Проблемы,поломки,самообслуживание дизеля Z20D1

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
За последние 1,5 года не встретил ни одного нормального диагноста. Только деньги на ветер...
вроде как идентичны моторы
Я долго думал, что двигатели Орландо и Инсигнии идентичные. Но, не смотря на похожие характеристики по мощности, объему и принадлежности к GM, оказались разными. Хотя бы по тому, что на Инсигнии привод ГРМ ремень.
По нашему двигателю информации как и 7 лет назад очень мало. Точнее практически нет. Когда попал к одному спецу, то он попытался найти электросхему конкретно по моему WINу. Не нашел. Обратился к колегам по цеху братьям белорусам. Отослал им всю информацию по моей машине. Типо там по дизелям особо заточенный народ. Ага. Начали шерстить... Потом спросили -а где он такую машину взял?!!!
Типо нихера никакой информации, конкретно по моему авто, нету. Такшта...
Расход нынче 9,3. Практически городской режим. Лучшего результата ждать наивно. Ибо на более новом авто бывало и 10,5.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Наши моторы идентичны с z22d от Каптив. По ним инфы больше, их больше продавали.
А вообще вроде итальянцы для gm эти дизеля разрабатывали.
 
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
27
Итак, очередная неприятность. Очень частые прожиги, расход соляра умножился вдвое, пропала моща.
Визуально обнаружил трещину в резиновом патрубке после интеркулера.
Цена на новый, как на пролёт чугунного моста...
В отделе грузовиков приобрёл за 750р. силиконовые армированый патрубок от МАЗа диаметром 60мм.
Встал как родной, без подгонок/подрезок.
Родные патрубки 55мм. Хомутами обжал нормально.
Бампер снимал.
Добрый день! как чувствует себя МАЗовская замена? нормально работает интеркуллер?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Наши моторы идентичны с z22d от Каптив. По ним инфы больше, их больше продавали.
А вообще вроде итальянцы для gm эти дизеля разрабатывали.
Есть еще Малибу 2.0 дизель.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
как чувствует себя МАЗовская замена?
Встряну по делу - тут не важно мазовская или нет. Важно чтобы по форме предмета и по диаметру подошло. По части силиконового патрубка, то никаких нареканий, служит прекрасно.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
А можно как-то уточнить номер патрубка, от какого МАЗа, хоть чтонить... Нахожусь сейчас в Севастополе с двумя маленькими детьми. Перед мостом начались эти самые проблемы, ели доковыляли. В патрубке дырища, а ещё в Москву вовращаться надо. Отпуск удался(((
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
А можно как-то уточнить номер патрубка, от какого МАЗа, хоть чтонить... Нахожусь сейчас в Севастополе с двумя маленькими детьми. Перед мостом начались эти самые проблемы, ели доковыляли. В патрубке дырища, а ещё в Москву вовращаться надо. Отпуск удался(((
Мне такой поставили:
6520-1303010-01
Патрубок КАМАЗ-ЕВРО верхний кривой СИЛКО.
Но обязательно ставь именно силиконовый. Обычный черный просто рвется через пару прогазовок. У меня так было
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Спасибо огромное!!!
Впринципе в полевых условиях можно вырезать участок с разрывом, подобрать трубу ¤55мм и вставить на хорошие хомуты. А дома уже решать проблему.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Впринципе в полевых условиях можно вырезать участок с разрывом, подобрать трубу ¤55мм и вставить на хорошие хомуты. А дома уже решать проблему.
Шланг сегодня приехал, в Крыму не нашлось, пришлось заказывать. Цена 1000 р. В понедельник будут менять. Жизнь налаживается)))
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Патрубок заменили без снятия бампера. Работа заняла около часа. Не могу сказать, что патрубок встал без проблем, у родного всётаки форма иная немнго. Я думаю, что со временем протрётся. Но учитывая цену и время на протирание, просто отличная замена оригиналу.
 
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
7
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2.0 DIZEL
Тоже коснулась недавно проблема с патрубок. Ставил МАЗовский, на работу ушло часа 1,5. Очень мешался предпусковой подогревательScreenshot_20210501-103913_Chrome(1).jpg
 
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
Столкнулся тоже с этой проблемой.
Спасибо всем за опыт в подборе аналогов, но я немного запутался насчет МАЗовских патрубков - так какой все-таки лучше подходит: 6432-1303251 или 6520-1303010-01 ?
Понимаю, что натянутся оба, вопрос именно в геометрии - чтоб меньше перетиралось впоследствии.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Столкнулся тоже с этой проблемой.
Спасибо всем за опыт в подборе аналогов, но я немного запутался насчет МАЗовских патрубков - так какой все-таки лучше подходит: 6432-1303251 или 6520-1303010-01 ?
Понимаю, что натянутся оба, вопрос именно в геометрии - чтоб меньше перетиралось впоследствии.
Ничего нигде не перетёрлось
 
Сверху