Система охлаждения двигателя

Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
аналогично, в эту субботу еду ставить. пробег 30000км.
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
138
Авто
Орландо 1.8 MT
после определенного пробега верятность использования гарантии стремится к нулю по экспоненте. дилер найдет как извернуться, а к этому времени ДВС, работая на пределе, как раз по истечении гарантии может приказать долго жить.

1,5 года и 30-40 ткм прошел - можно уже подумать и машинке жизнь облегчить. дольше прослужит и без гарантии.
это мое мнение и я так и сделал.
А как глушатся провода управлением термостата?
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Я не понимаю о каком пределе идет речь!
На моем движке пробег почти 900ткм с 2006г и ни о каком понижении темпиратуры не думаю. Вчера потекла вторая помпа в дороге. Термостат стоит уже 3 года как крузовский, а по счету 3.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
А как глушатся провода управлением термостата?
изолентой :)
если серьезно, то перепрограммируется режим работы кулера и отключается контроль цепи подогрева. прошивка в общем.
у меня была 3в1. чиповка под замененный термостат + на изменение режима работы под расточенный дроссель + под езду на газе.


Добавлено через 49 секунд
Я не понимаю о каком пределе идет речь!
На моем движке пробег почти 900ткм с 2006г и ни о каком понижении темпиратуры не думаю. Вчера потекла вторая помпа в дороге. Термостат стоит уже 3 года как крузовский, а по счету 3.
какая температура у вашего двигателя? у коробки?
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Coolspeed, расчетная инженерами GM. А коробка у меня механика.
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
138
Авто
Орландо 1.8 MT
изолентой :)
если серьезно, то перепрограммируется режим работы кулера и отключается контроль цепи подогрева. прошивка в общем.
у меня была 3в1. чиповка под замененный термостат + на изменение режима работы под расточенный дроссель + под езду на газе.


Добавлено через 49 секунд


какая температура у вашего двигателя? у коробки?
В ветке двигатель поднял этот же вопрос про термостат и PHIL дал развернутый ответ:

Сообщение от phil пост №478



Я уже писал своё мнение, повторюсь тут:
1. Сейчас полноценно реализовать программный нагрев пока нельзя. Одной из контор, пишущих программное обеспечение, заявлено в планах, но обещанного три года ждут.
2. Пожалуй, главное. Разрыв цепи подогрева термостата входит в почётный топ проблем. Давайте его ещё нагрузим на уровень порядка-двух (я не ошибся) от разовых срабатываний к фактически постоянной работе. В итоге замена термостата будет входить в плановое ТО

Короче, это слишком ненадёжно, и, даже когда появится программная возможность, я буду её предлагать только в последнюю очередь.


Добавлено через 3 минуты
Как теоретик могу порассуждать что живя в век электроники - управления всякими реле и механизмами должно преобладать над простыми механическими устройствами, но с практиком не поспоришь. Возьму вопрос на перспективу, в развитие.
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
161
Авто
Орландо LT+
Виталий С, мне Фил показывал как ломается наш термостат. Там настолько убогая конструкция что ну её на хрен !!!

Фил прав наш родной термостат это говно которое подведет в любой момент. Поэтому лучше его заменить на 92 градусный
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Так сразу бы и выложили каталожный номер для заказа те кто уже приобрел. Дабы 20 раз народ не переспрашивал. Полез по форумам. Народ ришет что от опеля термостат говно. Самое оптимальгое от круза.
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
На 92 градуса без электронного управления термостат от Опеля. Но, учитывайте, что он ТОЛЬКО от Инсигнии с двигателем LET. Материал корпуса не помню. На таком же двигателе на Астре стоит наш термостат с электронным управлением и открытием в 105 градусов
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
сержио944 написал(а):
Так сразу бы и выложили каталожный номер для заказа те кто уже приобрел.
Задумайтесь: что даст Вам каталожный номер без изменения прошивки? Зачем давать здесь номер? Чтобы потом были претензии к тому кто дал : почему карлсон почти постоянно крутит? Понижение температуры - дело добровольное, разработка программного обеспечения- разработка автора, к нему в личку и обращайтесь. Я, например, считаю что не имею права здесь выкладывать данный каталожный номер, потому что все равно обращаться придется желающему за прошивкой.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Филин написал(а):
Фил прав наш родной термостат это говно
Если у вас КРУЗОВский (скорее всего), то это самый нормальный термостат, на счёт всего остального - под большим вопросом, сейчас пока рано заявлять-зима, что у вас с показанием темпертуры по авто показометру, чуть меньше половины?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
был металлический штатный с цепью подогрева. прошел 1,5 года без проблем, но температура двигателя и пинки коробки задрали. поставили 92° тоже GM.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Coolspeed написал(а):
был металлический штатный с цепью подогрева.
Спасибо, следуя из "перевода" вам поставили пластиковый корпус термостата...
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
неа. поставлен тоже металлический, без цепи подогрева и на 92°
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
John, на турбовой Астре стоит такой же управляемый термостат, но в пластике. Я знаю это потому, что сам их ставлю на эти машины и изучал данный вопрос по Инсигниям. Человек, на кого Вы ссылаетесь, ошибся и ввел всех в заблуждение
На Астре J 1338372, а на Инсигнии 6338050. По применимости 050 идет и на Астру Н
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Coolspeed,
Аналогично,шеф
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
ваще машина изменила характер после всего. с воскресения, как съездил в Алексею, и в среду поставил ГБО машина преобразилась.

Мощно, тихо на крейсерской скорости, только шины шумят (газ таки тихо горит), не горячий двиг, отсутствие пинков акпп, быстрый и плавный разгон и торможение. не ощущаются тычки акпп и при торможении (раньше было), ну и теперь мотор не ревет на разгоне как раньше ибо тянет и меньше 4000 здорово. мне до 3500 хватает крутить.

ГБО, запаска в багажнике, 5 человек в салоне.
 
Сверху