Сервис "У Фила" :)

Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
36
Авто
Honda Civic 4D
Добрый день,
я звонил по поводу диагностики Орландо и решил уточнить, через сколько имеет смысл делать частичную замену масла в АКПП? Предыдущую делал пару тысяч назад. Или лучше еще подождать?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Andrey_Z,
а че мелочиться? Лучше менять после каждой поездки.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Добрый день,
я звонил по поводу диагностики Орландо и решил уточнить, через сколько имеет смысл делать частичную замену масла в АКПП? Предыдущую делал пару тысяч назад. Или лучше еще подождать?
Я делал через 6 тысяч. Поменял, поехал в отпуск, намотал 6 тыс. км, приехал и еще раз поменял. Теперь планирую менять следующий раз черз 25-30 тыс.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Andrey_Z, если деньги лишние то меняйте. А так 30-40000км.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Добрый день, приношу извинения за несвоевременные ответы, хотя и без меня всё всем разложили :)

Значит, чего нового:
1. Мы заканчиваем строительство нормального, человеческого офиса и клиентской зоны, вместо той несчастной системы загородок, что была ранее. Будет зимой тепло, тихо; летом прохладно и не пыльно. В связи со стройкой (как говорится, затеваешь стройку - расчётное время умножай на два, а смету - на три :)) у нас временно негде переждать обслуживание автомобиля, кроме как на стульчике в ремзоне, и некоторые проблемы с приёмом карт к оплате. Надеюсь, менее чем через месяц всё вернётся в норму.

2. По-прежнему делаем ремонт и замену любых блоков управления, в т.ч. и б/у (блоки управления акпп и б/у акпп тоже привяжем и запрограммируем без проблем, любым софтом, и без автонейтрали тоже); решаем проблемы с ЭУР (далеко не все проблемы рейки связаны с полным её отказом). Привязываем непривязываемое :)
Почти всегда в наличии новые и б/у блоки управления кузовом и двигателем; есть и новые, чистые ключи.

3. Всегда в наличии масло двс Mobil1 0w40, 10w40. Поставщик - сам Мобил, никакого шаманства и перекупки :) Есть сертификаты, результаты лабораторных анализов (возил на испытания в МИЦ ГСМ по требованию Mobil) и прочая требуха, короче, подделка и левак исключены в принципе.

4. Уже довольно давно и плодотворно работает кузовной цех полного цикла, отстроенный с нуля - с камерой, стапелями, аппаратами подбора краски и всем-всем-всем, необходимым для любого вида кузовного ремонта. Цех немножко обособлен, хотя находится рядом с нами, контакты такие:


Консультация и запись по телефону:
+7 (495) 968-33-98
Для связи через мессенджеры:
+7 (926) 968-09-09
(Viber, WatsApp, Telegram)

Спасибо, что вы с нами :)

...через сколько имеет смысл делать частичную замену масла в АКПП? Предыдущую делал пару тысяч назад. Или лучше еще подождать?
Подождать. Возьмите калькулятор, и посчитайте (при условии, что частичная замена замещает почти 2/3 общего объёма), сколько денег вы выбросите масла освежите скорой дублированной заменой... ну очень ничтожно мало. Для перфекциониста - рай, для реалиста деньги и силы на ветер
Здравствуйте. Диагностикой и ремонтом АКПП вы занимаетесь? Много читала ваших комментариев по ремонту, про акпп не помню, только доп. радиатор, холодный термостат ... Нашла контакты Евгения, которого многие советую в группе, но о вас слышала больше, да и руководствуюсь вашими рекомендациями при ремонте. Спасибо.
Спасибо за доверие, но ремонт механической части акпп мы не делаем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
82
Авто
шевроле орландо
здравствуйте Алексей.не подскажите чем лучше промыть систему охлаждения от эмульсии.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
82
Авто
шевроле орландо
был на ремонте .меняли прокладки маслоохлодителя и переклеивали поддон двс.мастер Сергей .и нашли еще что поддтекает прокладка масленного насоса.все сделали на отлично.огромное спасибо.особенно Сергею.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Добрый день.
Мы продолжаем работать в штатном режиме, ежели что :)
 
