Проблемы,поломки,самообслуживание дизеля Z20D1

Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
17
Астрахань, Добрый день! Если честно у меня тоже такое ощущение что чтото включается и выключается. Проблема в том что я приобрёл машину 6 декабря этого года. При покупке я заметил всё это. Продавец мне сказал что всё это иза шкива генератора. Он там с обгоной муфтой. Шкив генератора я поменял. Действительно он очень плохо работал. А проблема не исчезла. Уже второй мастер мне говорит, оставь двигатель в покой. Всё нормально. Но никто не говорит, откуда эти провалы, почему при холоном пуске задыхается и не работает ровно. Как должен работать. Вы говорите про кондей? Утром всё выключил, вробдебы. Он также задыхался. Как работает вся это система не могу понять. Может на самом деле что-то включается и помогает двигателю разогревается?


Добавлено через 5 минут
Ivan., искал такую же машину, послушать как заводится и как работает при заводки двигателя на холодном. Но у всех которых я встречал, у всех бензиновые.
У меня дизель, если что подъезжай
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
На всякий случай
Делал заслонки печки у ПашиПечкина (на форуме есть инфа).
С полным разбором.
Отличная работа. Печка работает, всё регулируется. Заслонки двигаются вообще бесшумно. Сверчки, скрипы панели полностью пропали.
+ Поменяли мат подогрева водительского сиденья.
Работа заняла где то 3 часа.
Полный разбор панели, усиление заслонок печки, полная сборка , пылесос, чистка каждой детальки - 13 т.р.
Ремонт подогрева водительского сиденья под ключ 5т.р
Рекомендую
 
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
1
Добрый день, порвался патрубок интеркулера. Естественно нигде его теперь не достать. Посоветуйте пожалуйста кого-нибудь в Москве, кто мог бы заколхозить альтернативу оригинальному. Сам я с этим не справлюсь.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Добрый день, порвался патрубок интеркулера. Естественно нигде его теперь не достать. Посоветуйте пожалуйста кого-нибудь в Москве, кто мог бы заколхозить альтернативу оригинальному. Сам я с этим не справлюсь.
У Фила делают точно.
Мне меняли. Искали прям в сервисе по наличию. Нашли в железяке, я съездил на такси , привез. Установили .
Патрубок покупать силиконовый .
Обычный черный дешёвый не держит, разрывается
 
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
5
Итак, очередная неприятность. Очень частые прожиги, расход соляра умножился вдвое, пропала моща.
Визуально обнаружил трещину в резиновом патрубке после интеркулера.
Цена на новый, как на пролёт чугунного моста...
В отделе грузовиков приобрёл за 750р. силиконовые армированый патрубок от МАЗа диаметром 60мм.
Встал как родной, без подгонок/подрезок.
Родные патрубки 55мм. Хомутами обжал нормально.
Бампер снимал.
Добрый день. Скажите, при эксплуатации альтернативного патрубка от МАЗа , проблемы были, нагрузку выдержал?
 
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
5
Добрый день, порвался патрубок интеркулера. Естественно нигде его теперь не достать. Посоветуйте пожалуйста кого-нибудь в Москве, кто мог бы заколхозить альтернативу оригинальному. Сам я с этим не справлюсь.
У меня аналогичная проблема, дизелисты порекомендовали патрубок от МАЗа.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
У меня аналогичная проблема, дизелисты порекомендовали патрубок от МАЗа.
TopSpider в наличии в магазине на букву e, вероятно и в других имеется
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Добрый день. Скажите, при эксплуатации альтернативного патрубка от МАЗа , проблемы были, нагрузку выдержал?
Доброго дня.
Полёт нормальный.
Совет - при сборке все соединения промывать обезжиривателем, а потом хомутом затянуть.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Не обошла меня напасть, застрекотало на холостых со стороны приводного ремня, сначало только на холодную, потом стало наблюдаться и на прогретой. Заменил ролик натяжителя, ерунда, снятый был как новый, У Фила сказали, что проблема может быть в натяжителе, шкиве коленвала, или помпе, замена натяжителя не помогла (менял у Фила), внешний вид шкива вопросов не вызывал, в итоге оказалась обгонная муфта генератора. Менял в Вольтаже в Химках, цена вопроса 4000 (работа). Шкив поставил
Ina 535 0226 10. пробег 102000
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Коллеги, прошу проконсультировать. Сегодня вернулся с Дагестана. Там заливал солярку местную, но типа от Лукойла. Сегодня, когда поставил машину в гараж, врубился прожиг сажевого, что странно, т.к. только прошел 1350 км, на хорошей скорости. Пошел купить. Через три минуты решил выключить авто, а в гараж зайти невозможно, все в белом едком дыму. Вырубил машину, проветрил и давай смотреть глушак, а он весь внутри в белозеленом налете. Словил очко. Заметил, что авто в конце поездки стало ехать очень резво. Вопрос, хана сажевику и катализатору? Или заливаю Лукойла и езжу? Авто заводится и едет отлично, но вот этот налет пугает. Его можно прямо шкрябать ложкой изнутри. Проблема в том, что послезавтра ехать с семьёй в Москву.
Ваши мнения, господа? Понятно, что топливо дрянь, разбодяжу полбака Лукойлом. Но какие последствия для авто уже нанесены?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Коллеги, прошу проконсультировать. Сегодня вернулся с Дагестана. Там заливал солярку местную, но типа от Лукойла. Сегодня, когда поставил машину в гараж, врубился прожиг сажевого, что странно, т.к. только прошел 1350 км, на хорошей скорости. Пошел купить. Через три минуты решил выключить авто, а в гараж зайти невозможно, все в белом едком дыму. Вырубил машину, проветрил и давай смотреть глушак, а он весь внутри в белозеленом налете. Словил очко. Заметил, что авто в конце поездки стало ехать очень резво. Вопрос, хана сажевику и катализатору? Или заливаю Лукойла и езжу? Авто заводится и едет отлично, но вот этот налет пугает. Его можно прямо шкрябать ложкой изнутри. Проблема в том, что послезавтра ехать с семьёй в Москву.
Ваши мнения, господа? Понятно, что топливо дрянь, разбодяжу полбака Лукойлом. Но какие последствия для авто уже нанесены?
Фото, трубу немного почистил.
 

