Размер резины

Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Lukich написал(а):
Обратите внимание на единицу измерения, а то ведь 2,4 или 2,7 не самое главное))))
Наклейка не заводская, а дилерская. 2,4-2,7 Bar (Atm).

Может кому то будет интересно:


Кстати производители шин рекомендуют увеличивать давление в шинах на 0,3 Bar при полной загрузке автомобиля. Может быть цифры на наклейке из-за этого такие. Хотя там четко обозначено 2,4 - comfort, 2,7 - eco.
 
Последнее редактирование модератором:

Gorn778

Орландовод
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
104
Авто
ORLANDO LS+ 1,8 АКП. Белый
Заказал авто на 16, принципиально буду ставить зиму 215Х65 R16 т.к. считаю что:
1. Увеличение клиренса далеко не маловажный фактор
2. Более высокая высота профиля будет беречь подвеску, особеннопо разбитым зимним дорогам, лучше сглаживая динамические нагрузки передающиеся на другие резиновые элементы подвески.
....а якобы увеличение поперечных нарузок на подвеску и т.д. в виду увеличения длинны рычага: А ось и Б точка опоры,то стиль езды влияет намного больше, тем более что динамика нашего авто оставляет желать лучшего..... Благо оно семейное а не спортивное.
А насчёт неправдоподобных показаний скорости и пробега то: производители авто заранее занижают показания спидометра на 2-3% чтобы избежать судебных исков из-за превышения скорости и из за нестандартности размерности шин так что можно предположить что показания приборов не будут выходить за рамки. А на счёт показаний одометра то его заниженные показатели положительно скажутся при продаже авто, к тому же отношение моторесурс- пробег положительно скажется в пользу 1-го, хотя и незначительно.
то
 

Gorn778

Орландовод
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
104
Авто
ORLANDO LS+ 1,8 АКП. Белый
извените за опечатку- производители авто заранее занижают показания спидометра на 2-3% :"завышают".
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
У меня тоже Орл придет на 16....Планирую ставить шины профилем выше...мой выбор 235/60/R16 ... Колесные арки довольно большие - должны встать.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
У меня тоже Орл придет на 16....Планирую ставить шины профилем выше...мой выбор 235/60/R16 ... Колесные арки довольно большие - должны встать.
Что то только не вижу увеличения профиля! 235 это ширина резины 60 -профиль ну и 16 это радиус. 235 шириной мне кажется будет перебор- и лишняя нагрузка на подвеску и эл.усилитель руля!я бы задумался.
 

Gorn778

Орландовод
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
104
Авто
ORLANDO LS+ 1,8 АКП. Белый
_Ваня_, "60" - это процентное отношение профиля к ширине шины т.е. к 235 в данном случае, соответственно 60% от 235 больше чем 60% от 215.... из за увеличения ширины шины и соответственно профиля на такую величину могут возникнуть проблемы при полной загрузке т.е. будет тереть хотя это всё прдположения, пускай попробует...


Добавлено через 9 минут
Лучше играть с размерностью профиля чем с шириной так как это влияет на клиренс - это моё мнение... При увеличение ширины увеличивается так называемое "сопротивление качению" соответственно увеличивается расход топлива. Плюсы смотрится мощнее и лучше держит дорогу особенно в поворотах, но это больше касается шин с низким профилем, так как у высокого профиля есть свойство подламываться, вследствии чего появляется увод в сторону но повторюсь у нас семейный авто и динамика 1.8 кубового двигателя оставляет желать лучшего, так что есть пища для размышления...
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
_Ваня_, "60" - это процентное отношение профиля к ширине шины т.е. к 235 в данном случае, соответственно 60% от 235 больше чем 60% от 215.... из за увеличения ширины шины и соответственно профиля на такую величину могут возникнуть проблемы при полной загрузке т.е. будет тереть хотя это всё прдположения, пускай попробует...


