Рулевая рейка

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Вам вроде ответили, что снимать ничего не надо, а хорошо обработать шарнир WD-40, не путать с СЕЛИКОНОВОЙ смазкой
Я извиняюсь конечно, но чем Вам силиконка то не угодила? Я считаю что смазывать, то только ей, так как вэдэшка на долго не смазывает(у неё назначение не смазывать), а всего лишь вытесняет влагу и поэтому скрипы проходят! Ну хотя это лишь мое мнение и возможно я не прав!!! :handshake:
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
lisii26 написал(а):
Кардан над втулкой, и саму втулку которая на картинке.


Добавлено через 4 минуты
Мещер,
Ну мона и так, хотя после первого года заскрипела, после вэдэшки 2 года тишина, всё таки селикон больше для уплотнений дверей, я б добавил после вэдэ селикон, но и так всё нормально.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Вам вроде ответили, что снимать ничего не надо, а хорошо обработать шарнир WD-40, не путать с СЕЛИКОНОВОЙ смазкой
Как раз наоборот мне помогла именно силиконовая смазка !!!
Всякие универсальные и WD-40 помогали но не надолго.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Сегодня с утра сел в машину, руль в норме. Хрень какая то, на всякий случай побрызгал селиконом, Буду наблюдать.
Уже четвертый день как силикона налил, за вчера и за сегодня проехал 400 км., полет нормальный, не скрипит.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Тоже был скрип. Ездил на ТО механик смазывал силиконом. Это климат резинку подсушивает и она начинает скрипеть. Сказал периодически смазывать силиконом и все решение.


Добавлено через 1 минуту
Скрипело в основном летом. Сейчас зима вообще тишина.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Похоже и у меня это уплотнение заскрипело, а я уже отметился в теме про шаровую. Вечером еще раз послушаю откуда идет звук и если оно, пшикну смазки.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Уже четвертый день как силикона налил, за вчера и за сегодня проехал 400 км., полет нормальный, не скрипит.
Спустя 2,5 месяца, снова ЗАСКРИПЕЛО, залил полбанки силикона, толку "0". Послушал снаружи, с наружи скрип слышно сильнее чем в салоне. Прощупывал рулевые наконечники при повернутых колесах вправо до упора, скрип отдается по всему корпусу рейки, похоже на скрип шаровой или наконечника, но звук идет как будто из глубины ЭУРа. Следующую неделю не работаю, полезу под машину. Эх чувствую, попадаю я на рейку, то стучит, то скрипит, достало уже!
 
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
51
Авто
ВАЗ 21083 1988г.в. 2005-2009, Kia Picanto 2006г.в. 2009-н.в., CHEVROLET ORLANDO 2012г.в.
Я вот заметил такую тенденцию, что после скрипа через некоторое время отказывает рейка, по крайней мере у меня так было. Первый раз я услышал этот скрип через 25000 км после покупки, через 1500 км умерла рулевая рейка (по гарантии поменяли). Второй раз спустя 1,5 года находясь в отпуске появился скрип и тоже отказала рейка (но уже без гарантии). Может это какая то закономернось или это датчик крутящего момента становится на перекос и потом начинает тереться об что-либо?
Но это только мои предположения.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
gekon, это не скрип, это голос авто - "копи бабки на рейку":cool:
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
У меня она давно уже умерает, все никак не может. С 20 000 примерно начала стучать, люфт появился. Примерно на 28 000 появился скрип. Потом пропадал, опять появлялся, сейчас опять тишина. Сейчас нашел рейку на разборе, с абсолютно новой зафиры. Номера и буквы все совпадают, даже произведена на 3 дня раньше моей. Звонил в мастерскую по поводу адаптации, сказали, что если абсолютно такая же, то адаптация не нужна.
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
Сейчас нашел рейку на разборе, с абсолютно новой зафиры
Вот и меня участь сия постигла, достаточно неожиданно руль стал "ватный", в районе нуля поворот руля право/лево на четверть оборота даёт минимальный угол поворота колёс. Никаких признаков не было, скрипов, шумов и прочего, да и сейчас нет. Сгонял на ближайший сервис (не официалы) вначале понять не могли что я хочу от них, так как разница в управлении пока заметна только именно в сравнении с тем, как было раньше. В итоге посмотрели, приговор - умирает рейка.
Посмотрев на ценник опечалился совсем, т.к. Орла отдал 2 месяца назад жене, детей возить, а себе взял по городу гонять вольво С30 2007 года. Т.е. денег нет прям совсем сейчас )))

И вот тут вопрос, на Авито и прочих ресурсах продают достаточно много БУшных реек, ценник от 10 до 40 т.р. стои рассмотривать такой вариант? Если да, как убедится в том, что эта рейка мне подойдёт? Как проверить что она рабочая и её состояние?

Ещё вариант - конторы по ремонту/восстановлению реек, насколько это реально, что они смогут что-то сделать, и насколько этого хватит...

