Стуки сзади в подвеске

Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Привет всем!Стуки-это мягко сказано.Ранее не замечал.Дорожники перекопали пол города,сняли наверно половину асфальта.Так вот,при переезде через эти выгрызынные участки на скорости не более 10 км.ч,когда задние колёса запрыгивают на выступ,такое чувство что спущены оба колеса.Я так первый раз и подумал.Вышел, посмотре,всё путём.Грохот очень не приятный.Это только у меня так и пора к ОД,или на всех машинах?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Не ты один такой.Первое время тоже обращал внимание.Потом привык.Но все равно неприятно.
 
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
18
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT, 6 AT
может запаска плохо затянута и на крупных неровностях стучит?
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Просто загляните снизу под машину и посмотрите на длину (высоту) пружин и все станет понятно. Ход задней подвески максимум 15 см. У нас же минивен и Подвеска минимальных размеров дабы отвоевать место в багажнике. Таких коротких пружин я ещё ни разу не встречал, но и с минивенами дела не имел.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Flugen написал(а):
может запаска плохо затянута
У меня нет запаски.:(
MAE написал(а):
посмотрите на длину (высоту) пружин
Ну не знаю.На Шаране(минивэн кстати) пружины такого же размера,стуков подобных не было никогда.
Скорее всего это особенность подвески.
сержио944 написал(а):
Потом привык.Но все равно неприятно
Забить?Забил.;)
попробую спустить колёса до KOMFORT.Может по мягче будет
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
MIKLUHO написал(а):
попробую спустить колёса до KOMFORT.Может по мягче будет
С Автосалона колёса были накачаны 2,8 стучало,спустил до 2,6 стучит но уже потише.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Я думаю это просчет конструкторов.Может не под тем углом стоят аммортизаторы?
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
У меня тоже стучит. Не парься. Хороший стук наружу вылезет :)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Стук вылезет или шток аммика.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Я вот вчера порядка 100 кг. в багажник загрузил, так никаких стуков не было:). Машина шла как танк: мощно, надежно, сверхустойчиво
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Тады я пошел на пляж за балластом чтобы не стучало:)
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
60
Авто
Серебристый Orlando 1.8 5мт LS
Привет всем!Стуки-это мягко сказано.Ранее не замечал.Дорожники перекопали пол города,сняли наверно половину асфальта.Так вот,при переезде через эти выгрызынные участки на скорости не более 10 км.ч,когда задние колёса запрыгивают на выступ,такое чувство что спущены оба колеса.Я так первый раз и подумал.Вышел, посмотре,всё путём.Грохот очень не приятный.Это только у меня так и пора к ОД,или на всех машинах?
Вот именно в точку!!! При переезде лежачих полицаев такого нет! А он повыше будет. Стучит именно при неровностях ввиде ступеньки! Грешу на заднюю балку...


Добавлено через 2 минуты
Я вот вчера порядка 100 кг. в багажник загрузил, так никаких стуков не было:). Машина шла как танк: мощно, надежно, сверхустойчиво
А если еще полный бак заправить то ваще ППЦxD
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Авто
Орландо
Да сколько не грузи, гремит и стучит как погремушка на плохой дороге. И все кишки вытрясает. Уже и колеса приспускал... Надо смириться - этой машине нужен ровный асфальт, тогда все молчит. После 130 даже мотор затихает, что весьма забавно. Зато везет много без характерного приседания на пятую точку. :)
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
60
Авто
Серебристый Orlando 1.8 5мт LS
.... После 130 даже мотор затихает, что весьма забавно. Зато везет много без характерного приседания на пятую точку. :)
Это наш Орел на сверхзвуковую скорость выходит xD
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
60
Авто
Серебристый Orlando 1.8 5мт LS
Как я понял, Все, кто ощущает стук сзади в подвеске смирились?! Блин, а я Вот хочу понять всё-таки механику происходящего!!! У меня как будто кузнец с молотом на заднем бампере сидит и как только мне попадается ямка выгрызанная ступенькой Он ка-а-а-ак уе.....т молотом ...жжесть !!
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Zubkoff, может глушак с какого то одного крепления слетел?И долбит на кочках об днище кузова.
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
60
Авто
Серебристый Orlando 1.8 5мт LS
Zubkoff, может глушак с какого то одного крепления слетел?И долбит на кочках об днище кузова.
Исключено! На пологих и достаточно внушительных ямках типа наплывов, впадин, все гут. как только ступенька даже на малых скоростях долбит!:eek:
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Zubkoff, А что ОД говорит по этому поводу?
 
Сверху