Сажевый фильтр

Yury_Od

Только прибыл
Город
Одесса
Авто
Орландо 2.0 TD AT 2014
tvt, прожили на 100-120км пробега это летом или зимой ?
а какая температура в Вашем регионе летом когда прожиги 350-400км ?
Зимой у меня тоже в городском цикле прожиги по 650-750км,
а 350-400км это у меня в мае/сентябре при температурах в среднем 20-25

П

Похожие темы

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Город
Москва
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
В этом году до 35*С доходило.
И такое видел.

Вложения

vitalya2.0td6m

Пользователь
Город
UA
Авто
2.0 TD ручка
Сегодня проходил мимо СТО и встретил знакомого. Приехал своей Кугой ошибку сбрасывать. Не мог прожечь сажевик на 98тыс. Мастера запустили принудительный прожиг, а мы начали разговор о том-сем и тут он похвастался, что добавляет в топливо немного очень хорошего масла предназначенного для 2х тактных двигателей. Делал он это для того, что бы поршневая и топливная себя лучше чувствовала. Он делал так на своем старом Спринтере и теперь так делает на Куге... ))) Роковую ошибку его очень быстро удалось выяснить, но доп прожиг уже ничем помочь не смог и мастера приговорили его сажевик к потрошению.

BROO Дершафт

Старожил
Город
Обнинск
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.

vitalya2.0td6m

Пользователь
Город
UA
Авто
2.0 TD ручка
Ээээххх, Европа...
))) А ещё у нас есть село. Это как народ в народе )
Сначала бегут на майдан ставить президента, потом ждут выборов, что бы его снять и проголосовать за его оппонента и так уже 15 лет)

BROO Дершафт

Старожил
Город
Обнинск
Авто
Сначала бегут на майдан ставить президента...
У нас уже давно никто никуда не бежит. Все ровно...
Сбежать бы куда-нить в глушь,.. в Саратов
По теме- многие могут принять за рекламу, но.. уже довольно давно пользуюсь присадкой в топливо и могу твердо заявить- не пренебрегайте! Современная химия дает результаты!

Последнее редактирование:

vitalya2.0td6m

Пользователь
Город
UA
Авто
2.0 TD ручка
Я тоже пользовался присадкой в топливо, пока не начал заправляться на толковой заправке. У них действительно классное сертифицированное топливо. Двигатель начал работать ещё лучше и тише чем с присадкой. За сажевик вообще забыл.

BROO Дершафт

Старожил
Город
Обнинск
Авто
Я тоже пользовался присадкой в топливо, пока не начал заправляться на толковой заправке.
Эээ... не могу представить что на топливе с присадкой (какой?) работал хуже, чем на нормальном топливе без присадки. Что же это было за топливо? Печное? :eek:
Я, как обычно, лью везде чисто из профилактических соображений. То, что лью в топливо, не то чтобы свойства топлива улучшает, но и промывает/обрабатывает топливную аппаратуру. Повышает ресурс.

vitalya2.0td6m

Пользователь
Город
UA
Авто
2.0 TD ручка
Эээ... не могу представить что на топливе с присадкой (какой?) работал хуже, чем на нормальном топливе без присадки. Что же это было за топливо? Печное? :eek:
Я, как обычно, лью везде чисто из профилактических соображений. То, что лью в топливо, не то чтобы свойства топлива улучшает, но и промывает/обрабатывает топливную аппаратуру. Повышает ресурс.
Согласен на 100%. Сам был удивлен. Заправлялся на дорогих фирменных заправках ОККО и UPG, считал, что на всех фирменных одинаковое топливо , пока однажды не пришлось залить 10 литров, что бы доехать до своей заправки и присадку не залил, Каково было моё удивление, когда машинка ожила. С тех пор на WOGе и заправляюсь без присадки. Даже для профилактики не хочу добавлять присадку. Катаюсь на ихней соляре 8 месяцев и ни разу не заметил изменений в работе двигателя. Что летом, что зимой.

