Работа АКПП

Semeony

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 AT LTZ
Привет формучане!
Вопрос по автомату. Орландо на автомате, 1.8 бенз, 14 год. Месяц-полтора назад началась вот такая вот хрень. на холодную или после простоя от получаса, если на 1-2 передаче поддать газу, со стороны моторного отсека на секунду-две появляется прерывистый скрежет. Иногда отдает в педаль газа вибрацией. Без нагрузки (кпп в положении паркинга) если дать до 4 тыс. оборотов все ок. Грешил сначала на ролики грим/ремня, но пару недель их поменял, но ничего не изменилось.
После минут 5 езды этот скрежет совсем пропадает и не беспокоит. Если авто нагрузить весом, скрежет будет минут 10. И все это только на холодную. Я грешу на КПП, но в какую сторону смотреть - хз. Просто бездушно везти машину на диагностику АКПП - хз что-там могут насчитать и попытаться поменять...
Обгонная муфта генератора так себя проявляет
 
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
12
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
Обгонная муфта генератора так себя проявляет
Все оказалось намного проще. под днищем авто есть проем для трубы глушителя. ближе к моторному отсеку там есть поперечная балка, на которой прикручено 2 кронштейна с резинками, в который вставлены штифты, что приварены к средней трубе глушителя. Так вот гайка одного из кронштейна слегка открутилась и когда газуешь, кронштейн начинал болтаться и долбиться об эту балку. Из-за этого возникал этот дребезжащий звук. В общем отделался легким испугом, а пока в сервис не доехал с этой проблемой я уже приговорил все что можно: и коробку и генератор и все подшипники в круг.
 

ross68

Удача улыбается подготовленным
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
72
Авто
Chevrolet Orlando AT 2014
Коллеги еще раз наверное повторюсь бесит меня что на горячую коробку при переключении с паркинга на драйв ощутимо дергает машину. Причем утром на холодную все плавно ничего такого нет. Это такой стиль работы АКПП или косяк какой то. При езде пинком нет.
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
У меня, периодически, такое бывает при включении задней. На горячую. Уже много лет. ?‍♂
 

ross68

Удача улыбается подготовленным
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
72
Авто
Chevrolet Orlando AT 2014
Перепрошил авто прошивкой от Фила, термостат+динамика+газ. Все устраивает, за исключением при переключении с 1на2 и со 2на3 присутствуют пинки. Причем если нажимаешь на газ сильнее их практически не ощущается. Все остальные переключения вообще не ощущаю. Такое ощущение не хватает мощности при переключении с 1на2 и со 2на3 . На стоке пинков не было. Проехал уже больше 1000 км. ничего не меняется. Попробую еще сбросить адаптацию, но не уверен что поможет.
 
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
128
Авто
Chevrolet Orlando LTZ+NAVI 600, 2012 г.в. (2013 м.г.); Крайслер Себринг, 2.4, 2004г.
Перепрошил авто прошивкой от Фила, термостат+динамика+газ. Все устраивает, за исключением при переключении с 1на2 и со 2на3 присутствуют пинки. Причем если нажимаешь на газ сильнее их практически не ощущается. Все остальные переключения вообще не ощущаю. Такое ощущение не хватает мощности при переключении с 1на2 и со 2на3 . На стоке пинков не было. Проехал уже больше 1000 км. ничего не меняется. Попробую еще сбросить адаптацию, но не уверен что поможет.
У меня такая же ерунда, но только с 1-й на 2-ую, особенно, когда в пробке стоишь и слабенько давишь на педаль "газа". Бесит...
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
У меня такая же ерунда, но только с 1-й на 2-ую, особенно, когда в пробке стоишь и слабенько давишь на педаль "газа". Бесит...
Эх сегодня дал просраться авто и коробке, а то стоит неделями...езжу на втором авто. Торопился, вжаривал не по-детски. Всё-таки, дизель - это вещь!
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
Эх сегодня дал просраться авто и коробке, а то стоит неделями...езжу на втором авто. Торопился, вжаривал не по-детски. Всё-таки, дизель - это вещь!
Просираться надо давать раз в неделю)))
 

ross68

Удача улыбается подготовленным
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
72
Авто
Chevrolet Orlando AT 2014

В свое время заметил что величина пинков зависит от используемого моторного масла.
Связь странная, объяснения я не нашёл.
Меньше всего пинает я ( пинки есть, но они мало заметные) на Shell hx8 5w30.
На той же Shell Ultra 5W-30 пинки ощутимо сильнее)
Сегодня залил Shel Helix HX8 5W30, подтверждаю твои слова, машина совершенно изменилась, пинка АКПП есть но значительно меньше и почти незаметные. Интересно как это можно объяснить? Как масло в двигателе может влиять на работу АКПП. Придется Шелом теперь заправляться.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
Сегодня залил Shel Helix HX8 5W30, подтверждаю твои слова, машина совершенно изменилась, пинка АКПП есть но значительно меньше и почти незаметные. Интересно как это можно объяснить? Как масло в двигателе может влиять на работу АКПП. Придется Шелом теперь заправляться.
Только одно обьяснение,плохое смазывание двс сглаживает пинки)))
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Решил поставить доп. радиатор на АКПП последовательно не обходя родной радиатор.
Подскажите пожалуйста где в 6T45 подача и обратка на коробке? Я как понял ставить надо в разрыв обратки из штатного радиатора?
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
Всем привет у меня такая проблема, побежал левый сальник акпп, двигатель F18D4. Купил сальник фирмы DAEWOO,так как сказали в магазине что это одно и тоже что оригинал, в акпп посадочное место больше чем сальник, вставился от руки, размер сальникавый (33.3x61.25x9.5x11.5). Поменял два таких, так как тякут, даже герметик не помогает. А тут наткнулся на сальник с размером 35*61/68*10/11.5. Вопрос всё таки какой размер нужен, есть ещё один но он больше этих. Кто сталкивался с такой проблемой, машина 2012 года.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Был у меня аналогичный случай, только с передним коренным сальником. После замены родного на оригинальный потекло масло. На сервисе оригинальный сальник, установленный по инструкции, просто вывалился из посадочного места. Меня послали в соседний бутик. По размерам подобрали китайский самый обычный сальник за 100 рублей. Более года все норм.
Такшта... Надо просто подобрать по размерам и все. Успехов
 
Сверху