Расходники и запчасти для ТО (оригинал-аналог) Z18XER

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Poleno, думаю что это не предел - с нового года расходники и ТО будут аццкие
ТО возможно, хотя диллерам это не выгдно. У них и сегодня работы нет, тотальное сокращение расходов, уменьшение площадей(в связи с тем, что меньше народу стало обслуживаться), консервация площадей салонов и тех. центров(например "Глазурит" в Ё-бурге), переорентирование и совмещение с другими брендами(например volkswagen). На сегодняшний момент у многих диллеров цены на услуги упали (ТО сюда не попадает, хотя и ТО-3 года, лично я проводил по акции со скидкой 15% с полной мойкой и вместе с диагностической картой для ОСАГО вышло примерно чуть за 8 т.р, отчёты чуть попозже, после 4-ой замены накладок порогов и солнечного козырька водителя), мне нужен был провод + 30А, так при покупкеподобный провод мне выводили за 1200р, на ТО-3 года за 750руб.

А расходники зависят от производителя, курса валют, страны изготовлени(кое что можно и в Китае покупать ;) ) и страны поставки(из европы и от пендосов значительно дороже, чем Корея, Индия, Турция, опять же Китай и т.д) и цепочки посредников. Следовательно искать придётся такого поставщика у которого эта цепочка меньше. Например я сейчас заказываю не через "Экзист", а в "Автодоке"(не рекламма), в среднем разница в цене около 200 руб, а то и больше(смотря на что), но есть и другие.

Кроме того если "работает мозг" и "правельные руки"(если родная деталь вышла из строя то уже всё, её и так и так выбрасывать, а почему бы не разобрать??? Если компонент электронный паяльник и интернет по маркировке в помощь, если механика то с поломкой по нашим автомагазинам, вдруг что подойдёт) то и российские запчасти кое на что сгодятся. Например: уже кто-то менял подогревы передних сидений на "Емелю-УК", (на нашем форуме), был опыт по замене модуля зажигания подобного двигателя на индивидуальные катушки Bosch, от 10-ки(форум помойму Астра клуб), у меня был опыт по замение датчика минимального давления масла(которые систематически выдавливает и причина этого выдавливания мне стала понятна после его разборки), на машине друга на датчик ММ-120 от ВАЗ с вытачиванием переходника под резьбу в блоке, апринцыпы у них одинаковые, да и сработку на давление подобрать можно(отчёт позже).

Не зря же вспомнили гаражных умельцев!!! Первый раз что ли??? В конце 80-х начале 90-х вообще на иномарки с запчастями туго было и не чего!!! Ездили и на Мерсах(или Бэхах) с КПП от Волги, и на Гольфах с поршневой от Таврии и т.д и т.п. Примеров хоть отбавляй, вот где смеклка!!!
 
Последнее редактирование:

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
вчера провел ТО-1, 2.. В вир-беке. Стандартно замена масла, фильтра масленый, воздушный, салонный... За все отдал 3500 р. при условии что пришлось менять сливную пробку и за одно проверил всю ходовую... Во Владикавказе за то же самое заломили 8,500 р....
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Заказал себе вчера вот такой наборчик AMD.SETF49 В него ходит фильтр воздушный мотора,салонный фильтр и масленый для мотора.Цена в эксисте 574 руб.Производство Корея.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Mishakin, в автодоке 546 р, заказываю!
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
У меня 617 р. в автодоке:( какая у тебя колонка скидки?
Да думаю самая начальная. Клубных скидок нет. До 25 000 я тоже существенно не дотягиваю т.е. уровеь опта 0. Может от офиса выдачи зависит? Я в офисе на ленинградке заказываю.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Mishakin написал(а):
Заказал себе вчера вот такой наборчик AMD.SETF49 В него ходит фильтр воздушный мотора,салонный фильтр и масленый для мотора.Цена в эксисте 574 руб.Производство Корея.
Артикул/номер не подскажите? По наименованию не находится.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Артикул/номер не подскажите? По наименованию не находится.
Это и есть артикул AMD.SETF49


Добавлено через 1 минуту
Да думаю самая начальная. Клубных скидок нет. До 25 000 я тоже существенно не дотягиваю т.е. уровеь опта 0. Может от офиса выдачи зависит? Я в офисе на ленинградке заказываю.
Странно у меня тоже опта 0 но офис другой.
 
  • Нравится
Реакции: avs
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Mishakin,
Салонный фильтр какой?, угольный или простой?
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Mishakin,
За такую цену комплект!, пойдёт и простой :handshake:
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Mishakin,
Спасибо за наводку!,Тоже себе заказал в эксисте 574р:handshake:
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Извиняюсь, а для дизеля такой комплект как найти?
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Да думаю самая начальная. Клубных скидок нет. До 25 000 я тоже существенно не дотягиваю т.е. уровеь опта 0. Может от офиса выдачи зависит? Я в офисе на ленинградке заказываю.
А я сразу рамочки для номера у них взял и поставил, попросил менагера сфотать - и теперь статус "Опт2" :ah:
И цена набора с доставкой - 561 рупь
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Заказал себе вчера вот такой наборчик AMD.SETF49...[/URL]
Цена хороша. Но....

Фильтр салона+фильтр движка если покупать отдельно выходят также.
А вот масляный фильтр идет в "подарок".

Но на сайте АМД и его дистибютора и вообще в ЭКЗИСТе НЕТ МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА от АМД

По крайней мере я не нашел.

Возникает вопрос - а стоит ли ставить САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ФИЛЬТР в машине от непонятного производителя ???


То что АМД решила протолкнуть=продать свои воздушные фильты в виде НАБОРА - это конечно они молодцы !!!

Но масляный фильтр откуда ( или от кого ) - вот в чем главный вопрос ???

На салонном фильтре можно сэкономить - поставить самый дешевый!!! Все равно, при порывистом ветре вся пыль с асфальта ( а в Москве возникают микро-пыльные бури и смерчи ) вся пыль задувается прямо в салон в момент входа-выхода в авто . Уже приходится ждать, когда же ветер стихнет и только тогда "выскакивать" из машины!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
d777, Плохо искали вот код AMD.FL25 и в Эксисте он есть и в Емехе.
Компания AMD основана крупнейшими производителями запчастей в Южной Корее (Hyundai, Kia, SsangYong, General Motors) для совместного снабжения, и продвижения единого бренда запчастей на мировой рынок автозапчастей для корейских и японских автомобилей.
Дальше продолжать про не известного производителя. Не удивлюсь если они же и делают оригинальный масленый фильтр но в коробочке GM из за другой ценник.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Mishakin,
Я себе на орла тоже заказал такой набор, а вот интересно как найти на Киа соренто ( дизель)?
 

AVN

Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Cruze
Mishakin написал(а):
Компания AMD основана крупнейшими производителями запчастей в Южной Корее (Hyundai, Kia, SsangYong, General Motors) для совместного снабжения, и продвижения единого бренда запчастей на мировой рынок автозапчастей для корейских и японских автомобилей.
Насколько я слышал, то компания AMD - это всего лишь глобальный упаковщик других корейских производителей и сама она ничего не производит.
 
Сверху