Семигодовые Орлы, пересчитайсь!

Кто владеет семилетним Орландо?

  • Не вижу смысла семилетней эксплуатации Орлика

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    176
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
32
Авто
Орландо
Вожу 1,5 года, весной машине будет 7 лет. Пробег 75000, начались болячки, теблообменник побежал, ходовая застучала, пришлось линьки выкинуть, разницы в поведении машины не заметил, зато стука нет. Из негативного по машине, двигатель и коробка шумноваты, подвеска жесткая, особенно чувствуются стыки на бетонных плитах. Из положительного комфорт,7 мест, ровный задний пол, удобно спать на отдыхе, мощьный электроусилитель руля. Если из моего старенького опеля 85г.в. ноги до асфальта доставать не стали, то я бы предпочел на нем кататься, за 22 года эксплуатации, вложения были только в расходники.
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
Свои три копейки....
....выпуск 2012 года, приобрел апрель 2013, 13 модельный год. Пробег 89900. По выходным - шоппинг. Три раза ездил на наши юга. Два-три раза в год в солнечную Мордовию ) в отпуск. Два раза делал частичную замену масла АКПП, третий раз делал двойную частичную замену. В движке меняю раз в год осенью. Лью Лукойл, кларитеч который. Осенью поменял косточки, стук пропал. Менял тормозные колодки, датчики парковки. На днях менял свечи платиновые NGK 7968 PZFR5D-11 9 (проехал 75 тыс.) на NGK ZFR5F-11.
На трассе один раз вылетело крепление заднего амортизатора. Парень на первом встречном сервисе поставил туда свои два болта с гайками, заодно заменив штатные и на другом аммортизаторе, взял за все 200 руб. (провинция, понимаешь)). Аккумулятор - родной.
Вот и вся моя история.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Январь 2012г Все еще очень доволен Орлом!!! Вложения не большие. Рад этой машине "До жопы")))))) Пробег 124т.км.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Скоро будет 6 лет менять пока не на что не хочется, все устраивает. Основные мелкие косяки исправили по гарантии.Пробег 52000км. Заменил прокладки теплообменника привентивно, крышку бачка, термостат на холодный.
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
В начале мая исполниться ровно 7 лет как купил. Сама тачка постарше, произведена в конце 2012-ого в Корее. Затем в салоне стояла как экспонат для "посмотреть". Взял за лимон, комплектация полная за исключением кожи в салоне. Со всеми ковриками, дифлекторами на дверях и тонировкой. Пробег накатал на сегодня почти 64 тысячи. По городу не езжу, только на дачу на выходных и на юга в отпуск. Из поломок, накрылся контроллер USB, поменяли по гарантии. Недавно был заменён термостат. Вроде пока всё, тьфу 3 раза :) ТО прохожу постоянно у дилера. Своего "бегемота" очень люблю, отличная тачка, кторой просто нет замены.
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
6
Авто
Orlando LS AT Белый
Всем салам. Приобрел в салоне с нуля летом 2013г. 130000км пробега. Из поломок: поменял модуль зажигания(одна свеча не работала),
рычаг( шаровая разболталась), все амортизаторы ( родные отстой), ну и по мелочи. Само собой грм с роликами и масло в АКП.
Машиной доволен, менять не собираюсь. Всем удачи.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
За беготней и поездкой в столицу (к сожалению по неприятному поводу) пропустил дату - 22 марта 2013 был приобретен мой Орландо. Семь лет и 126 ткм пробега. Я доволен. Диагностическую карту на год получил, страховку продлил. Продолжаем ездить!
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Семь лет. Как много в этом звуке... 150 т.км. Крышка расширительного бачка, прокладки теплообменника масло/ОЖ, некоторые лопнувшие из-за этого шланги, подогрев вод. сидения, шестеренки рег. углов вращения распредвалов (корячится вторая замена), корячится замена второго АКК (постоянный перезаряд), замена термостата, последнее лето на родной резине. Машиной доволен.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Перезаряд...
Возможно BCM включает режим десульфатации?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Удивляюсь как можно за 7 лет так мало наездить? o_O
На Патриоте за два года 80тк. намотал :)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Привет всем Форумчанам. Мы с Орликом уже старенькие стаем. С декабря 2020 года нам пошел десятый год. Пробег 90 300 км. Чувствуем себя молоденькими, здоровье отменное.;)

С Уважением Валерий.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Удивляюсь как можно за 7 лет так мало наездить? o_O
На Патриоте за два года 80тк. намотал :)
У меня и 50-ти тыс. нет, хотя машине 8-й год. Обстоятельства разные, назначение авто разные...
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
У меня и 50-ти тыс. нет, хотя машине 8-й год. Обстоятельства разные, назначение авто разные...
Полностью согласен. Как писал выше, за год в среднем получается около 8 тыщ. наездить. Сейчас на 8-ом году почти приблизился к 70 000 км. В Москве на работу ездить на авто - идиотизм высшей пробы :)) Метро - предсказуемо (+/- 2мин) и быстро. На машине езжу только на дачу (Подмосковье) в выходные и в отпуск в путешествие (основной пробег по трассе).
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
9 тыщ. в год.

Ошибся в предыдущем посте, а исправить - время вышло.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
У меня и 50-ти тыс. нет, хотя машине 8-й год. Обстоятельства разные, назначение авто разные...
Утром ребенка отвезти в школу, днем забрать, до школы 5,5х4=22 км в день, 22х20=440 км в месяц.
Днем ребенка в музыкалку и назад, 32 км в день, 32х20=640 км в месяц.
Итого ребенок прокатывает 1080 км в месяц, округлим = 9000 км в год.

В город по делам, туда обратно 250км. Минимум 4 раза в месяц = 1000 км. в месяц, 12000 в год.
9000+12000=21000 в год, это самый самый минимум)))
 
Сверху