Вложения

Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Очень дохера серы в топливе, сгорая вступает реакцию с конденсатом и образуется кислота с зеленым налетом, как то встречал на каком то форуме дизелистов.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Залил Лукойла. Труба потихоньку очищается, расход упал в 2 раза до 8-10л. На хх 1,5-1,6л/ч с кондером. Было 4л/ч. Вопрос, что с сажевым? Может, присадки типа Ликви Моли закинуть для сажевика?
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Залил Лукойла. Труба потихоньку очищается, расход упал в 2 раза до 8-10л. На хх 1,5-1,6л/ч с кондером. Было 4л/ч. Вопрос, что с сажевым? Может, присадки типа Ликви Моли закинуть для сажевика?
Нашел, где видел, это было на тигуановском форуме:
1657778144793.png
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Спасибо за ответ. У меня другая бяка. Только что приехал в Москву. Остановился недалеко от дома в магазин, а завести не смог. Напруга на АКБ от 12,6 до 11,6В. В положении стартера стрекот, щелчки и мигания подсветки салона и приборки. Слетел русский, стал английский. Авто не заводится. Я пару часов назад заводился на заправке, а тут хана. Неужели, АКБ сдох за 2 часа? Шел сильный ливень, может коротит где-то?
Помогайте, хлопцы. Я в чужом городе...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Спасибо за ответ. У меня другая бяка. Только что приехал в Москву. Остановился недалеко от дома в магазин, а завести не смог. Напруга на АКБ от 12,6 до 11,6В. В положении стартера стрекот, щелчки и мигания подсветки салона и приборки. Слетел русский, стал английский. Авто не заводится. Я пару часов назад заводился на заправке, а тут хана. Неужели, АКБ сдох за 2 часа? Шел сильный ливень, может коротит где-то?
Помогайте, хлопцы. Я в чужом городе...
У меня бензинка, по дизелям не шарю. Но знакомые дизелисты говорят что хороший АКБ это важный момент для дизеля.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Пусковой ток, ёмкость важны для дизеля. Для бензинки вроде требования попроще.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Спасибо за ответ. У меня другая бяка. Только что приехал в Москву. Остановился недалеко от дома в магазин, а завести не смог. Напруга на АКБ от 12,6 до 11,6В. В положении стартера стрекот, щелчки и мигания подсветки салона и приборки. Слетел русский, стал английский. Авто не заводится. Я пару часов назад заводился на заправке, а тут хана. Неужели, АКБ сдох за 2 часа? Шел сильный ливень, может коротит где-то?
Помогайте, хлопцы. Я в чужом городе...
Попробуйте связаться на Драйв2 с dimokrat2 тоже дизелист на Орландо. В Москве может чем сможет вам помочь
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Спасибо, ребята. Утром при 10В удалось завестись. Поехал, купил АКБ. Дело в нем. Умер мгновенно на пути Астрахань -Москва, не мучался, родной еще... Но ещё он в авто трудится, а новый в багажнике с проводами на подхвате. Доеду до точки размещения, спокойно произведу замену ...
 

Вложения

Сверху