Скрытая розетка для подключения аксессуаров

Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Алексей В, Скворец, и тем более,что на гарантийной машине
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Да. Это главный аргумент. Была бы машина б/у, уже давно бы залез. Да и люди знали бы уже где да как. А тут авто новое, приходиться ждать.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
COFFIE, У людей руки чешутся что-нибудь изменить или добавить...А потом отписываться в теме:"За что меня сняли с гарантии"...
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
А слабо приехать к дилеру (например на первое ТО) и попросить сделать это у них? Ребята, я повторюсь в очередной раз - не вижу я проблемы и причин ждать конца гарантии!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Скворец, во!точно!именно дилера и напрягу! :)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Плохо что нигде нет инфы по назначению предохранителей. Может, кто из форумчан разбирается в нерусских названиях. С обратной стороны карманчика со стороны водителя написаны названия и назначения предохранителей, может один из них защищает прикуриватели, тогда вообще отпадает проблема с протягиванием провода от переднего прикуривателя. Окончания гарантии по этому поводу не буду ждать, решение все равно найду.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Плохо что нигде нет инфы по назначению предохранителей. Может, кто из форумчан разбирается в нерусских названиях. С обратной стороны карманчика со стороны водителя написаны названия и назначения предохранителей, может один из них защищает прикуриватели, тогда вообще отпадает проблема с протягиванием провода от переднего прикуривателя. Окончания гарантии по этому поводу не буду ждать, решение все равно найду.
А в чем проблема с предохранителем прикуривателя?Я что то пропустил?


Добавлено через 6 минут
Когда ездил в Москву подключал регистратор и навигатор в прикуриватель...Мне ничего не мешало...
Скрытая в торпеде розетка актуальна,если постоянно использовать эти девайсы...Возможно...
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Валерий, по аглицки "прикуриватель" - cigarette lighter. Посмотрите похожее...

А вообще на всех машинах в коробке предохранителей существуют резервные места...... Можно вообще все красиво сделать, а не привязывать все розетки на один предохранитель!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
"Скворец" спасибо за идею. Буду искать цепь с питанием после влючения зажигания. Tchandr читай внимательней (плюс тогда бы взял с ноги предохранителя на прикуриватель)
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Плохо что нигде нет инфы по назначению предохранителей. Может, кто из форумчан разбирается в нерусских названиях. С обратной стороны карманчика со стороны водителя написаны названия и назначения предохранителей, может один из них защищает прикуриватели, тогда вообще отпадает проблема с протягиванием провода от переднего прикуривателя. Окончания гарантии по этому поводу не буду ждать, решение все равно найду.
А что значит нет инфы по назначению предохранителей?
Я позавчера компрессор некачественный подрубил в прикуриватель, а потом и в розетку, он мне сволочь оба предохранителя вырубил... Я залез в мануал, там русским по белому написано, что блок предохранителей на розетки за малым бардачком. Как щас помню:
Предохранитель №6-прикуриватель
№7-розетка второго ряда
№26-розетка в багажнике
Все поменял, они все на 20А, ну и компрессор нормальный пришлось купить...
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Mult я очень рад за тебя, что в твоем мануале есть расшифровка предохранителей. У меня нет, есть только расшифровка кодов ошибок на дисплее водителя. (в мануале к Зафире все было). Огромная просьба, скажи что за мануал у тебя, где скачать его в эл. виде. Может, если тебе не трудно отсканируй листы с расшифровкой предхранителей и выкинь на форум для всех не имеющих их. Если это тяжело то кинь на мою почту (legaevka@yandex.ru). Но думаю, что любознательные владельцы Орликов будут признательны увидеть их на форуме.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
MrNicols, а зачем самому читать,если есть кому это за тебя делать? :)
я скорее всего возьму + с 26 предохранителя
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Ребята простите "ЗАСРАНЦА"!!!!!!!!!!!!!!!!. Я же видел их, еще хотел отпечатать, заламинировать листок и положить к блоку предохранителей, и совсем забыл. Теперь цель ясна, прорвусь, блок уже снимал. Скину сзади крышку и найду провод переднего прикуривателя. Зацеплю пока на этот провод розетку
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Валерий, лучше на вторую розетку или третью!прикуриватель используешь иногда или втыкаешь что-нибудь.а так чтобы не перегружать один источник,возьми другой
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
COFFIE есть другие цепи не используемые в данной модификации Орлика. Найти плюс на свободных предохранителях и запитаться от них. Предохранитель поставить на 20А, как и на действующих розетках прикуривателя. Провод питания Навигатора нигде не оголен и короткого не будет. Ну уж если не повезет, тогда лучше к проводу идущему ко второй розетке.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Сегодня (21.01.2012) поставил розетку в верхнее отверстие (штекер от навигатора большой) в скрытом месте. Плюс взял с 7 предохранителя (розетка второго ряда). Провод от Навигатора вывел в левом нижнем углу стекла. Для этого снимал накладку стойки. Все получилось хорошо, провода не болтаются. Соединение провода розетки сделал со стороны проводов (снимал крышку) в салонном блоке (вытаскивал его) в двух см. от входа подающего плюс провода на розетку. Соединял зажимом (купил в Руси за 2.50 для проводов толщиной 2 мм.). Еле-еле застегнул его, потому что вокруг куча проводов.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Валерий, а фотографии случайно не делались?
а!ещё один вопрос,не хочется ради этого снова туда лезть,какой там диаметр отверстий под розетки?
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
Сегодня (21.01.2012) поставил розетку в верхнее отверстие (штекер от навигатора большой) в скрытом месте. Плюс взял с 7 предохранителя (розетка второго ряда). Провод от Навигатора вывел в левом нижнем углу стекла. Для этого снимал накладку стойки. Все получилось хорошо, провода не болтаются. Соединение провода розетки сделал со стороны проводов (снимал крышку) в салонном блоке (вытаскивал его) в двух см. от входа подающего плюс провода на розетку. Соединял зажимом (купил в Руси за 2.50 для проводов толщиной 2 мм.). Еле-еле застегнул его, потому что вокруг куча проводов.
Предлагаю сфоткать и продублировать в разделе "рационализаторские предложения", думаю многие будут благодарны.
 
Сверху