ТЦ "Atreg" - профильный сервис по ремонту акпп и ТО Шевроле и Опель.

Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Доп радиатор на 2014 году наверное помогает и плюсом холодный термостат?
Доп радиатор с 2012 на Орлах стоит. Холодный термостат помогает но не настолько как хотелось бы. Из 7 крайних орлов на 4-х проблема была поймана за хвост (на трех рассыпались сепараторы и 2 из них были с холодным термостатом). Да фик бы с ними с сепаратароми и железом, от этого никто не застрахован. Больше напрягает ЭБУ с отвалами. 1-й генерации и так мало уже(взаймы частенько уже у своих перехватываем до прихода партии), а на вторую генерацию переводить коробас не удешевляет ремонт...:cautious:
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Доп радиатор с 2012 на Орлах стоит. Холодный термостат помогает но не настолько как хотелось бы. Из 7 крайних орлов на 4-х проблема была поймана за хвост (на трех рассыпались сепараторы и 2 из них были с холодным термостатом). Да фик бы с ними с сепаратароми и железом, от этого никто не застрахован. Больше напрягает ЭБУ с отвалами. 1-й генерации и так мало уже(взаймы частенько уже у своих перехватываем до прихода партии), а на вторую генерацию переводить коробас не удешевляет ремонт...:cautious:
Вторая генерация по вашему хоть и дороже, но лучше? Тоесть хотел сказать чем свежее тем меньше проблем? Или статистика 50/50?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
У меня середина 13го. Допника с завода нет.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Вторая генерация по вашему хоть и дороже, но лучше? Тоесть хотел сказать чем свежее тем меньше проблем? Или статистика 50/50?
Там свои заморочки. Прикуривать и заводить на просевшем аккумуляторе нежелательно, от слова совсем.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Там свои заморочки. Прикуривать и заводить на просевшем аккумуляторе нежелательно, от слова совсем.
А на просевшем и не завелся. В феврале в мороз от слова совсем.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
По салону свет был, пробег показывал, приборка даже зажглась, а дальше тишина. Поменял 70а/ч на 65а/ч в этот же день.
 

asn

Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
52
Авто
Орландо 2012 LT
Вот и мой Орландо 2012г.в 107т.км. приехал на эвакуаторе к Евгению в сервис. Ехал из деревни домой в Москву в понедельник. Оставалось около 80км. После лежачего полицейского, который я заметил в последний момент, и проехал его на необычно большой скорости, услышал гррр-гррр-гррр, доносящийся из под капота. Остановился после светофора - осмотрел. Нигде масло не капает, движок работает ровно, из коробки необычных звуков не слышно. Поехали дальше. Тронулись нормально, 2-я передача нормально, через небольшой пинок. Третья включилась километра через полтора - пробки. И тут я снова услышал этот звук гррр-гррр-гррр. На газульку поднажал - тахометр показывает увеличение оборотов, а машина быстрее не двигается, ну и частота гррр-гррр увеличивается. Дотянул до удобного места и встал. Жену и сына на такси домой, вещей было немного, Орландо на эвакуатор. Никаких ошибок не высветилось. Когда затягивали на эвакуатор, запустил двигатель, коробку сразу на нейтраль - никаких посторонних звуков не слышал. Когда машину сгружали в сервисе, двигатель не запускал, включил зажигание и перевел коробку в нейтраль. Но плавно назад она не съехала - внутри в коробке что-то клинило и съезжала машина рывками. Видел на сайте у Евгения апгрейд АКПП до 3-го поколения, но сейчас нет в наличии комплектов запчастей для этого.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Господа и дамы!
Адрес сменился: Кировоградская 11 Д.
м. Южная в двух шагах.
 
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
5
Авто
Круз и Орлик отца.
Евгений, доброго дня!
Подошёл срок замены масла в акпп. 47 000 прошла после ремонта на том, что при ремонте меняли. Правильно понимаю, ехать на Варшавское шоссе? Так же нужно для пропуска смс или уже без стражи?;):)
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Евгений, доброго дня!
Подошёл срок замены масла в акпп. 47 000 прошла после ремонта на том, что при ремонте меняли. Правильно понимаю, ехать на Варшавское шоссе? Так же нужно для пропуска смс или уже без стражи?;):)
Въезд свободный, сервис сразу с дороги/улицы.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Вывесил фото с недавних ремонтов:
Склоняюсь к тому, что всё таки перегрев так влияет и конечно же временной износ. Машины моложе не становятся, всё имеет свой ресурс. А перегрев только усугубляет все проблемы.
 
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
7
Авто
Orlando 1.8AT
Добрый день!
Евгений, посоветуйте, пожалуйста: Орландо 1,8 бензин, 2014 год изготовления. Пробег 140000, никаких замечаний по коробке нет. Масло меняю частичной заменой каждые 40000
Имеет ли смысл превентивно разобрать и проверить? Или лучше не трогать работающую вещь и ждать первых признаков?
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Добрый день!
Евгений, посоветуйте, пожалуйста: Орландо 1,8 бензин, 2014 год изготовления. Пробег 140000, никаких замечаний по коробке нет. Масло меняю частичной заменой каждые 40000
Имеет ли смысл превентивно разобрать и проверить? Или лучше не трогать работающую вещь и ждать первых признаков?
Можно поменять фильтр, отсекатели (по состоянию), проставку 3-5-R поставить и кое что ещё модернОвое поставить. Профилактику гидроблока, соленоиды на стенде погонять- почистить. Ну как бы и всё, при условии адекватной работы.
Можно дождаться первых признаков и примерно то же самое сделать, разве что соленоиды уже будут под замену.
Решение зависит скорее от того, как долго собираетесь эксплуатировать Орлика в дальнейшем.
 
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
7
Авто
Orlando 1.8AT
Можно поменять фильтр, отсекатели (по состоянию), проставку 3-5-R поставить и кое что ещё модернОвое поставить. Профилактику гидроблока, соленоиды на стенде погонять- почистить. Ну как бы и всё, при условии адекватной работы.
Можно дождаться первых признаков и примерно то же самое сделать, разве что соленоиды уже будут под замену.
Решение зависит скорее от того, как долго собираетесь эксплуатировать Орлика в дальнейшем.
Спасибо огромное за совет!
 
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
79
Авто
Белый Орел LTZ AT Diesel
Добрый день. Сервис живой? пробовал позвонить по номеру указанному в первом посте - номер недоступен.
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando LTZ(1QR75KBF3) 2013
Господа и дамы!
Адрес сменился: Кировоградская 11 Д.
м. Южная в двух шагах.
О как! Женя Вы к нам переехали, прям идеально, пара километров от дома!? А я как раз вспоминал.))) Надо будет заехать в гости, в ближайшие пару-тройку недель
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
О как! Женя Вы к нам переехали, прям идеально, пара километров от дома!? А я как раз вспоминал.))) Надо будет заехать в гости, в ближайшие пару-тройку недель
Гостям всегда рады! Вэлкам, но лучше позвонить заранее.
 
Сверху