BROO Дершафт

Старожил
Город
Обнинск
Авто
Каково было моё удивление, когда машинка ожила
У нас качество топлива на оживленных заправках, не только брендовых, значительно улучшилось за последние годы. Это четко прослеживается по среднему расходу -чем качественней топливо, тем расход больше. К сожалению...
Даже для профилактики не хочу добавлять присадку
Я не настаиваю.:ah: Присадку в двигатель (в масло) тоже далеко не каждый льет. И в АКПП тоже. Я лью. И тоже никого не принуждаю.

serg48

Только прибыл
Город
Липецк
Авто
Орландо
Всем привет, если кто-то ещё заглядывает. Случилась поломка с моим авто, ограничение мощности и т.д. диагностировали и смотрели все, или почти все, в итого приговорили сажевик. Я долго не мог решиться удалить, но надо ехать за детьми, на носу 1 сентября.
Удалил, фото прилагаются. Сегодня прошли и заглушили ЕГР. Дымит чёрным, как только газку даёшь, пока особо не тестил, авто стоит в сервисе.IMG-20200821-WA0025.jpgIMG-20200821-WA0021.jpgIMG-20200821-WA0022.jpgIMG-20200821-WA0009.jpgIMG-20200821-WA0027.jpgIMG-20200821-WA0024.jpg

serg48

Только прибыл
Город
Липецк
Авто
Орландо
Светлый, это катализатор. Он остался на месте. В Орландо он не плавится, удалять не рекомендуют

serg48

Только прибыл
Город
Липецк
Авто
Орландо
Ещё несколько фото... Это обломки снятоIMG_20200822_183449.jpgIMG_20200822_183554.jpg

delphin

Знающий
Город
Раменское
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Дымит чёрным, как только газку даёшь, пока особо не тестил, авто стоит в сервисе.
Привет!
Правильно сделал!
У меня не дымит и ничем не пахнет.
Прирост в тяге заметил?

serg48

Только прибыл
Город
Липецк
Авто
Орландо

serg48

Только прибыл
Город
Липецк
Авто
Орландо
Коллеги, трактористы... Вся процедура с удалением сажевика, была пустой тратой времени денег и сил. Через два дня, опять вернулась проблема с ограничением мощности двигателя. Теперь сам полезу смотреть патрубки и т.д. на предмет повреждений. Авто жалко, из нормального сделал вонючку

serg48

Только прибыл
Город
Липецк
Авто
Орландо
В Саратове есть спецы, кто сможет помочь?

atreg64

Пользователь
Город
Москва
Авто
их есть у меня
В Саратове есть спецы, кто сможет помочь?

В профиле Липецк указан, спеца в Саратове ищете.

Ну да бог с вами, путайте следы дальше. 😜

1. Вонять не должна и чернить, если прошита правильно. Поищите представителя Адакта в Саратове, на сайте у них есть такой раздел. Пусть глянет чем прошили, может правильная прошивка и спасёт.
2. Обычно защёлки внизу на соединении с итеркулером наё....ломаются, т.е. тоже вероятная причина дымления и снижения мощности.
Если что то делалось с турбиной, могли стяжной хомут патрубка(он типа лодочки вовнутрь) затянуть сикось-накось.

serg48

Только прибыл
Город
Липецк
Авто
Орландо
В профиле Липецк указан, спеца в Саратове ищете.

Ну да бог с вами, путайте следы дальше. 😜

1. Вонять не должна и чернить, если прошита правильно. Поищите представителя Адакта в Саратове, на сайте у них есть такой раздел. Пусть глянет чем прошили, может правильная прошивка и спасёт.
2. Обычно защёлки внизу на соединении с итеркулером наё....ломаются, т.е. тоже вероятная причина дымления и снижения мощности.
Если что то делалось с турбиной, могли стяжной хомут патрубка(он типа лодочки вовнутрь) затянуть сикось-накось.
Нашёл поломку.. Резиновая часть патрубка вдоль лопнула. Не подскажете где в саратове, можно заменить резиновую часть, чтоб не менять целиком патрубок?

Сверху