Течь масла из под масляного фильтра?

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Dima 242014, проще новую крышку купить. А точно из под крышки течет. У меня текло масло ниже корпуса маслянного фильтра. Уплотнительное еольцо на теплообменнике.
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
Если не помогает замена прокладки, скорее проблема в крышке, соответственно нужна её замена, но для этого желательно проверить данные узлы мастерами.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Как вариант: Бывает проблема что уплотнительное кольцо крышки фильтра одевают не ровно и оно скручивается, хотя с виду кажется что село идеально. И тут тяни не тяни толку не будет т.к. это не прокладка, а уплотнительное кольцо. На драйве2 тема есть где подробно с фото, вбейте в поиске драйва2 "Орландо чуть не сгорел"и первый пост
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
Поменял масло, на второй день потекло из под масляного фильтра. Вопрос: нужно ли сливать масло что бы поменять фильтр?
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
И ещё, отдельно от фильтра продаётся резиновое уплотнительное кольцо?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Дай бог легко фильтром отделаться. У меня прокладка теплообменника потекла. Которая ниже фильтра находится.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
На дизеле тоже не польётся масло.

Такой вопрос - а зачем каждый раз колечко менять? Уже более десяти замен масла одним уплотнителем пользуюсь. И не потеет даже.
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
На дизеле тоже не польётся масло.

Такой вопрос - а зачем каждый раз колечко менять? Уже более десяти замен масла одним уплотнителем пользуюсь. И не потеет даже.
Ну вроде оно лежит в коробочке)) не выбрасывать же))
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
Проблему решил новым фильтром с кольцом. При снятии обнаружил, что на том фильтре кольцо было внутри фильтра. Я его вместе с этим кольцом и закрутил :)
Завтра будем посмотреть откуда текло. Из-под фильтра или теплообменника.
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
Проблему решил новым фильтром с кольцом. При снятии обнаружил, что на том фильтре кольцо было внутри фильтра. Я его вместе с этим кольцом и закрутил :)
Завтра будем посмотреть откуда текло. Из-под фильтра или теплообменника.
А вот я и не угадал. Потёк, скорее всего, теплообменник. Грусть, печаль... :(
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
А вот я и не угадал. Потёк, скорее всего, теплообменник. Грусть, печаль... :(
Думаю, что когда у меня начал фильтр масляный подтекать, слегка залило маслом всё вокруг фильтра и, соответственно, масло стало выгорать. Поэтому и коптило как паровоз. Съездил на дачу, 80 км., открыл капот ни дыма, ни вони. Через плечо поплевал, по тыквочке своей постучал, буду наблюдать дальше :)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Думаю, что когда у меня начал фильтр масляный подтекать, слегка залило маслом всё вокруг фильтра и, соответственно, масло стало выгорать. Поэтому и коптило как паровоз. Съездил на дачу, 80 км., открыл капот ни дыма, ни вони. Через плечо поплевал, по тыквочке своей постучал, буду наблюдать дальше :)
Ну не знаю. Поначалу давануло через эту прокладку. Особенно когда температура на улице скакала от минусовой к плюсовой. Потом вроде бы ничего. На улице потеплело. Я проехал около 2000км. И опять давануло через эту же прокладку уже сильнее. В городе с сильным дымом и запахом из под капота. Так что может быть все обманчиво.
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
Значит придётся почаще капот открывать. И принюхиваться :)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Можно принюхиваться и капот не открывать)))
 
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando
Похоже и у меня выстрелила проблема с подтекание масла. Расскажу как было дело. Пару дней назад утром выхожу завожу авто, отъезжаю пару метров и вижу лужицу на асфальте. Смотрю под машину, капает в отверстие защиты по центру ДВС. Заглянул под капот и увидел мокроту под стаканом фильтра масла. Набрал своего мастера. Но пока до него добрался, капать перестало, а мокрота в районе стакана фильтра масла подсохла. Мастер глянул (защиту не снимали, а зря) зеркальце, сказал, если повторится к нему. На следующий день не ездил. А сегодня история повторилась. Запаха горелого масла во время поездки не было. Надеюсь, что проблема в прокладке под стаканом фильтра масла. Антифриз вроде как чистый. Есть пару вопросов к знатокам. При замене прокладки под стаканом фильтра масла, есть необходимость снимать теплообменник, или можно так заменить? (если причина все же в этом). Или уже сразу стоит и в теплообменнике заменить прокладки?
 

Вложения

Сверху