Стуки сзади в подвеске

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Zubkoff, а стук поди не в момент попадания в ямку, а на выезде (ступеньке вверх) из неё?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Тогда просто расслабься..... все у тебя в порядке - это конструкционный косяк, поможет (может) только замена задних амортизаторов.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Скворец, осталось только понять на какие менять :( коней и билей пока нет
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
COFFIE, Вообще у нас амортизаторы не самое сильное место. Помню по круз-форуму очень часто народ на стуки жаловался и даже меняли по гарантии или сами ставили другие. Можешь зайти на круз форум-почитать.
Меня пронесло, ничего нигде у круза не стучало.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Раньше уже писал: на рестайлинговом Хюндай Гетц тоже наблюдалась такая проблема, но более выраженная. Вылечилась заменой амортизаторов на Kayaba Exel-G. Заодно и козлить машина перестала. Думаю пойти таким же путем.
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
А как подобрать аналог амов передних и задних. На Orlando ещё ничего нет, ни KYB, ни Bilstein. Может кто знает каталожные номера GM. Задних я знаю 13279250, но EXIST по этому номеру вообще ничего не выдаёт.
 
N

NWEOEZ

Guest
Раньше уже писал: на рестайлинговом Хюндай Гетц тоже наблюдалась такая проблема, но более выраженная. Вылечилась заменой амортизаторов на Kayaba Exel-G. Заодно и козлить машина перестала. Думаю пойти таким же путем.
По гарантии через рекламацию или ... ?
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
NWEOEZ: для начала подождем, пока появятся предложения по амортизаторам. Ну а потом поговорю с ОД, можно ли заменить с сохранением гарантии. Думаю, что с задними проблем не будет. В принципе, меня стуки не напрягают абсолютно - они не ярко выражены, появляются только на редких неровностях (в Донецке очень хорошие дороги) и гармонично вписываются в общие шумы. Так что я никуда не спешу...
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
60
Авто
Серебристый Orlando 1.8 5мт LS
Zubkoff, а стук поди не в момент попадания в ямку, а на выезде (ступеньке вверх) из неё?
Именно! В точку!


Добавлено через 2 минуты
Zubkoff, А что ОД говорит по этому поводу?
Ещё не поднимал этот вопрос, потому как уверен, что ничего путного эти ПТУшники мне не скажут, а на деньги разведут типа диагностика ходовой и т.д.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
вчера вёз 5 человек и полный багажник. так стыдно было перед людьми за грохот от задних колёс.
 
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
232
Авто
Орландо, МКПП, LS plus
вчера вёз 5 человек и полный багажник. так стыдно было перед людьми за грохот от задних колёс.
У меня та же история была, только у меня в третьем ряду двое "крепышей" сидели. На кочках простукивало очень громко.
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Катался сегодня по Переяславлю. Есть там дороги (хотя трудно назвать это дорогами), по которым недавно ездил на Фабии. Каждый стык, каждая неровность отдавалась, в виду как и жёсткой подвески+шумка никакая. Сегодня проехал на Орландо по тем же типадорогам. Что было заметно, оооочень заметно на Шкоде, тут такого и близко нет.
Это так, ребята, в субъективном варианте просто сравнение.

И кстати, я никаких стуков не заметил. Может пока новая. И как мы сегодня в этом городе не ездили. И в-шестером, и в пятером с багажником битком картошкой. Всё замечательно.
Мне не стыдноxD
 
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
90
Авто
Chevrolet Orlando LS+
Приветствую форумчан! Так же напрягает этот стук сзади при проезде неровностей. Причем присутствует с первых дней эксплуатации. :(
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
меня сильно конечно не напрягает! но вот как приедешь из-за бугра, как проедешь по нашей дороге ! так и поставил машинку на прикол! не охота на ней ехать, жалко! после того как купил форд Фьюжин в качестве второго авто,и пересев на него с фокус-1( подвеска на нем мягкая и комфортная) ощутил тот же эффект как и на Орландо после Фокуса 2, может быть причина в том,что они повыше и поэтому чтобы не было завалов авто на поворотах подвеска сделана пожестче!?
 
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
7
Авто
Шеврале-Орландо
Стучать может и "шворка" которая страхует корзину с запаской. Зафиксируй "шворку" к корзине и проверь. У меня стук ушел. Но была еще проблема: какой-то скрип из района кресел 2-го ряда. Не пойму от куда он.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Стучать может и "шворка" которая страхует корзину с запаской. Зафиксируй "шворку" к корзине и проверь. У меня стук ушел. Но была еще проблема: какой-то скрип из района кресел 2-го ряда. Не пойму от куда он.
да стойки это китайско-корейские, даже название у них убогое

вылечит только Kayaba, 100 %

на Крузы вроде начинают выпускать с ноября-декабря, может и до нас очередь дойдет
 
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
126
Авто
Шевроле Орландо
Доброй ночи, у меня такая же беда! Шумит ходовка. ( Посоветовали шумку на арке) А я в этом не особо смыслю.Кто нибудь про это слышал?
 
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
Сверху