Ремонт модуля зажигания

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
9-11 тыс.руб по zzap
На Экзисте сейчас в районе 6 тр. Со скидкой около 5.3.
На Агафите сейчас теплообменники оригинальные продают - по виду и всем надписям соответствует.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
На Экзисте сейчас в районе 6 тр. Со скидкой около 5.3.
На Агафите сейчас теплообменники оригинальные продают - по виду и всем надписям соответствует.
не удивлюсь, что на экзисте поставщиком за 6000 агафит и является. На zzap цена 11тыс Симплпарт за 6900 привез мне подделку. С ней же привез и фейковые свечи NGK. В былые годы GM устраивал распродажи со своих складов пару раз в год. И тогда действительно можно было купить оригинал значительно дешевле. Сейчас такого чуда не ждать не приходится.
Про теплообменник ничего сказать не могу-в руках не держал. После МЗ доверия магазину нет, а он именно магазин, а не торговая площадка
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Покоцал я нижнюю накладку переднего бампера вместе с резиновой губой. Цены в сети начинаются от 5-6 тыс. В итоге в магазине купил новую накладку оригинальную, но черного (такие видно были) цвета за 2 тысячи. Экзист давал за нее 6. Губа (резинка) 1 тыс с небольшим. Вот и цены. Рынка нет, кто во что горазд. Сейчас до кучи решил поменять заднюю серебристую на такую же черную. Цена в Экзисте на сегодня 8300, заказал за 1800. Оригинальная.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Только вчера доехал до дачи.20210926_124644.jpg
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
На самой катушке маркировка без А20210927_092850.jpg
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Спасибо. С литерой "А" цена почти как оригинал.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
насколько я понял, литеру "А" на модуле Эра тяжело поймать (если она там бывает). упаковка заклеена заводской этикеткой, на ней "А". так что если заказать именно ERA 880337A, то получим, как и у меня, без "А" на самом модуле.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Писали на Драйве что дескать заказали без "А" - пришло нечто в полиэтиленовом пакете без коробки. Перезаказали с "А" - пришло в коробке, с пенопластом и так далее.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Мля... Раньше и думал (и владельцы разных авто говорили) что дескать чем хороши иномарки что если купил запчасть, поставил и забыл про нее. Типа никакого контрафакта. Теперь читаешь и диву даешься - то людям модель привезли левый, то клапанную крышку с Али по цене оригинала... Как жить? Хочу заказать таки оригинальный (или Эру) модуль. Цены разные. Что проверять, куда смотреть? Нынешний модуль у меня покупался как оригинал, но приехал в коробке ДЭУ - на мой вопрос сказали так и надо. И только потом я уже прочитал про запчасти (и отличия ) ДЭУ от GM. Модуль работает, но появились с недавнего времени слыбые подергивания на малом ходу и равномерном движении. Попробовал поставить старый родной (пробитый, заремонтирован Попсиколом) - подергиваний вроде нет, но едет авто реально лучше.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Можно торком посмотреть пропуски зажигания через OBD. Но, к примеру, мой агафитовский с новья периодически в торке показывал единичные пропуски, пока не умер через ~50тыс км. Эра стоит с декабря 2020, все ок, без пропусков. А так-да, с запчастями тенденция нехорошая, к тому же на снятые с производства модели. Удешевляют технологию, скидывают производство подрядчикам и пр.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вообщем заказал ЭРУ. Без А, за 4600. Пришла в коробке ровно как у ув. sergv - на коробке литера А есть, внутри на модуле нет. В пенопласте сверху и снизу, запечатанная, с пакетиками смазки. Пока не ставил, езжу на родном ремонтированном. К слову - как-то заметил что один болт крепления модуля идет туго, как не по резьбе. Смазывал, не помогло. Видно резьбу прикончил в крышке - болт откручивается практически полностью только инструментом, руками не идет. Болты новые купил, а теперь хочу пройти метчиком по резьбе крышки - кто в курсе - там сквозное отверстие или нет? Чтоб в двигатель стружки не насыпать.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
У меня эти болты немного дугой повело,по неизвестной причине(не перетягивал,не перегревал). Стали труднее откручиваться,присмотрелся-кривые. Купил и поставил новые,как раз вместе с новой Эрой.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
с пакетиками смазки
Эт я погорячился - смазка была намазана аккуратно внутри резиновых наконечников, а пакетики - силикогель. Поставил модель, прошел метчиком резьбу - езжу. Вроде нормально.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Коллеги, кто покупал ОРИГИНАЛЬНЫЙ модуль на наше авто - как он должен быть упакован? Коробка, пенопласт или что? Катаю ЭРУ - все нормально, но на старом пробитом и отремонтированном модуле авто едет лучше на низах, а ЭРА наоборот на верхах (субъективно разумеется). Хочу заказать оригинал, но как он должен выглядеть. В сети есть типа в коробке оригинала, но на самом модуле выбито и оригинальный номер и Делфи до кучи.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Неужели никто не знает?
 
Сверху