Ручник

Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
С морозами клинануло правое заднее. Пришлось срочно снимать колесо с ручным разжатием колодок. За замену тросов сервис попросил 5тыс. Плюс еще тросов прикупить. Летом не было бы вопросов-есть дача и рукастый хороший сосед. Но сейчас только подъемник арендовать, часа на 3.. Пока закажу тросы. И спасибо всем за отчеты и пояснения-есть уверенность, что и у самого все получится)
Сколько обошлось в итоге? Сколько за тросы? Оригинал?
На прошлых выходных тоже испытал заклинивание заднего правого, разжал. Сервис сказал износ/закис и нужно менять. Я на стоянке редко пользовался, если правда уклон крутой. Зато пользовался при разворотах зимой, классно авто можно развернуть даже в узком проёме, не говоря уж о выезде от "вдоль бортика" парковки, когда плотно зажит сзади и спереди ???
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Еще не менял. Тросы nk заказал по 1000 руб примрно. Никак не заберу. Замену нашел за 4000. Наверное к ним поеду. Без ручника всеж неудобно-на машине щас чаще жена ездит с детьми, времегами стоит с заведеным мотором. Без ручника иногда это непросто. Терпимо,но всеж неудобно.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Я ручником пользуюсь два раза в год , когда колёса меняю , на механике понятно , а на АКПП можно и забыть про него , но это моё субъективное мнение .
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Я ручником пользуюсь два раза в год , когда колёса меняю , на механике понятно , а на АКПП можно и забыть про него , но это моё субъективное мнение .
Я был свято уверен, что у меня никаких проблем с ручником быть не может (механика). Прошлой зимой прикусило одно колесо (при том что ручником я пользуюсь регулярно и постоянно). Этой зимой снова. Визуально тросы в идеальном состоянии. Но когда я их снял - оплетка в местах крепления к кузову порвана (причем хитро, когда трос стоит на авто не видно от слова совсем). Так что и Вас скоро ждет такая же участь.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Я был свято уверен, что у меня никаких проблем с ручником быть не может (механика). Прошлой зимой прикусило одно колесо (при том что ручником я пользуюсь регулярно и постоянно). Этой зимой снова. Визуально тросы в идеальном состоянии. Но когда я их снял - оплетка в местах крепления к кузову порвана (причем хитро, когда трос стоит на авто не видно от слова совсем). Так что и Вас скоро ждет такая же участь.
Наверняка участь уже настала :):):)(автомобилю 8 лет ) написал же , я им не пользуюсь (2 раза в год когда тепло ) .
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Я имел ввиду что прикусило не в момент когда авто стояло долго на ручнике в мороз (я на ночь авто на ручнике не оставляю). Когда снял накладку центрального тоннеля (где воздуховоды) коромысло было перекошено, т.е. один из тросов тупо подклинивал или не до конца отпускал колодки. Причем на езде это не отражалось. После смены тросов авто катится (как мне кажется) просто стоя на ровной поверхности.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Кто менял тросики ручняка, подскажите, есть ли разница между левым и правым и одинаковы ли они с крузовскими?
Нашёл вот такой и не знаю как заказать левый и правый. На вид вроде он?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Кто менял тросики ручняка, подскажите, есть ли разница между левым и правым и одинаковы ли они с крузовскими?
Нашёл вот такой и не знаю как заказать левый и правый. На вид вроде он?
Менял, дважды... но от Орландо, левый правый отличаются наличием зеркальных кронштейнов для закрепления, но они съёмные, в первый раз пришли два левых тросика - просто со старого снял этот кронштейн. По Вашей ссылке - пишет трос от круза, не могу знать, есть ли между ними разница в длине...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Крузовские нам не идут, они видимо короче. Купите NK, как описано в теме. Причем я когда свои ставил - левый был в синей оплетке, а правый - в черной. Ну и кронштейны разные которые к балке крепят. Кроме того, под ковром салона есть еще пластиковый держатель, одевается на металлический штырек.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Спасибо за ответы. У нас, в Украине, нет сейчас тросов ручного тормоза))) сказали появятся к концу января. А я ещё удивлялся, когда видел коллегу орландовода, паркующегося на уклоне с выворотом руля и упором передних колёс в бордюр)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Спасибо за ответы. У нас, в Украине, нет сейчас тросов ручного тормоза))) сказали появятся к концу января. А я ещё удивлялся, когда видел коллегу орландовода, паркующегося на уклоне с выворотом руля и упором передних колёс в бордюр)
А NK у вас нет? Хороший заменитель.И цена радует.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Нет ничего! Выгребли всё под чистую!
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
левый правый отличаются наличием зеркальных кронштейнов для закрепления, но они съёмные, в первый раз пришли два левых тросика - просто со старого снял этот кронштейн
пару лет назад менял - та же самая история
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Левый - в синей оплетке, правый - в черной.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Подскажите пожалуйста,
если переставлять кронштейны со старых тросов можно ли брать одинаковые тросы?
Цена уж слишком разная на тросики NK 905021 и NK 905022.

В одном из видео по замене тросов утверждается что тросы по длине разные,
на 4:11 об этом говорится. Поэтому возник вопрос.

 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Подскажите пожалуйста,
если переставлять кронштейны со старых тросов можно ли брать одинаковые тросы?
Цена уж слишком разная на тросики NK 905021 и NK 905022.

В одном из видео по замене тросов утверждается что тросы по длине разные,
на 4:11 об этом говорится. Поэтому возник вопрос.

Перечитал ветку, заказал два одинаковых.
Вопрос снимается.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Подскажите пожалуйста,
если переставлять кронштейны со старых тросов можно ли брать одинаковые тросы?
Цена уж слишком разная на тросики NK 905021 и NK 905022.
Брал два левых по наличию - отходили три года
 
Сверху