Щетки стеклоочистителя

Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
MrNicols, я не обратил внимания, оригинальные дворники на железках или безкаркасные? Если первое, то и впрямь лучше их оставить до лета.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Re: Орландо в зимних условиях

Вейдер, оригинал - железка. Не очень-то приятно после получасового простоя в -7 отшкабливать налипший снег, превратившийся в ледышки. Тоже буду приобретать безкаркасные.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Re: Орландо в зимних условиях

stns, раз так, то оставляем железки на теплое время. Дворники рекомендуют два раза в год менять ))). Железки после мойки на морозе просто в монолит превращаются...
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Re: Орландо в зимних условиях

На счет щеток:
я бы советовал ставить тот тип щеток, который устанавливают с завода. Пружинка на прижим щеток к стеклу расчитана именно на металлические. Безкаркасные могут оставлять неочищенные зоны из-за недостаточного усилия прилегания к стеклу. А что бы на щетках не намерзал лед я переодически проливаю их силиконом.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Re: Орландо в зимних условиях

На счет щеток:
я бы советовал ставить тот тип щеток, который устанавливают с завода. Пружинка на прижим щеток к стеклу расчитана именно на металлические. Безкаркасные могут оставлять неочищенные зоны из-за недостаточного усилия прилегания к стеклу.
Тут есть доля правды, еще и бывают случаи, когда всякий "неликвид", оставляет потертость на самом стекле, такой своеобразный "сегмент", натертый верхним концом щетки, который хорошо просматривается если стоять под углом к лобовухе при ярком солнце. И в процессе натирания издается принеприятнейший звук, который говорит о том, что такие щетки нужно отправлять только в утиль.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Re: Орландо в зимних условиях

MrNicols, прав на 100%. Штатные могут нормально год отходить, а безкаркасные столько не выдерживают, вне зависимости от производителя.
Кстати, господа, там место для крепежа на поводках стандартное - крючком?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Re: Орландо в зимних условиях

Вейдер, я еще не добрался. Если никто не отпишет - завтра посмотрю.
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Re: Орландо в зимних условиях

stns, а если не сложно - можно замерить какой размер у щеток???, я то свою отогнал на праздники и до Рождества не увижу...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Сегодня обнаружил забавную вещь(для себя)...Когда брызгаешь омывателя на лобовое стекло,щетки один раз протирают и все!На Мериве всегда терли три раза!Меня это напрягало немного...Но сегодня давил на брызголку дольше и кол-во протирок стекла увеличилось...Чем дольше брызгаешь-тем больше раз щетки будут тереть стекло...Мне понравилось:)
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Купил щетки:
Размер: 600/475 мм
Тип крепление: "Hook" (крючок)
Японская компания Maruenu (не сочтите рекламой), характеристики:
Чистящая кромка: изготовлена из натурального каучука, сохраняет эластичность при минусовых температурах и великолепно удаляет жировую пленку;
Каркас: изготовлен из нержавеющей стали, сочленения штифтованы латунными втулками. Сам дворник покрыт автомобильной эмалью. Покрытие очень прочное и по стойкости не уступает покрытию автомобиля. У них единственный минус - жутко дорогие.
Оригинальные щетки (которые стояли) мне тоже понравились, изготовлены качественно и выглядят очень прочными. Но резинка на них... ну меня не устроило качество очистки стекла. Теперь, в принципе думаю, что можно было бы и резинки отдельно купить от Maruenu, экономия однако...
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
на ebay уже достаточно производителей,в том числе и bosch.есть уже даже бескаркасные


Добавлено через 2 минуты



Добавлено через 33 секунды



Добавлено через 30 секунд



Добавлено через 53 секунды
и совсем бюджетные:
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Tchandr, либо один раз, либо три - в зависимости от удержания рычага, далее по кругу
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
MrNicols,

А скока стоят эти Maruenu?
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
шалтай-болтай, а на странице №1 это не написано???? или может тяжело на своей машине померять???
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
шалтай-болтай, а на странице №1 это не написано???? или может тяжело на своей машине померять???
Сергей!А где эта страница №1?

И какие все-таки лучше брать щетки-каркасные или бескаркасные?
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Tchandr,
это флуд,я прав?
а это уже каждый сам для себя выбирает.и там,и там есть плюсы и минусы
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Orlando
COFFIE, нет, не написано. Только какие мр.николс купил себе щетки упоминается. И померять я тоже могу и на своей и на чужой и в салон могу приехать померять.
Мне нужны размеры задней и двух передних. И про заднюю интересно знать, она составная или целая, потому что стекло вроде плоское, но может быть "недолёт".
Взять себе хочу зимние Хорс в резиновом чехле, уже не один сезон беру, снег как лопата гребет и не липнет.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Подскажите, пжлста, как давить кнопки:), чтобы на заднеее стекло сначала плюнуло жидкостью, а потом заработала задняя щетка.
Никак не осилю.
У меня задняя щетка начинает взмах по сухому грязному заднему стеклу, и только потом начинает течь жидкость.
 
Сверху