Добавлено через 9 минут
Лучше играть с размерностью профиля чем с шириной так как это влияет на клиренс - это моё мнение... При увеличение ширины увеличивается так называемое "сопротивление качению" соответственно увеличивается расход топлива. Плюсы смотрится мощнее и лучше держит дорогу особенно в поворотах, но это больше касается шин с низким профилем, так как у высокого профиля есть свойство подламываться, вследствии чего появляется увод в сторону но повторюсь у нас семейный авто и динамика 1.8 кубового двигателя оставляет желать лучшего, так что есть пища для размышления...
да и вообще штатные размеры шин вполне хорошо подобраны, давайте не забывать что это не кросовер-а ОРЛАНДО!!!!
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
Что то только не вижу увеличения профиля! 235 это ширина резины 60 -профиль ну и 16 это радиус. 235 шириной мне кажется будет перебор- и лишняя нагрузка на подвеску и эл.усилитель руля!я бы задумался.
Увеличение 12 мм относительно родных ( 215/60/R 16)....Цифра "60" это проценты от ширины. Следовательно 215/60 это будет 129....235/60 будет 141. 141-129= 12 мм.
Родной клиренс 160мм + 12мм= 172мм...уже лучше.
У меня есть опыт таких апгрейдов. Мой нынешний авто - Suzuki SX4....Сказать ,что подвеска у машины жесткая - значит ничего не сказать + полное отсутствие плавности хода. Чтобы хоть как то придать мягкости авто,купил дополнительный комплект лит.дисков + шины 215/70/R15 (родной размер 205/60/R16 ). Машина стала немного мягче + добавились 15 мм просвета к родным 190мм. По большому счету каких-либо нежелательных побочных явлений я не заметил...разве что в повороты стал входить на чуть меньшей скорости. Зато бордюры , ухабы, глубокая колея и т.д. мне стали не страшны ( в разумных пределах ...не Ранглер же).
А как насчет подвески,ступицы и т.д. ??? Отмотал 100000 км - все в норме. Я обслуживаю свою авто у ОД ,даже в постгарантийный период.
Вполне возможно,что все вами перечисленное имеет место быть после 100000 км...но это меня уже будет мало волновать ,т.к. к тому моменту машина будет уже продана.
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Да я же верю , просто хочется посмотреть как выглядит авто на такой резине
Номера же можно не афишировать!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
2
Авто
Suzuki Splash
У меня есть опыт таких апгрейдов. Мой нынешний авто - Suzuki SX4....Сказать ,что подвеска у машины жесткая - значит ничего не сказать + полное отсутствие плавности хода. Чтобы хоть как то придать мягкости авто,купил дополнительный комплект лит.дисков + шины 215/70/R15 (родной размер 205/60/R16 ). Машина стала немного мягче + добавились 15 мм просвета к родным 190мм. По большому счету каких-либо нежелательных побочных явлений я не заметил...разве что в повороты стал входить на чуть меньшей скорости. Зато бордюры , ухабы, глубокая колея и т.д. мне стали не страшны ( в разумных пределах ...не Ранглер же).
А как насчет подвески,ступицы и т.д. ??? Отмотал 100000 км - все в норме. Я обслуживаю свою авто у ОД ,даже в постгарантийный период.
Дилер то не предъявлял что размерность шин то другая? За такое так то с гарантии снимают
 

Gorn778

Орландовод
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
104
Авто
ORLANDO LS+ 1,8 АКП. Белый
Не знаю как в других странах но у нас диллеры созданы для того чтобы выкачивать из нас деньги.
1. Не гибкие комплектации.
2. Навязывание, часто не нужных допов.
3. Запрет на переоборудование авто...."взять теже шины"
4. Не качественное обслуживание..... заставляющее либо повторно ехать к нему на переделку за свои же деньги, благо если удастся доказать что данный дефект произошёл по вине диллера, либо лезть самому и делать всё как полжено...
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
Дилер то не предъявлял что размерность шин то другая? За такое так то с гарантии снимают
Нет,не предъявил. На самом деле, им так все "до лампочки".Везде работают люди,которые и так то работать не очень хотят,а чтобы еще немного голову включать при осмотре авто,дык....вы же понимаете! Они ее конечно включат,когда чего-нибудь в подвеске полетит и сделают все необходимое,чтобы подвести данную поломку под не гарантийный случай. И шины могут стать тем камнем преткновения на пути получения компенсации...это если заметят...Ну,тут как говориться на свой страх и риск.
В гарантии Вам вряд ли откажут, не в их интересах,т.к. каждые 15000 км вы будете приносить компании доп. прибыль ,причем немалую. Зачем резать курочку несущую золотые яйца? Самое серьезное ,что может быть это вам откажут в конкретном ремонтном случае.
 
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день! приобрел Орландо ..в инструкции, в журналах указано - резина 225 55 17.. на деле стоит 225 50 17 ( причем Conti Sport (?!))) не подскажете все таки какую резину брать зимнюю сразу же 225 55 или 50 17 ?? спасибо!!!
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Олег261275, Уточни точно ,а так 55 профиль на зиму повыше.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Олег261275, я брал и зимку 225 50 17!!!
 
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
1
Авто
Orlando
Камарады, вечер добрый.
Про зимнюю резину 215/65/16 я уже понял - народ смело ставит.
А вот про 215/70/16 что скажете?
Влезет в арки? Цеплять при поворотах не будет?
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
66
Авто
Orlando LS+
Камарады, вечер добрый.
Про зимнюю резину 215/65/16 я уже понял - народ смело ставит.
А вот про 215/70/16 что скажете?
Влезет в арки? Цеплять при поворотах не будет?
Возник вопрос: а дилер потом с гарантии не снимет? Размерность-то не та, что указана на табличках производителем.
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
  • Нравится
Реакции: 737
Сверху