно обратиться для консультации?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Всем доброго дня✌✌✌
Помогите пожалуйста!
Я обладатель Антары 2,2 tdi (z22d1) - вроде как идентичны моторы
На днях загорелась лампа о плохом качестве масла моторного (хотя только поменял) и на холостых не понятный мне звук с ДВС, обороты даёшь работает ровно, в общем приехал я в сервис где менял масло..... Мастер с умным видом посмотрел и сказал что пал смертью храбрых масленный насос...... Моторное масло куда то всё выдавило.....
Начинаю заказывать новый масленный насос и ценник мне озвучивают ...... как цена контрактного мотора..... Но в магазине автозапчастей мой хороший друг, он не понятно (мне) кому то позвонил и там ему сказали что проблема 100% не в насосе, а каком то клапане масленного насоса, цена которого демократичнее (8500 р)! В сервисе настаивают на своем, что насос полностью менять (хотя они его даже и не снимали)!
Вопрос) кому верить? Куда можно обратиться для консультации?
Там вроде ещё может прокладку между насосгм о блоком выдавить. Нах такой сервис.
 
Сверху