По факту машина конечно на ходу, с некоторыми допусками можно передвигаться, но жене с небольшим опытом вождения детей не могу доверить возить на неисправной машине, а вольво на ручке, не сможет она... срочно надо вопрос решать (((

ПС орлик 12 года, гарантии нет, пробег 67 000
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
oknerazan, Попробуй обратится в контору которая занимается именно ремонтом рулевых реек.Либо твою отремонтируют или поставят восстановленную с гарантией.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Вот и меня участь сия постигла, достаточно неожиданно руль стал "ватный", в районе нуля поворот руля право/лево на четверть оборота даёт минимальный угол поворота колёс. Никаких признаков не было, скрипов, шумов и прочего, да и сейчас нет. Сгонял на ближайший сервис (не официалы) вначале понять не могли что я хочу от них, так как разница в управлении пока заметна только именно в сравнении с тем, как было раньше. В итоге посмотрели, приговор - умирает рейка.
Посмотрев на ценник опечалился совсем, т.к. Орла отдал 2 месяца назад жене, детей возить, а себе взял по городу гонять вольво С30 2007 года. Т.е. денег нет прям совсем сейчас )))

И вот тут вопрос, на Авито и прочих ресурсах продают достаточно много БУшных реек, ценник от 10 до 40 т.р. стои рассмотривать такой вариант? Если да, как убедится в том, что эта рейка мне подойдёт? Как проверить что она рабочая и её состояние?

Ещё вариант - конторы по ремонту/восстановлению реек, насколько это реально, что они смогут что-то сделать, и насколько этого хватит...

По факту машина конечно на ходу, с некоторыми допусками можно передвигаться, но жене с небольшим опытом вождения детей не могу доверить возить на неисправной машине, а вольво на ручке, не сможет она... срочно надо вопрос решать (((

ПС орлик 12 года, гарантии нет, пробег 67 000
У тебя гидро или электро?
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Marat333, Судя по регистрации на форуме то Электро,не было тогда дизеля в продаже.
И отписывался автор в теме про электроуселитель.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
У меня на рейке умирал датчик (заливало через пыльник между рейкой и кузовом, если ездить часто то он просыхает и не закисает, а у меня получилось что я погонял по трассе в ливень и оставил машину на две недели и в отпуск), рейка идет только в сборе запчастей на нее нет.

Ездить опасно я потом 2 недели катался то с работающим то не работающим усилителем один раз он отключился на хорошей скорости при входе в поворот, руль каменный. Жене не разрешай ездить не свернет.
 
Последнее редактирование:

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
Спасибо за советы, буду прозванивать конторы по ремонту....
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
Обзвонил несколько контор, в одну даже съездил...
Никто пока не выразил готовность взяться за ремонт, причём все спрашивают про стук и посторонние звуки, а у меня тишина полная, люфт есть конечно в нуле, но он мягкий, упругий всё равно...
И что скажите по поводу БУшных, что продают на Авито? Есть смысл такой вариант рассматривать?
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Обзвонил несколько контор, в одну даже съездил...
Никто пока не выразил готовность взяться за ремонт, причём все спрашивают про стук и посторонние звуки, а у меня тишина полная, люфт есть конечно в нуле, но он мягкий, упругий всё равно...
И что скажите по поводу БУшных, что продают на Авито? Есть смысл такой вариант рассматривать?
Насколько я знаю на орла есть два вида электро и ГУР, насчет взаимозаменяемости электро не уверен, сначала по вину пробей какая именно у тебя, я когда искал себе моей рейки нигде не было, сейчас смотрел историю поиска на Exist но какая именно у меня так и не понял, обратись к официалам может дешевле помогут;)


Добавлено через 4 минуты
Вот и меня участь сия постигла, достаточно неожиданно руль стал "ватный", в районе нуля поворот руля право/лево на четверть оборота даёт минимальный угол поворота колёс. Никаких признаков не было, скрипов, шумов и прочего, да и сейчас нет. Сгонял на ближайший сервис (не официалы) вначале понять не могли что я хочу от них, так как разница в управлении пока заметна только именно в сравнении с тем, как было раньше. В итоге посмотрели, приговор - умирает рейка.
Посмотрев на ценник опечалился совсем, т.к. Орла отдал 2 месяца назад жене, детей возить, а себе взял по городу гонять вольво С30 2007 года. Т.е. денег нет прям совсем сейчас )))

И вот тут вопрос, на Авито и прочих ресурсах продают достаточно много БУшных реек, ценник от 10 до 40 т.р. стои рассмотривать такой вариант? Если да, как убедится в том, что эта рейка мне подойдёт? Как проверить что она рабочая и её состояние?

Ещё вариант - конторы по ремонту/восстановлению реек, насколько это реально, что они смогут что-то сделать, и насколько этого хватит...

По факту машина конечно на ходу, с некоторыми допусками можно передвигаться, но жене с небольшим опытом вождения детей не могу доверить возить на неисправной машине, а вольво на ручке, не сможет она... срочно надо вопрос решать (((

ПС орлик 12 года, гарантии нет, пробег 67 000
Слушай еще раз прочитал твою проблему.... может все дело в летней резине? просто руль стал чють тяжелей?
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
Слушай еще раз прочитал твою проблему.... может все дело в летней резине? просто руль стал чють тяжелей?
Увы и ах, Орёл ещё на зиме, не собраться никак, в гараже колесья летние)
И руль тяжелее не стал, а как раз наоборот скорее...

а не может быть проблема с болтом регулировочным, как тут описывают:

может просто подтянуть надо? (мечты мечты :eye:)
просто меня смущает именно тот момент, что никаких признаков дополнительных нет в виде стука и прочего...
 
Сверху