Шланг подогрева дроссельной заслонки

Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
48
Авто
ОРЛАНДО
Как говорил наш главный технолог завода (умнейший человек): - Всё уже придумано до нас, нам надо только применить )
Вот патрубки печки жигулей (полагаю вырезать нужный кусочек и напелить на выход из термостата не проблема), переходной штуцер куплен в грузовых запчастях.S3020166.JPG
 
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
2
Может кому поможет:
Катался несколько месяцев с периодически выскакивающим на панели кодом 89. Термостат работал нормально, поэтому все откладывал детальную диагностику. В итоге увидел течь антифриза из штуцера подогрева дроссельной заслонки и полупустой бачок антифриза. Заменил трубку подогрева целиком, течь перестало и ошибка пропала. Причина была в съеденной прокладке этого штуцера.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
может всё таки термостат , вернее ТЭН в нём ???
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Доброго времени суток себе 2-а года назад сделал и поставил медную от тормозов "Камаза",
IMG_20200303_115130.jpg
информация об этом тут пост 1:
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Тоже видел у друга на Опеле Вектра медную. Все отлично.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Начал активно уходить антифриз-по 100-200 мл в сутки. При беглом осмотре под капотом-сухо. Но запах антифриза присутствует. Вооружился зеркалом, полез тщательней искать. Нашел виновника сразу, без зеркала--трубка подогрева в месте соединения на дросселе. Запасная трубка уже не первый год в авто катается-заменил за 10 минут. Сама снятая трубка норм, не трескается, гнется. Но пластмасса замка уже усохла и сломалась при демонтаже. Виновником течи оказалась уплотнительная резиночка, она была уже полурастворенная.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Доброго дня! На сервисе сказали, что трубка подогрева скоро развалится (там еще много чего сказали). Ну, развалится и развалится, хрен с ней, надо менять. Но не тут то было, у нас в Питере вот так, чтобы пойти и купить, так хренасдва. Везде есть - В Новосибе, в Самаре, в Выдропужске и в Москве, а у нас - нет, но и ждать времени тоже нет, поэтому сделал так: поскольку переходника 16*8 я не нашел, а зато нашел 16*10, то купил соответствующие шланги. Снял трубку... а она живее всех живых, гнется во все стороны и все такое, разве, что уплотнительное кольцо заменить. Но раз уж снял и купил альтернативу, типа, то надо уже делать, и я сделал и вот, что получилось. Шланг, как я уже сказал, на 10, а не на 8, как оно должно быть, но затянулся нормально. Итак, шланг на 10 идет от заслонки до переходника, который другим концом сидит в трубке на 16 длиной где то 7 см. Можно 16-ю с переходником довести до штатного отрезка шланга на 8 и вонзить переходник в него, он надевается, я проверял, но я сделал так, хотя были некоторые трудности со снятием пружинного штатного хомута (трудно подлезть). Если кому лениво или некогда или еще что, то пишите в личку, у меня есть шлангов и переходников некоторое количество.
 

Вложения

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Снял трубку... а она живее всех живых
Я тоже хотел было поменять, а она в полном порядке. Хорошо, что не разобрал совсем - вернулся на исходную и езжу пока :)

P.S. (y) всегда приятно видеть "прямые" руки?
 
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
43
Авто
Orlando 1.8AТ LTZ, охлажденный MrRockk
День добрый. Планово, отчасти вынужденно, буду менять корпус термостата. Мастер говорит, что сабж - шланг подогрева дроссельной заслонки - может при отсоединении повредиться. Стали для подстраховки примерять имеющиеся в наличии шланги и поняли, что ни один не подходит. То изгиб не туда, то длина другая. Провели мозговой штурм и выдали мне вердикт: "нужно искать именно 25192905 и никакой другой, и именно оригинал GM". А его как-то и нет нигде... "Ждите неделю кота в мешке, за конский ценник". Может кто подкинет подробную инструкцию по колхозу, совсем нет времени изучать вопрос, да и на кошках не потренироваться - ездить надо, опу свою возить и детей) Заранее спасибо.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
День добрый. Планово, отчасти вынужденно, буду менять корпус термостата. Мастер говорит, что сабж - шланг подогрева дроссельной заслонки - может при отсоединении повредиться. Стали для подстраховки примерять имеющиеся в наличии шланги и поняли, что ни один не подходит. То изгиб не туда, то длина другая. Провели мозговой штурм и выдали мне вердикт: "нужно искать именно 25192905 и никакой другой, и именно оригинал GM". А его как-то и нет нигде... "Ждите неделю кота в мешке, за конский ценник". Может кто подкинет подробную инструкцию по колхозу, совсем нет времени изучать вопрос, да и на кошках не потренироваться - ездить надо, опу свою возить и детей) Заранее спасибо.
полистай вверх , вариантов колхоза море , я на шлангах 5 лет .
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
"нужно искать именно 25192905 и никакой другой, и именно оригинал GM".
это не прокладки теплообменника и не клапанная крышка-оригинал излишен.. вполне сгодится аналог. если не ждать с алиэкспреса, то например UXCLENT 918121PP67 (номер уточнить надо, впуск или выпуск). у меня такой шланг стоит с креплением к дросселю и запаской лежит тот. что к термосу. ну и колхоз тут тоже вполне сгодится
 
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
43
Авто
Orlando 1.8AТ LTZ, охлажденный MrRockk
А это не оно?
Визуально - нет.

вполне сгодится аналог... например UXCLENT 918121PP67.
ну и колхоз тут тоже вполне сгодится
Аналогов 6 штук примеряли - не те изгибы, не в ту сторону поворот, не той длины участок и тп. А это все вокруг двигателя... создавать лишние места нагрузки, которые будут за день проходить множество циклов изменения температуры чет не охота. Или я, что называется, излишне сцу? )))

полистай вверх , вариантов колхоза море , я на шлангах 5 лет .
Такой сервис, что шланги ставить не будет)) Я думал - вдруг кто-то видос на ютубе запилил, или пошаговый фоторецепт на драйве, а его второпях не могу загуглить...
 
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
43
Авто
Orlando 1.8AТ LTZ, охлажденный MrRockk
Вот фото оригинала для нашего сарая Орландо. Синим и красным примерно набросал то, что впаривают в качестве аналога, да и под брендом GM тоже. 1669232467560.png
 
Сверху