Течь масла из под масляного фильтра?

Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Попробуйте сначала по стакану фильтра пальцем повозить. Если он в масле, то колечко крышки пропускает, может при замене масла криво надели. Если же капает из под мест присоединения теплообменника к блоку или из под радиатора теплообменника, то снимать сам теплообменник с заменой всех прокладок. Но если масла в антифризе нет, а масло только наружу выдавливает, то можно просто на это дело забить... Если конечно потеря масла не критическая
 
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando
Тоже менял у Фила в декабре. Что интересно: течь проявляется только первые полчаса работы потом весь день по городу по пробкам сухо. Аномалия. Проехал 7000 км после замены прокладок и масла.
У меня та же аномалия, утром лужица масла, а как поездить подсыхает все и ни капли. Предполагаю, что при прогретом двигателе зазор 'уходит' и течи нет, а на холодную зазор возращается
 
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando
Попробуйте сначала по стакану фильтра пальцем повозить. Если он в масле, то колечко крышки пропускает, может при замене масла криво надели. Если же капает из под мест присоединения теплообменника к блоку или из под радиатора теплообменника, то снимать сам теплообменник с заменой всех прокладок. Но если масла в антифризе нет, а масло только наружу выдавливает, то можно просто на это дело забить... Если конечно потеря масла не критическая
Забивать не хочется, не люблю лужи под машиной наблюдать
 
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando
Кстати, если кому интересно, пробег 105 +
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
У меня та же аномалия, утром лужица масла, а как поездить подсыхает все и ни капли. Предполагаю, что при прогретом двигателе зазор 'уходит' и течи нет, а на холодную зазор возращается
Тоже самое было. На холодную посмотрите с пристрастием верхнюю трубку у меня как раз с нее капало в аккурат под масляный фильтр. Было впечатление, что не держит кольцо стакана фильтра. Если подозрений нет, купите новый фильтр и поменяйте вместе с уплотнительным кольцом. После стоянки от фильтра масло уходит в поддон. Так , что не потеряете объем моторного масла.
 
Сверху