Vyalikov-NS
Ейчанин
- Регистрация
- 18 Июн 2014
- Сообщения
- 1,001
- Авто
- продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Первая на бензине, вторая на дизелеРафаил написал(а):т40 или т45
Первая на бензине, вторая на дизелеРафаил написал(а):т40 или т45
Их просто меньше, как говорят спецы всё одинаково ничего не усиленно, разное передаточное отношение, а так вроде из за меньших оборотов-щадящий режим получается , но на КАПЕ были обрывы валов, и у нас выкладывали тест дизельного ОРЛАНДО после пробега с последующей разборкой 6Т45-много мелкой стружки, если эксплуатировать без ФАНАТИЗМА всё наверное будет неплохо на 40 и 45.Vyalikov-NS написал(а):Порадовало одно, что не пишут ничего плохого по поводу 6Т45!
Так то оно да, связь конечно есть и без неё (без этой связиДык, если ты ногу на тормозе не держишь, то и ручку АКПП нельзя переводить с положения P на D. Разве не так? То есть связь этого датчика с эбу коробки есть.
А если же они впендюрили еще в качестве датчика не кнопку или геркон, а какой нибудь загадочный магнит с акселерометром, то всякое может быть...
Не так. У нас педаль тормоза на перемещения селектора не влияет. Без кнопки блокировки на рычаге режим R не проскочишь. А вот к примеру из положения N пожалуйста.Linoed написал(а):Дык, если ты ногу на тормозе не держишь, то и ручку АКПП нельзя переводить с положения P на D. Разве не так?
Ну отчего же? Связь вполне имеет право быть. Автомату важно знать не только факт нажатия на тормоз, но и интенсивность замедления, так сказать стиль езды. Другое дело, что данную инфу проще и лучше получать от датчиков ABS и EBD. Пошёл TIS читать.Так то оно да, связь конечно есть и без неё (без этой связи) не переведешь селектор.... но не более! Мне непонятно КАК ОНО ВЛИЯЕТ НА АЛГОРИТМ РАБОТЫ КОРОБКИ В ДВИЖЕНИИ! Ну или все настолько копьютеризированно, что любое искажение сигнала от любого из датчиков управления дает сбой в БУ АКПП.
Хотя я больше склоняюсь к неисправностям в механической части и к соленоидам.
В качестве эксперимента готов заказать НОРМАЛЬНЫЙ выключатель тормозов и поменять его форумчанину у кого:
- пинается коробас
- стоит НЕПРАВИЛЬНЫЙ выключатель
... это должно на практике развеять все сомнения и домыслы.:ah:
лично у меня, пока под сомнением.Автомату важно знать не только факт нажатия на тормоз, но и интенсивность замедления, так сказать стиль езды
А можно ссылочку на этот тест?......, и у нас выкладывали тест дизельного ОРЛАНДО после пробега с последующей разборкой 6Т45-много мелкой стружки, если эксплуатировать без ФАНАТИЗМА всё наверное будет неплохо на 40 и 45.
Вчера по быстрому посмотрел-не нашёл, где то в начале форума(может Медиа Chevrolet Orlando), там пробег 2.0 с другими машинами, затем разбор АКПП, и наглядно утопленная монетка в металическую пыль, выставлялась оеоло недели назад, может двух, будет время может найду.Volond написал(а):А можно ссылочку на этот тест?
Было такое, дизельный немецкий 2.0 с пробегом 100ткмВчера по быстрому посмотрел-не нашёл, где то в начале форума(может Медиа Chevrolet Orlando), там пробег 2.0 с другими машинами, затем разбор АКПП, и наглядно утопленная монетка в металическую пыль, выставлялась оеоло недели назад, может двух, будет время может найду.
Volond написал(а):А можно ссылочку на этот тест?
Жесть, еслиб перед покупкой прочитал, то может и не купил бы:ah:Для просмотра ссылок необходимо Войти или Зарегистрироваться
там фотка с монеткой в стружке, чего то не подгружается
![]()