Размер резины

Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
Привет всем.
Вот думал, поднимать вопрос или нет. Все таки не хотелось бы нарваться на снятие с гарантии, по ходовой, из-за хулиганки с резиной не штатной размерности. Но решил поделиться после конфликта на мойке, что же это за машина, мой Орлик? Так и не убедил мойщиков, что это не кроссовер и заплатил по пройсу за таковой)))
А все потому, что от бывшей машины (X-Trail) осталась зимняя резина 225/65R17, которую я решил поставить на Орландо. Естественно были очень большие сомнения влезут или нет, но после замены сначало одного переднего колеса, покрутившись возле шиномонтожа, понял, что проблем нет, заменил все остальные.
В результете получился не плохой "монстрик"))))
Сразу же хочу ответить на последующие коментарии по поводу безопасности... Зимой быстро не передвигаюсь, себе дороже по таким дорогам, а до 110 км в час, я ни каких изменений не заметил. За то, что касаемо кофорта, ямы и стыки замечать перестал. Да и внешний вид стал лучше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Вчера приехал домой на новом Орландо , меня тоже мучает вопрос резины! Дело в том , что перед тем как забрать его из салона я купил резину на 16 дисках( литых) , прямо в салоне, ту что мне подобрал мне менеджер, так как это первая машина которая продалась в нашем городе ,поэтому он ошибся и предложил мне диски от Круза , после этого мне последовал звонок что оказывается де диски не подошли( мало отверстие под ступицу, он мне предложил другой комплект , но на штампованных дисках, других у них не было, а времени у меня тоже, нужно регистрировать до НГ, и поэтому я согласился, оказалась резина на 17 дисках, вроде бы и не плохо но если учесть то машина позиционируется как кроссовки- ( колесные арки ), то нихкопрофильная резина как то ей не клицу( это мое мнение! Да и то что наша суровая действительность требует высокопрофильную резину! Может быть в Риме , где живет Italy, там наверно было бы стильно!


Добавлено через 2 минуты
Вот поэтому я думаю , что я по торопившись ошибся! Нужно было брать на 16 дисках!
А может кто скажет можно ли 17 диски поставить более высокопрофильную резину?
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
Андрей Кунаев, Привет, а Вы то что выше не читали? Я же об этом и писал...
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Не успел простите, спасибо!


Добавлено через 1 минуту
Lukich, Покажите фотки! Плиз!
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
Вношу изменения, сходил посмотрел, резина 225/60R17, а не 225/65R17. Штатный размер напоминаю -225/50R17.
И последнее, клиренс увеличелся на 4см, что сами понимаете по зиме "айс"))
Да еще. Фотки выкладывать не буду, не создавая тем самым ни каких доказательств для официалов...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Lukich, Ой спасибо, а то я сейчас позвонил соседу, он занимается резиной и у него тоже был ниссан, как Ваш и он сказал что размер как Ваш последний!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
размер резины на гарантию не влияет, как объяснил ОД. Если был куплен авто с 16 радиусом можно ставить диски 16-17, а если с 18 то 17-18. резина подбирается под диск любая главное чтоб соответствовала размеру диска.Вот так объяснил ОД.
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
Константин, если не секрет, это заявление какого дилера? и есть ли какое либо подтверждение...
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Lukich, Важен внешний радиус резины.Разница +45 мм.Клиренс увеличился на 22.5 мм,спидометр врет на 7 км.ч.Проблемы у дилера будут если гарантия по подвеске,
но ты можешь одеть родную.Все зависит от дилера и тебя.
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
Скорее все зависит от дилера))) на ТО соответственно буду ездить на родной - "летней" резине.
Кстати, в какую сторону врет спидометр?
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Lukich, уточнял в Автосалоне где брал авто, так как на лето думал поставить 18 литье.
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Lukich, Называется шинный калькулятор.Там все подробно.
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
Константин я понял Вас, но это немного другое. Вы говорите о подборе разного радиуса, естественно это разрешено. А я говорю о разной резине одного радиуса. В данном случае, 225/50R17 я заменил на 225/60R17, а это запрещено.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Lukich, Ну тогда только остается когда наступит время проходить ТО поменять на штатную и смело ехать. Опять же повторюсь что у моего автосалона нет четких границ спрашивал , сказали - " никаких проблем" резина на гарантию не влияет. Может только у меня так.
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
28
Авто
Orlando LTZ
Ребята я прочитал в книжке машины что давление в шинах должно быть 2.4.а как у вас? что рекомендуете ?
 
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
1
Уважаемый Lukich, отпишитесь, пожалуйста, по эксплуатации Вашей резины, не трёт ли где и т.д. Жду авто, и уже озабочен - есть возможность прикупить зимний комплект в полу-халяву, хочу - как у Вас, т.к. ездить придётся не только по асфальту, и надо будет подзадрать авто повыше.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
130
Авто
Опель-Зафира-А
Константин я понял Вас, но это немного другое. Вы говорите о подборе разного радиуса, естественно это разрешено. А я говорю о разной резине одного радиуса. В данном случае, 225/50R17 я заменил на 225/60R17, а это запрещено.
Извините господа, но что-то я не нашел увеличения клиренса на 4см.
225х0,6= 135,0 мм
-
225х0,5= 112,5 мм
---------------------
22,5 мм разница в высоте профиля, а это никак не 40мм.
Уж извините. ;)
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
AlMo66, вообще-то я про клиренс не говорил, советую внимательнее читать посты и авторов. а в этой теме разговор про резину.
 
Сверху