Стуки сзади в подвеске

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Вы сомневаетесь, а я пишу о том что видел, и это было летом на трассе и без гряных покатушек......И, так же видел как взрываются задние аммо от перегрузки (по одному) за какие то 8-10 км по асфальтовой дороге на скорости 65-70км/ч (быстрее просто зубы вылетят от вибрации) из-за вмёрзшей грязи в дисках (диски штампы, с вечера лезли по грязи к утру мороз, и не доехали с полей до мойки буквально 15-20 км) на новом Ларгусе - аммо сменили по гарантии (инженер вообще не мог понять как так произошло - внешних повреждений нет, а "сальники выплюнуты" наружу у двух задних аммо при целых дисках)
Не надо сравнивать густое масло в амморте и нерассчитаный на такие нагрузки сальник(Ларгус) и типа "перегрев" стоек до синевы (каяба).
Температура вспышки амортизаторных масел 150-170*С.
Вы когда-нибудь видели кипящую/мгновенно испаряющуюся воду на аморте?
А это "всего" 100*С.
При 250*С шумоизолятор (сплен) расплавится, а краска со стоек слезет.
Так что синева штока - это не от перегрева.

Может у Вас дороги плохие, а Вы постоянно "на взлёт" идёте? И в этом причина "умирания" стоек?
Если что - 5 лет, 160ткм все стойки родные.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Я имел ввиду прокладки под опору , что бы стук не передавался на кузов , стук у меня с новья , менял аморты не помогает , стук очень не приятный когда наезжаешь на препятствие типа ступеньки ( рельса или участок нового асфальта ) .
 

Вложения

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
SAHEM777; написал(а):
стук очень не приятный когда наезжаешь на препятствие типа ступеньки
а не от сайлент блока ли этот стук?
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Вы сомневаетесь, а я пишу о том что видел, и это было летом на трассе и без гряных покатушек......И, так же видел как взрываются задние аммо от перегрузки (по одному) за какие то 8-10 км по асфальтовой дороге на скорости 65-70км/ч (быстрее просто зубы вылетят от вибрации) из-за вмёрзшей грязи в дисках (диски штампы, с вечера лезли по грязи к утру мороз, и не доехали с полей до мойки буквально 15-20 км) на новом Ларгусе - аммо сменили по гарантии (инженер вообще не мог понять как так произошло - внешних повреждений нет, а "сальники выплюнуты" наружу у двух задних аммо при целых дисках)
Даже на мойке штамповки изнутри непросто промыть.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
а не от сайлент блока ли этот стук?
Я менял оба сайлента. Но по причине обнаружения их разрушения при очередном обслуживании авто.( во вывернул!). Стучит с нови . И сейчас стучит. И даже спереди стучит пока холодная подвеска.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А шаровые целы. Был стук при проезде неровностей . Накрылась шаровая. Нижний передний правый рычаг под замену.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
На холодную согласен. Стук есть , но это не криминал. И не досаждает. Стоит проехать километра 3 и нормально. Это и на других машинах зимой замечал.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Не надо сравнивать густое масло в амморте и нерассчитаный на такие нагрузки сальник
...И мысли сравнивать не было, просто к слову рассказал


Добавлено через 54 секунды
При 250*С шумоизолятор (сплен) расплавится
...и, про сплен - ваша фантазия, я же не называл материал

Прошу прощения за флуд не по теме :handshake:
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
...И мысли сравнивать не было, просто к слову рассказал


Добавлено через 54 секунды

...и, про сплен - ваша фантазия, я же не называл материал

Прошу прощения за флуд не по теме :handshake:
У основной массы тепло- шумо- изоляторов t плавления и того ниже.
:handshake:
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Я имел ввиду прокладки под опору , что бы стук не передавался на кузов , стук у меня с новья , менял аморты не помогает , стук очень не приятный когда наезжаешь на препятствие типа ступеньки ( рельса или участок нового асфальта ) .
По- моему в этой теме читал, что стучат пружины. Стук устраняется, когда вставить в пружины пневмобаллоны.:ah:
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
А шаровые целы. Был стук при проезде неровностей . Накрылась шаровая. Нижний передний правый рычаг под замену.
Мы про задний мост xD


Добавлено через 2 минуты
Так не кто и не ответил на мой вопрос , потеплеет попробую поставить прокладки под опоры , не поможет уберу ( процедура пятиминутная ).
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
DVG; написал(а):
Я менял оба сайлента
боюсь ошибиться, но вроде писал кто-то, что причина там во втулках (как я понял, это те, что запресованы в сайлент-блок). Якобы они не металлические, а пластиковые, чтоли... Но не суть, главное, что не металлические.
И был вроде пост на Драйве от деятеля из Казахстана, который выточил эти втулки из металла и установил на машину. Якобы стуков больше не было.

Прошу сильно не пинать, ибо ссылки нет. Пишу по памяти, как отложилось в голове)
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Металл вроде. Там еще втулки нижнего крепления амортизатора у меня дохаживают, но они вместе с аморт. меняются. Да стучало всегда! Я , когда купил, через неделю поехал в салон с претензией " что - то стучит сзади". Привык уже.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
боюсь ошибиться, но вроде писал кто-то, что причина там во втулках (как я понял, это те, что запресованы в сайлент-блок). Якобы они не металлические, а пластиковые, чтоли... Но не суть, главное, что не металлические.
И был вроде пост на Драйве от деятеля из Казахстана, который выточил эти втулки из металла и установил на машину. Якобы стуков больше не было.

Прошу сильно не пинать, ибо ссылки нет. Пишу по памяти, как отложилось в голове)
Читал я про это , но там написано про крепление балки к кузову .
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
что причина там во втулках (как я понял, это те, что запресованы в сайлент-блок). Якобы они не металлические, а пластиковые, чтоли... Но не суть, главное, что не металлические.
При том Фил говорит что к нему вообще (вообще!) никто с такой проблемой никогда не обращался.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
SAHEM777; написал(а):
там написано про крепление балки к кузову
видать я что-то перепутал. Бывает.


Добавлено через 6 минут
DVG; написал(а):
Да стучало всегда!
Dmitry751; написал(а):
При том Фил говорит что к нему вообще (вообще!) никто с такой проблемой никогда не обращался.
Скакой проблемой? Стук сзади? Я обращался... Правда не лично к нему, а в его сервис. Подвеску осматривал другой сотрудник (уже не помню кто, года 2 назад было).
И да, стучало знатно. Особенно по весне, как только растаял асфальт. Особенно, если не один в машине.
С тех пор я поменял аморты сзади. Возможно, новые немного помогли, но стук этот остался и особенно хорошо слышен при проезде ям с резким перепадом высоты. (ступенька, другими словами)
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
видать я что-то перепутал. Бывает.


Добавлено через 6 минут




Возможно, новые немного помогли, но стук этот остался и особенно хорошо слышен при проезде ям с резким перепадом высоты. (ступенька, другими словами)
По ходу не лечится это :handshake: ну фиг сним xD
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Ребзя сзади стучат верхние опоры аммо. Либо сайленты аммортизатора. Больше стучать нечему. Я год стук искал. Вылечил заменой верхних опор.



Добавлено через 1 минуту
Так кто ни будь делал ?

Я делал, херня
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
заменой на что?
На новые оригинальные опоры, вот номер 13252362 (есть даже много замен), менял вместе с амортизаторами - стука сзади теперь нет, пробег уже 203 тысячи.
 
Сверху