Рационализаторские предложения

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Использую для крепления телефона (навигатора) магнитный держатель. Закрепил над воздуховодом, в летнюю жару телефон обдувает холодным воздухом, а шнур питания у меня в виде пружинки
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
У меня то же там магнитный держатель:handshake:
 
  • Нравится
Реакции: n1k0

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Представьте себе, у меня тоже там.
 
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
34
Авто
Chevrolet Orlando D 2013
Хочу поделиться нужной мелочью. До орлика долго юзал каптиву, так вот там такие-же фонари подсветки номера как и на орлике. Со временем, так как задняя дверь это самое грязное место в машине, крестики на болтиках крепления фонариков забиваются всякой дрянью и ржавеют их довольно проблематично открутить. Достаточно скатать шарики из обычного пластилина и забить ими выемки с болтиками, предворительно их почистив и высушив. При надобности пластилин легко проткнется отверткой а болтики под ним как новенькие будут очень долго.:)
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
... Со временем, так как задняя дверь это самое грязное место в машине, крестики на болтиках крепления фонариков забиваются всякой дрянью и ржавеют их довольно проблематично открутить. ....:)
Спасибо!! Ещё рецепт: на новой машине заменил винты крепления плафонов(крест) и ГРЗ(внутренний шестигранник) на нержавейку, купленные в ближайшем магазине крепежа, Цена вопроса(на тот момент) около 10 руб.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
94
Авто
Orlando LTZ AT
n1k0 А можно фото сбоку? Заранее спасибо.

И вообще у кого какие держатели. Крепление в дефлектор или к пластику приклеивается выше дефлектора?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
Спасибо!! Ещё рецепт: на новой машине заменил винты крепления плафонов(крест) и ГРЗ(внутренний шестигранник) на нержавейку, купленные в ближайшем магазине крепежа, Цена вопроса(на тот момент) около 10 руб.
Я тоже заменил на винты из нержавейки(это логично), покупать не пришлось, у меня были.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
MIKLUHO, привет, а подстаканники в нише где рычаг не удобны?
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Вопрос уже очень долгий и пока нерешенный... ((( многим надо протянуть все, но куда попрятать все провода ... (навигатор, радар, регистратор)
Купить комбо устройство радар детектор и видеорегистратор такое как у меня Sho-Me combo 1 A7 Повесить на один проведённый провод от прикуривателя до зеркала и ни каких проводов на виду
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
kazakovv, И как по функционалу combo?Отзыврв много, но все противлречивые
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Купить комбо устройство радар детектор и видеорегистратор такое как у меня Sho-Me combo 1 A7 Повесить на один проведённый провод от прикуривателя до зеркала и ни каких проводов на виду
Я-навигатор чем хуже ?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Неа,подлокотник у меня длинный и широкий.Лазить туда в нишу не айс
Вот чем мне штатный и нравится.
Мешает - убрал,а разложил и не мешает )
Нету или или - и подлокотник и место под ним и наклон регулируемый и подлокоток на месте.
 
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
32
Авто
Chevrolet Orlando LS
Встретил утром такое чудо инженерной мысли, а я зачем то пленкой тонировал...
 

Вложения

Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Когда ребёнок на заднем кресле спит, а ему в лицо светило светит и на улице плюс 30-35, никакая плёнка не спасает. А вот такое "чудо инженерной мысли" само то. Сам бывало вешал полотенце на задние боковые, что бы в дороге детям спокойнее было. Хотя и тонированный.
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
3
Авто
Орландо
Я для увеличения клиренса поставил проставки. В общем поднял на 3см. Перестал бордюры собирать. Потеря курсовой устойчивости, я лично, не заметил, но видимо должна быть. ИМХО, плюсов намного больше. Доволен.
Цена вопроса около 10т.р. и час работы. Делал в районе Бабушкинской в Москве.
 
Сверху