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
21
Авто
Орландо15
У ФИЛА- рекомендовал знакомый человек
Орландо 2015 года. Пробег 61 тыс/км
По этому вопрос цен на работы:
Приводной ремень и ролики (что-то подскрипывает на холодную)
Заменить антифриз
Заменить что-то там с термостатом (холодный)
Теплообменник
Прошить акпп
Заменить масло в АКПП
Заменить тормозную
Что нужно ещё- не знаю!!! Может грм? Пробег не велик но пять лет прошло.
Сегодня ничего не течет, не сопливит- нареканий нет.
Стоимость запчастей тоже хочу
Когда готовы принять (если цены норм и зч есть в наличии).
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Здравствуйте.
У меня осталось впечатление некоторой сумбурности, то есть вы не уверены в некоторых моментах?
Ряд вещей по списку лучше выяснять при машине, либо в живом разговоре.
Что можно сказать сразу:
»поскрипывает на холодную» - не ремень и не ролики.
»заменить антифриз» - если родной, то незачем, если туда уже набулькано фальсификата типа AGA или Nord - лучше избавиться.
Тормозная жидкость - измеряется по факту, прибором.
ГРМ - слишком рано во всех смыслах, что по возрасту, что по пробегу.
С теплообменником понятно, тут вопросов нету. Если течёт, всё как всегда.

Мы работаем при закрытых дверях и при соблюдении минимума контактов, как завещал нам вождь и учитель, и пророк его Сергей Семёныч, «мать его».

Короче говоря, лучше звонить - это быстрее и точнее, будут и цены и время и выяснятся все нюансы менее, чем за минуту.
 
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
21
Авто
Орландо15
Теплообменник не течет- но лучше же не ждать этого
Тормозуха- ей пять лет
Про скрип на холодную- не спорю. Но ролик 99%
Охлаждайка норд там с завода- так что менять. Пять лет ей тоже.
Про закрытые двери я намек понял но цены в личку было бы полезно понимать с какой суммой выезжать
 
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
21
Авто
Орландо15
Ну и масло в коробку и мозги подправить
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Теплообменник - 11, если со шлифовкой плоскости
Тормозная жидкость - ну, в конце концов, нам всё равно, но мёртвую тормозную жидкость нам приходится видеть невероятно редко. Большинство замен по принципу "я молодец, всё сделал правильно, это ж безопасность" тешат мозг, но являются бессмысленно выброшенным ресурсом. Пока насыщение влагой не достигнет 3+ процентов, никакой разницы в поведении не будет. Есть прибор, который это измеряет. Померить - бесплатно. Тем не менее, дело хозяйское, 1300 рублей с учётом хорошей жидкости (Toyota DOT5.1).
С антифризом то же самое, заводской (ни разу не норд) чем позже, тем лучше. Карбоксилатный антифриз - не силикат типа тосол, он не разлагается за несколько лет от слова "совсем". Ареометр тоже есть, можно замерить.
Но опять таки, если очень прям вот сильно надо, так как это "правильно" - 300 рублей литр настоящего японского TCL.
С роликом - если сами диагноз поставили, и в нём уверены, то заменим, чего ж не заменить... Но он отчаянно дорогой. Если ритмичное посвистывание, исчезающее с нагревом, не пройдёт, тогда уже велкам делать всё по нашему опыту (и претензии тоже не принимаются).
Масло акпп 3800.
Термостат 5500.
Мозги подправить - это я не в силах интерпретировать :) Но если вдруг речь идёт про чип-тюнинг и динамику, тогда от 4 до 5, в зависимости от нюансов.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Карбоксилатный антифриз - не силикат типа тосол, он не разлагается за несколько лет от слова "совсем".
Т.е. не теряет своих свойств? Написано, менять раз в 5 лет. Это происки маркетологов или все-таки, свойства охлаждающие/смазывающие/антикоррозийные и т.п. теряются? Я себе заменил с промывкой на 6-м году на оригинал. Зря?
 
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
21
Авто
Орландо15
Теплообменник - 11, если со шлифовкой плоскости (это работы и запчасти ?)

С роликом - ритмичное посвистывание, исчезающее с нагревом,
(Что это по опыту?) и претензии тоже не принимаются- тут я не понял :(

Мозги подправить - это про чип-тюнинг и динамику
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Добрый день и с праздником всех. У меня вопрос возможно ли заменить у вас подшипники опорные? И разобраться в ситуации с биением руля при скорости от 110 км/ч а при торможении биение усиливается ? Когда можно будет подъехать для предметного разговора и диагностики ?Дизельная версия
 
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
182
Авто
Orlando LT KBF2
Всем привет. Что слышно, сервис пережил карантин, люди те же остались?
 
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
36
Авто
Шевроле Орландо 2012 1.8 АКПП
Сверху